Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


TanzaniteOne Mining (дочернее предприятие Richland Resources) сообщила о намерениях сократить штат сотрудников рудника Мерелани почти в два раза. Такое решение было вызвано убыточностью проекта, связанной с деятельностью нелегальных старателей и нежеланием компании инвестировать дальнейшие средства в работу рудника »»»
Petra Diamonds инвестировала в разведку алмазов на территории Ботсваны уже 275 миллионов пул. На данный момент компания владеет разведочными концессиями, общая площадь которых составляет 21520 квадратных километров »»»
По сообщению компании "Газпромнефть-Хантос", в северо-западной части Орехово-Ермаковского месторождения из разведочной скважины был получен приток нефти, дебит которого составляет 150 тонн ежесуточно. Испытание разведочной скважины помогло уточнить геологическую модель участка и определить ближайшие цели буровых работ »»»
В рамках 21-го Мирового нефтяного конгресса компании "Роснефть", "Зарубежнефть" и Petrovietnam подписали трехстороннее соглашение о проведении геологических исследований на вьетнамском шельфе. Совместные работы предусматриваются в частности в бассейне Фукхань на блоках 125 и 126 »»»
Мастера из Калининграда сделали уникальную карту России - в качестве материалов использованы янтарь, золото и бирюза. Она стала вторым проектом подобного рода для местных ювелиров. В музее Калининградского янтарного комбината уже хранится аналогичная "драгоценная" карта Калининградской области »»»
Ежегодная Гонконгская ярмарка ювелирных изделий и драгоценных камней - Hong Kong Jewellery & Gem Fair - состоится девятнадцатого - двадцать второго июня текущего года. Ювелирную промышленность Израиля будут представлять шестьдесят восемь компаний. Всего в мероприятии примут участие более четырехсот пятидесяти компаний из разных стран »»»
Нефтяники компании "Роснефть-Сахалинморнефтегаз", являющейся оператором месторождения Тунгор, достигли уровня добычи в шесть с половиной миллионов тонн нефти. После проведения ряда геолого-технических мероприятий на проекте в 2013 году, добыча нефти на нем стабилизировалась и превысила двадцать шесть тысяч тонн »»»
По сообщению Государственной службы геологии и недр Украины, в 2014-2015 годах будут проведены торги на двадцать пять лицензионных участков с ресурсами углеводородов. Девятнадцать месторождений из этого списка содержат запасы сланцевого газа и сланцевой нефти »»»
На шестое - седьмое ноября текущего года в столице Зимбабве - Хараре запланировано проведение второй алмазной конференции, на которую съедутся лидеры африканской алмазодобывающей индустрии, финансисты, ювелирные компании и крупнейшие алмазные трейдеры. Первая алмазная конференция состоялась в 2012 году в городе Виктория Фолс »»»
Власти Ботсваны планируют внести изменения в государственное законодательство об огранке алмазов и в закон о драгоценных и полудрагоценных камнях. На данный момент в финальной стадии рассмотрения находятся законопроекты, призванные стимулировать бенефикацию алмазов в стране »»»
Компания Nordgold приобрела часть активов (22,3%) в канадском золоторудном проекте Пистол-Бэй. Сумма сделки, заключенной ею с компанией Northquest Ltd, составила 2,3 миллиона американских долларов »»»
Японские эксперты опровергают мнение о том, что газовый контракт, заключенный недавно между Россией и Китаем может повредить интересам их страны. Напротив, по мнению аналитиков, подписание контракта вызовет активизацию добычи углеводородов в Сибири и повысит уровень их предложения на мировом рынке, что выгодно для Японии »»»
Экспозиционная программа форума продемонстрировала комплекс современных решений для модернизации отечественной промышленной отрасли. В этом году на стендах были представлены последние разработки электротехнического и энергетического оборудования, станков, электронных компонентов и материалов. »»»
Консультационная группа CREON Energy и WWF России выдвинули инициативу по составлению экологического Рейтинга нефтегазовых компаний РФ. Проект будет реализован в текущем году »»»
Федеральное правительство выдало компании "Пермгеологодобыча" разрешение на разработку Рыбьяковского алмазного месторождения. Компания подала заявку на получение права пользования недрами данного участка еще в 2009 году и уже потратила на его разведку около сорока миллионов долларов »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов