Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


На Шапшинской группе месторождений увеличиваются объемы добычи нефти. Об этом сообщили в руководстве компании ОАО «Нефтяная акционерная компания «Аки-Отыр» (дочерняя структура НК «РуссНефть»). »»»
ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-ВР) проводит конкурс профессионального мастерства среди работников Кальчинского месторождения. 23 человека будут бороться за право носить звание лучшего в профессии геолога и технолога. »»»

В Израиле компания Givot Olam Oil Exploration получила положительные результаты проб на четвертой секции буровой установки "Мегед-5". Установка расположена поблизости от Рош ха-Аин. Нефтяной колодец выдал 195 баррелей нефти за 15,5 часов. »»»
“Газпром нефть” опубликовала годовой отчет компании, в котором в частности говорится, что в 2009 году было сокращено финансирование геологоразведочных работ на 35% по сравнению с предыдущим годом. В 2009 году было потрачено всего 3,6 млрд. рублей, что составляет 65% от объема финансирования в 2008 года. »»»
9 июня в Австралии был открыт золотой рудник Уайт-Дам (White Dam) в 80 км западнее г.Брокен-Хилл (Broken Hill). На торжественном открытии присутствовал министр по развитию минеральных ресурсов страны Пол Холлоуэй (Paul Holloway). »»»
Китайская ассоциация золота сообщает, что в этом году в стране увеличить выпуск золота. Напомним, что Китай является крупнейшим производителем желтого металла и третьим потребителем в мире. Однако пока точные цифры ассоциация не называет. »»»
Правительство Ботсваны выдало экологическое разрешение австралийской компании Discovery Metals Ltd. Об этом заявили представители компании. Разрешение необходимо для получения лицензии на горную добычу для развития медного проекта Босето (Boseto). »»»
Олег Дерипаска, глава холдинга "Базовый элемент", сообщил журналистам, что снижение цен на алюминий привело к нерентабельности металлургических комбинатов. По его словам, около 70% всех комбинатов теперь нерентабельны, и в случае их вынужденного закрытия, появится серьезный дефицит алюминия на рынке. »»»
Специалисты Министерства горной промышленности и энергетики Перу считают, что объемы производства меди в стране вырастут вдвое к 2013 году. Удвоение производства будет связано, прежде всего, с новыми проектами, которые оцениваются в 14 млрд. долларов. »»»
Жители Карабаша обратились в Управление Росприроднадзора по Челябинской области с жалобами на ЗАО "Карабашмедь". Была проведена внеплановая проверка, в результате которой на газоходе обнаружено прогоревшее отверстие, через которое происходила утечка газа »»»
В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту хищения золота с госпредприятия. Один из сотрудников «Красцветмета» систематически выносил с завода отходы драгоценного металла. Общий ущерб составляет 350 тысяч рублей »»»
Введена в строй первая скважина южной части Крапивинского месторождения в Каргасокском районе Томской области. Скважину эксплуатирует ОАО "Томскнефть" ВНК. Глубина скважины составляет 2900 метров, средний суточный дебит – 130 кубометров. »»»
Институт планетологии при НАСА опубликовал новые геологические данные о Марсе. Была показана новая карта. Данные подтверждают гипотезу, которая предполагает, что некогда на Марсе существовало огромное водное пространство длиной около двух тысяч километров и глубиной не менее восьми километров. »»»
Директор института геологии и минералогии СО РАН, член-корреспондент РАН Николай Похиленко сообщил журналистам, что в течение ближайших трех лет будет поставлено на государственный баланс месторождений алмазов не менее 145 млн. карат. »»»
Исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан сообщил, что реально ввод в эксплуатацию Сузунского нефтяного месторождения в Красноярском крае должны стать 2015-2016 годы. Компания планирует сделать основной упор на освоение углеводородных месторождений на Ямале и в Красноярском крае. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов