Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


По сообщению пресс-службы компании "Газпром", первый танкер с нефтью, полученной на месторождении Приразломное, будет отгружен уже в начале будущего года »»»
Компания Northern Star Resources приобретает у канадской Barrick Gold Corp. золотое месторождение Плутоник, расположенное в Западной Австралии. Сумма сделки, которая должна завершиться в пятницу (27.12.13), составит 25 миллионов австралийских долларов »»»
Компания Lucara Diamond обновила данные по минеральным запасам на проекте Карове в Ботсване. На данный момент объем алмазоносных пород оценивается в 46,2 миллиона тонн »»»
Американские ученые разработали новую технологию для быстрого получения нефти из водорослей с помощью химического реактора. Разработка уже заинтересовала частную компанию Genifuel Corp., которая собирается лицензировать новую технологию »»»
South Stream Transport собирается начать прокладку "Южного потока" по территории болгарского участка Черного моря летом 2014. По утверждению экспертов, прокладка магистрали в пляжной зоне не помешает курортному сезону »»»
По оценке Santacruz Silver Mining, месторождение Гавиланес в Мексике содержит около 6,143 миллионов унций серебра. В 2014 году компания собирается провести доразведку проекта с целью увеличения его ресурсов »»»
Во вторник Noble Energy сообщила об обнаружении на кипрском шельфе свидетельств, говорящих о возможном наличии там нефти. Кипрские СМИ обнародовали данную информацию, сообщив о перспективах промышленной разработки предполагаемых нефтяных запасов. Noble Energy в свою очередь считает, что это весьма преждевременно »»»
По сообщению генерального директора "Росгеологии" Романа Панова, в первом квартале 2014 года для разведки месторождений Вочточной Сибири и Дальнего Востока будет введен заявочный механизм получения лицензий. Изменения могут коснуться не только "Росгеологии", но и других компаний »»»
По сообщению компании True Gold Mining, Совет министров Буркина-Фасо одобрил начало эксплуатации проекта Карма. Окончательное разрешение должно быть подписано президентом страны »»»
На поисково-оценочной скважине, пробуренной с целью доразведки юрской залежи на Валынтойском месторождении, был получен приток нефти. Его дебит на пласте Ю1-2 составил 12,9 кубометров в сутки, на пласте Ю1-1 - 9 кубометров »»»
По сравнению с аналлогичным периодом 2012 года, золлотодобыча в Якутии выросла с января по ноябрь 2013 на 6,3% и составила 21,708 тонн драгоценного металла »»»
Британское правительство планирует провести летом следующего года тендер на участки сланцевого газа, расположенные на территории страны. В рамках аукциона может быть предоставлено от пятидесяти до ста пятидесяти лицензий »»»
Компания "Транснефть" приступила к строительству трубопровода Куюмба-Тайшет, который пройдет по территории Красноярского края и Иркутской области. Недавно в Богучанском районе состоялась торжественная церемония сварки первого стыка нефтепровода »»»
Австралийские ученые обнаружили на востоке Антарктиды породы, сходные по составу с кимберлитами. Возраст взятых образцов составляет около 120 миллионов лет »»»
Индийский Совет по экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) внес в правительство Индии и в международные организации предложение о присвоении синтетическим бриллиантам специального классификационного кода. Таким образом можно будет проводить сертификацию синтетических алмазов по аналогии с натуральными камнями »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов