Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Руководство "Росгеологии" обсуждает с японскими компаниями Inpex Corporation и Japex планы сотрудничества в области геологоразведочных работ на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Японские корпорации высказали свою заинтересованность в проектах по поиску и добыче углеводородов и твердых полезных ископаемых в данных регионах »»»
Австралийская компания Sheffield Resources занимается оценкой перспектив разработки месторождения Тандерберд. Результаты должны быть готовы в первом квартале текущего года. Также проводится новая оценка ресурсов проекта »»»
18 февраля 2014 года, в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Организационный и Программный комитеты Форума «ТЭК России в XXI веке» проведут совместное заседание, в рамках которого ответственный секретарь Программного комитета Форума Александр Павлович Епишов представит сообщение о ходе корректировки проекта Программы XII Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» »»»
Министерство природных ресурсов утвердило перечень участков, которые будут предложены в этом году недропользователям для геологического изучения за собственный счет. В список объектов включены два алмазных и пять золотых месторождений »»»
Компания "Nordgold" заканчивает подготовку ТЭО для месторождения Гросс в Якутии, чтобы в марте этого года приступить к переработке руды на гроссненском руднике. Для получения золота будет использоваться технология кучного выщелачивания »»»
В планы мозамбикского правительства входит увеличение налогов и повышение роялти на добычу полезных ископаемых, в том числе и алмазодобычу. Власти заверяют, что увеличение налогов будет незначительным по сравнению с существующими ставками »»»
25-27 марта 2014г. в ОАО НВК «Узэкспоцентр», г.Ташкент пройдет V Международная специализированная выставка «UzMiningExpo-2014» Технологии и оборудование для горнодобывающей промышленности в рамках VI Международного Промышленного Форума Узбекистана »»»
Газопровод "Ямал-Европа-2" должен был пройти в обход Украины через Белоруссию и Польшу. Но из-за отсутствия поддержки проекта со стороны польских властей, компания "Газпром" отказалась от его реализации »»»
Antofagasta Minerals S.A. планирует потратить около тридцати миллионов долларов на геологоразведочные работы по поиску новых запасов меди на севере Чили. Компания уже представила в местное ведомство, занимающееся экологической оценкой, проекты буровых работ »»»
Компания "Ванкорнефть" сообщила о начале испытаний двух поисково-разведочных скважин на Тагульском нефтегазоконденсатном месторождении в Красноярском крае. Работы проводятся в рамках программы освоения "Ванкорского кластера" »»»
Региональное министерство природных ресурсов Забайкалья подвело итоги за прошлый год - край вышел на восьмое место в РФ по добыче золота. В планах на период с 2014 по 2020 год - запуск пятнадцати новых горнодобывающих предприятий »»»
Руководство компании De Beers Canada Inc. подписало соглашение с коренным народом Тличо, на территории которого находится алмазный рудник Гахчо-Кьюэ, о сотрудничестве. Договор обеспечивает определенные выгоды для местного населения и уменьшает негативные последствия разработки проекта »»»
Первой страной, начавшей открытую закупку нефти у Ирана, стала Япония. Исламская республика смогла возобновить торгово-экономические отношения с партнерами после подписания промежуточного соглашения о частичной отмене санкций в Женеве »»»
Научно-аналитический центр рационального недропользования имени В.И.Шпильмана выставляет в 2014 году на аукцион шестьдесят восемь участков углеводородов, расположенных в Тюменской области, ЯНАО и ХМАО »»»
По сообщению министра нефти и газа Казахстана Узакбая Карабалина, основные причины аварийной ситуации на Кашаганском месторождении кроются в истончении мест сварочных соединений на трубопроводах »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов