Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Двадцатого июня в Калининграде открылся конкурс авторского ювелирного искусства. Выставка работ участников, организованная в рамках конкурса в Музее янтаря, продлится до конца августа. »»»
Компания Gazprom International сообщила о значительном увеличении добычи газа на проекте Шахпахты в Узбекистане с начал текущего года. Добываемые объемы выросли на 8,7 миллионов кубометров по сравнению с проектным уровнем »»»
Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам Киргизии упростило систему администрирования недропользования для местных и зарубежных компаний. В результате процесс получения лицензий, продвижения проектов и их согласования стал более легким. Власти Киргизии надеются снизить таким образом коррупционные риски »»»
Компания Gemfields провела дебютный аукцион в Сингапуре. На торги были выставлены рубины и корунды с месторождения Монтепуэз в Мозамбике. Зарегистрированная выручка составила 33,5 миллиона долларов »»»
Удивительный сердолик камень, который заслуживает очень пристального внимания, имеет уникальные характеристики, позволяющие ему быть одним из самых популярных поделочных минералов. Этот самоцвет, будучи разновидностью халцедона, образуется в пузырях лавовых потоков в жерлах вулканов. »»»
Компания ТОО "Аулие Голд Майнинг" приступила к освоению месторождения Аулие в Северном Казахстане. По предварительным оценкам месторождение содержит около трех тонн золота. В этом году на проекте начнется строительство горно-металлургического предприятия »»»
Frost & Sullivan провела исследование спроса на выращенные алмазы. По данным консалтинговой компании данная индустрия достаточно перспективна и благодаря появлению новых технологий имеет хорошие шансы на быстрое развитие »»»
"ЛУКОЙЛ" и "Роснефть" приступили к оценочному бурению на структуре Рыбачья в рамках Северо-Каспийского лицензионного участка. Глубина скважины составит по проекту 1650 метров. В ходе работы будет исследована перспективность участка в плане промышленной добычи углеводородов »»»
Компания "АЛРОСА" готовится запустить подземный рудник на трубке "Удачная" в конце июня текущего года. Алмазный проект разрабатывается открытым способом с 1982 года и уже исчерпал эти ресурсы. С 2016 года добыча открытым способом на трубке "Удачная" прекратится и на месторождении будет функционировать только алмазный рудник »»»
Индийская компания ONGC выступила с инициативой и предложила "Роснефти" стратегическое сотрудничество в рамках освоения Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения в Красноярском крае. Вопрос рассматривался министрами энергетики двух стран в рамках Мирового нефтяного конгресса »»»
Компания "Газпром нефть" подвела итоги тендера по строительству нефтепровода для Восточно-Мессояхского месторождения. Победителями конкурса стали компании "Спецгазавтотранс" и "Велесстрой". Строительство нефтяной магистрали начнется в конце текущего года »»»
ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" и Dolphin Geophysical договорились о проведении совместных сейсморазведочных работ 3D в акватории Черного моря. Заказчиком исследований выступает компания "Роснефть" Геологоразведочные изыскания затронут территорию общей площадью в 2950 квадратных километров »»»
По оценкам аналитиков, на мировом бриллиантовом рынке в мае текущего года наблюдалось относительное "затишье". Цены на сертифицированные бриллианты были стабильны, основная активность наблюдалась в США в преддверии ювелирной ярмарки в Лас Вегасе »»»
Petra Diamonds сделала очередную крупную находку на алмазном руднике Куллинан в ЮАР. На этот раз алмаз, весящий 122,5 карат имеет голубой цвет. Голубые алмазы весом более ста карат встречаются в природе крайне редко и каждая подобная находка становится событием »»»
На фоне падения прибылей Royal Dutch Shell продает 19% своих акций в крупнейшей нефтяной компании Австралии - Woodside Petroleum Ltd. После заключения сделки доля Shell в активах австралийской корпорации сократиться до 4,1% »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов