Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.08.2014

Датская компания Dong Energy собирается пересмотреть условия контракта по поставкам газа с "Газпромом"



Датская энергетическая компания Dong Energy, в которой 81% акций принадлежит государству, собирается заняться пересмотром контрактов по  газу с шестью поставщиками. Среди них и контракт с российским «Газпромом». Завершение пересмотра соглашений запланировано на 2015-2016 годы.

По заявлению руководства  Dong Energy, компания будет добиваться снижения цен на энергоноситель.  В последнее время Дания снизила энергетическую зависимость от  поставок российского газа.

Энергоноситель поступает  в Данию из РФ по магистрали «Северный поток» с 2011 года. Контракт предусматривает ежегодные поставки вплоть до 2020 года в объеме одного миллиарда кубометров ежегодно.

В 2013 году Дания купила у России только 336 миллионов кубометров газа. При этом цены на энергоноситель корректировались компанией «Газпром» с октября по декабрь прошлого года.

Dong Energy сможет обратиться к компании «Газпром» с предложением о пересмотре стоимости энергоносителя  в рамках общего правила, действующего в отношении европейских потребителей, согласно которому раз в два года цены могут корректироваться.

Компания Dong Energy -  крупнейший производитель электроэнергии в Дании.   Холдинг занимается также разведкой и добычей углеводородов на шельфе Северного и Баренцева морей.
 



Другие новости за этот месяц
Департамент геологоразведки и нефтедобычи Уганды опубликовал новые данные по разведанным запасам нефти в стране. Теперь они оцениваются в шесть с половиной миллиардов баррелей. Новые данные были основаны на результатах геологоразведочных работ в бассейне озера Альбертина Рифт »»»
Датская компания Dong Energy собирается пересмотреть условия газового контракта с "Газпромом" и добиться снижения цен на энергоноситель. В общей сложности в 2015-2016 годах Dong Energy будет пересмотрено шесть газовых контрактов с различными поставщиками »»»
Сотрудники научно-исследовательской экспедиции "Кара-лето-2014" завершили восстановление системы метеонаблюдений в Карском море, смонтировав новую метеостанцию на острове Уединения. Кроме того, была проведена профилактическая диагностика всех метеостанций, установленных на архипелаге Новая Земля »»»
Дочернее предприятие "Транснефти" - ОАО "Сибнефтепровод" - приступило к строительству пунктов подогрева нефти на магистрали Заполярье-Пурпе. Всего будет оборудовано восемь пунктов подогрева на расстоянии шестидесяти - семидесяти километров друг от друга. Эта мера обеспечит стабильную работу насосного оборудования на нефтепрокачивающих станциях »»»
14-16 октября в Москве, на ВДНХ (ВВЦ) состоится Международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики GeoForm. »»»



Другие новости по теме
12.06.2026

Установлено снижение КПД солнечных панелей выбросами угольных ТЭС

Установлено, что атмосферные выбросы ТЭС сокращают КПД солнечных панелей в среднем на 5,8%. Это обусловлено, прежде всего, рассеиванием и поглощением солнечного света аэрозолями и участием их в формировании облачности. »»»
10.06.2026

Усовершенствована технология извлечения водорода из воды

Включение пористого ароматического каркаса в структуру мембран для электролиза воды повысило их эффективность и долговечность. »»»
08.06.2026

Разработана мобильная ГЭС

Благодаря специфической конструкции лопастей и крепления вала турбины новая ГЭС не требует плотины. »»»
04.06.2026

Планируется создание полигона водородной энергетики в ЯНАО

В Приуральском районе планируется проект круглогодичной автономной научной станции на водородной энергетике и ВИЭ с водородным полигоном для испытания технологий водородной энергетики и транспорта. »»»
21.05.2026

Выбор ДГУ 200 кВт, характеристики и примеры применения для надежного электроснабжения

В сегменте промышленного и коммерческого энергоснабжения дизельные генераторные установки мощностью 200 кВт занимают важное место как надежный источник резервной или основной электроэнергии. Такой диапазон мощности востребован на объектах среднего и крупного бизнеса, где простой оборудования приводит к серьезным финансовым потерям и рискам для безопасности. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов