Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


Не только ведущих специалистов в области геологии, экологии и зоологии привлекает арктический регион; пользуется он спросом и у туристов »»»
Минприроды предложило ввести в закон "О недрах" поправки, которые обяжут недропользователей не только предоставлять в Роснедра технические проекты разработки месторождений, но и оплачивать государственную экспертизу таких проектов. »»»
Согласно данным американской Геологической службы, половину потребности США в электроэнергии можно обеспечить при помощи вулканов.
»»»
По данным департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового Ямало-Ненецкого автономного округа, фактическая добыча углеводородного сырья на территории региона осуществлялась 32 предприятиями на 87 месторождениях. »»»
Американские и японские ученые провели эксперименты с оксидом железа FeO, которые и указали на возможные причины "аномалий" вращения Земли, таких как, вариации длительности светового дня и изменения положения оси планеты. »»»
В городе Березовский в 2012 году будет проведена реконструкция уникального Музея золота. Экспозиция его поведает о 300-летней истории добычи золота в России. »»»
Правительство Болгарии запретило разведку сланцевого газа путем фрекинга (ГРР), опасаясь за экологию после многочисленных акций протеста, вызванных этой новой технологией »»»
Стали известны детали происхождения кимберлитовых извержений, в результате которых образовываются соответствующие трубки , где и добывают алмазы. »»»
Белорусские геологи не прекращают активную деятельность по поиску собственных алмазов. Власти требуют продолжать исследования, поскольку им не дают покоя находки алмазов в России и Украине, недалеко от совместных с Беларусью границ »»»
Компания Cairn Energy не смогла обнаружить на шельфе Гренландии предполагаемых залежей ресурсов: очередная скважина оказалась сухой. »»»
На ближайшем заседании регионального парламента Челябинской области будет рассмотрен новый законопроект "О пользовании недрами на территории Челябинской области" »»»
Геологическая служба США зафиксировала сильные подземные толчки в Антарктиде. Жертв и разрушений при этом не было в силу того, что ближайший населенный пункт расположен в 900 км от эпицентра толчков. Угроза цунами также отсутствует. »»»
Вопреки утверждению Магомета реки и горы все таки ходят, правда очень медленно. Однако антарктические озера отличаются довольно большой скоростью - пол километра в год. »»»
Тюменские ученые изобрели новый способ получения энергии, который позволит позволит увеличить КПД теплоэлектростанций и уменьшит их негативное влияние на экологию »»»
В горном районе Западной Явы в Гаруте обнаружена огромная пирамида. Ее размеры, по словам специалистов, превышают размер Великой пирамиды в Гизе »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов