Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Решение о продаже части нефтегазовых активов в Северном море было принято руководством Royal Dutch Shell в связи с сокращением расходов. В ближайшие два года компания планирует продать активы на общую сумму в пятнадцать миллиардов долларов »»»
Навоийский горно-металлургический комбинат приступил к добыче золота на открытом карьере Бессопантау в Узбекистане. Проект расположен в контурах месторождения Мурунтау в Центральных Кызылкумах »»»
Компания Gem Diamonds извлекла на алмазном руднике в Лесото два крупных драгоценных камня. Вес каждого из них превышает 160 карат. Алмазы будут выставлены на февральский тендер компании по продукции месторождения Летсенг »»»
Дочернее предприятие компании "Роснефть" - ОАО "Самарнефтегаз" - по результатам аукциона стало обладателем лицензий на два нефтяных месторождения в Самарской области. Разовый платеж за участок Березовый составил 792 миллиона рублей, за участок Самарский - 352 миллиона »»»
Несмотря на то, что компания "Башнефть" уже проводила на территории месторождений Требса и Титова сейсморазведку 3D, ей пришлось дополнительно выполнить сейсморазведочные работы 2D, чтобы не нарушать условия лицензионного соглашения »»»
По мнению экспертов Международного энергетического агентства, мировой спрос на нефть может вырасти в текущем году до 92,6 миллиона баррелей в сутки. Это на 125 тысяч баррелей превышает предыдущий прогноз, сделанный организацией »»»
Компания Max Petroleum Plc. сообщила об увеличении запасов нефтяного месторождения Сагиз Западный в Казахстане. Обновленная оценка ресурсов сделана по состоянию проекта на 31 декабря 2013 года. Запасы Сагиза Западного на данный момент составляют 3002 тысяч баррелей нефтяного эквивалента »»»
Канадская компания Silver Bear собирается начать добычу серебра на Мангазейском месторождении в Якутии в 2016 году. Для проекта предусмотрен первоначальный период развития производства, который продлится до 2020 года. Ежегодная добыча серебра в это время будет составлять около 62 тонн »»»
Магаданское подразделение агентства "Роснедра" подвело итоги аукциона по трем месторождениям. На торги были выставлены два участка россыпного золота и участок рудных ископаемых со значительными запасами серебра, цинка, меди и свинца »»»
Польская государственная добывающая компания PGNiG сообщила об обнаружении крупного газового месторождения неподалеку от границы с Украиной. Запасы нового проекта оцениваются в несколько миллиардов кубометров »»»
В конце января власти Пакистана ввели запрет на экспорт золота из страны, который на практике коснулся и экспорта драгоценных камней. В результате более трех тысяч экспортеров лишились бизнеса, а страна потеряла крупный источник дохода в иностранной валюте. Пакистанская ассоциация экспортеров подвергла критике сложившуюся ситуацию »»»
В исследовании, опубликованном в журнале Geophysical Research Letters, говорится о том, что на поверхности Марса до сих пор может существовать жидкая вода. Ученые сделали выводы на основании изображений, полученных с космического аппарата НАСА - Mars Reconnaissance Orbiter »»»
В этом году компания Polymetal собирается приступить к строительству инфраструктуры на золото-серебряном проекте Ороч в Магаданской области, после завершения которого начнется разработка месторождения »»»
Запрет на импорт драгоценных камней и ювелирных изделий через специальную экономическую зону Сурата был введен индийским правительством после того, как стало известно, что предприятия, работающие в СЭЗ, были замешаны в перепродаже драгоценностей на внутреннем рынке страны »»»
В прошлом году Китай в полтора раза увеличил импорт урана, который достиг отметки в 18968 тонн. Эти данные были опубликованы главным таможенным управлением страны »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов