Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Прирост составил почти 44%, до 384 кг, за счет стабильной работы крупных предприятий, которые работают с рудным золотом »»»
Ежегодные поступления в копилку Колымы от рудного месторождения "Павлик" может достигнуть 7 тонн золота »»»
Власти Чукотки объявили о продаже 25-процентного пакета акций Чукотской горно-геологической компании (ЧГГК), владеющей лицензией на разработку самого крупного золотосеребряного месторождения на полуострове Купол канадской корпорации "Кинросс Голд". А сегодня 11 апреля, после приобретения пакета акций стоимостью примерно 350 млн долларов у ГУП "Чукотснаб" канадская компания получила 100% ЧГГК. »»»
Д. Медведев внес поправки в законы "О недрах" и "Об оружии", согласно которым, представители организаций, проводящих геологические исследования недр в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях, получат право приобретения, хранения и использования служебного и гражданского оружия в целях самообороны »»»
Культурно-исторический фонд "Связь времен", основанный предпринимателем и меценатом Виктором Вексельбергом, создаст в России сеть музеев частных коллекций. »»»
Исследования были проведены в 32 странах по заказу US Energy Information Administration компанией Advaced Resources International Inc (ARI). По состоянию на 5 апреля начальные технические извлекаемые ресурсы сланцевого газа составляют 163 трлн. куб. м »»»
В связи с увеличением спроса на бриллианты на Дальнем Востоке и в Индии, а так же активизации дилерской торговли произошел значительный рост цен на сертифицированные бриллианты в марте 2011 года »»»
Стремительный рост цен на нефтепродукты, и сопутствующее ему повышение стоимости газа заставляют энергетиков более осмысленно задуматься о отрасли, на которую уже вроде бы махнули рукой - угледобыче »»»
6 апреля эксперты одного из крупнейших международных банков HSBC в Великобритании обнародовали доклад, в котоом говорится, что при нынешнем нарастающем спросе на нефтепродукты у мировой экономики осталось менее 50 лет для того, что бы найти альтернативу нефти в виде биологических энергоносителей »»»
На выставке представлены работы не только великого Фаберже, но и его достойных современников »»»
Об этом сообщил начальник Кызылординской региональной инспекции геологии и недропользования Шахизад Калбергенов »»»
За последние два года цены на некоторые категории алмазного сырья существенно выросли - на 300%, в частности рост цен затронул алмазы низкого ценового сегмента. Причем рост цен довольно стабильный, что вызывает определенное беспокойство как у огранщиков и полировщиков, так и у производителей ювелирных изделий. »»»
На фоне неблагоприятных прогнозов в Японии возникают опасению относительно российских территорий, в частности Дальнего Востока. В связи с этим сотрудниками Института морской геологии и геофизики ДВО РАН был составлен график очаговых областей сильнейших землетрясений Камчатки и Курил по итогам многолетних наблюдений. »»»
По данным Министерства энергетики РФ добыча нефти и газового конденсата в России в первом квартале текущего года составила 125 млн. 368 тыс тонн, что превышает объемы предыдущего года в аналогичный период на 1,1% »»»
Этот результат значительно превышает объемы 2009 года - тогда экспорт составил всего лишь 14,71 млн. карат. Стоимость же экспортированого сырья превысила результаты предыдущего года на 126% и составила 2,781 млрд. долларов »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов