Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


В результате падения цен на калий значительно увеличился спрос на него. В Российской Федерации увеличен экспорт удобрений из калия на 60 процентов — до 8,4 миллионов тонн, по сравнению с данными прошедшего года. »»»
Решение о дальнейшем освоении месторождения Наталка, расположенного в Тенькинском районе Магаданской области, на котором добывают золото и серебро, будет принято в первом квартале 2015 году, в результате завершения работы по переоценке запасов, а так же после выбора наилучших технологий для извлечения драгметаллов. »»»
Утром 4 декабря с космодрома Канаверал, штат Флорида была запущена ракета-носитель Дельта 4 (Delta 4), которая вывела на орбиту испытательный космический корабль Орион (Orion). »»»
Открытое акционерное общество «Алмазы Анабара», входящее в состав «АЛРОСА», стало победителем в аукционе, в котором компания получила право геологического изучения, разведки и добычи такого драгоценного камня как алмаз, а так попутных компонентов. »»»
Учеными из Соединенных Штатов Америки, работающими в Институте Карнеги, была опубликована статья, в которой рассказывается об исследованиях, проводимых для получения информации о влиянии выбросов углекислоты на факт глобального потепления. »»»
Государственной комиссией по запасам было подтверждено открытие газонефтяного месторождения Победа в Арктике на территории Карского моря. Месторождение открыто в результате бурения скважины «Университетская-1», которая в свою очередь является самой северной скважиной в мире. »»»
Открытое акционерное общество «Высочайший» смогло увеличить запасы золота на месторождение Угахан, которое находится в Иркутской области, Бодайбинский район, в три раза — до 49 тонн. »»»
В период с января по ноябрь текущего года в Таджикистане было увеличено производство золота до 2,9 тонн, что на 38,8 процентов больше аналогичного периода прошедшего года. »»»
2 декабря вблизи филиппинского острова Минданао зарегистрирован мощный подземный толчок, магнитуда которого достигла 6,5 баллов. »»»
Для более качественной добычи урана завод «Далур», находящийся в Курганской области, планирует ввод в производство уникальных 3D-технологий. »»»
В ночь с 30 ноября на 1 декабря с космодрома Плесецк, который расположен в Архангельской области, был дан старт запуска космического аппарата «Глонасс-К». Запуск произведен успешно, аппарат выведен на расчетную орбиту благодаря ракете-носителю «Союз-2.1Б». »»»
На днях владелец уникальной коллекции янтаря Юрий Педоренко продемонстрировал свою коллекцию правительству Калининграда, предложив Министерству культуры приобрести собрание камней для музея янтаря. »»»
Иркутская нефтяная компания стала победителем в аукционах и в настоящий момент имеет право на использование недр для их геологического изучения и добычи нефти и газа на Верхнетирском и Верхненепском участках в Иркутской области. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов