Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


В текущем году Магаданская область планирует увеличить добычу рудного золота на 7,7 процентов до 9,8 тонн. Предполагается, что общий объем добычи золота достигнет 25 тонн. »»»
В период января-февраля текущего года в Турции снизились объемы импортированного золота на 40 процентов и составили 4,357 тонн, если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года, когда объемы импорта золота в страну составляли 7,277 тонн. »»»
Министерство торговли Малайзии опубликовало данные, из которых следует, что в период с января по ноябрь прошедшего года объем импортированной железной руды в страну вырос в два раза, если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года. »»»
Компания АЛРОСА, которая является крупнейшей государственной компанией, добывающей алмазы в России, приступила к промышленной добыче руды на кимберлитовой трубке "Ботуобинская" Нюрбинского горно-обогатительного комбината в Якутии.
»»»
В период январь-февраль текущего года в Китае снизился объем импортированного угля на 45 процентов, если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года. »»»
В Японии по прежнему наблюдается рост импорта свинца. Уровень импорта металла и его сплавов превысил уровень экспорта на 3 тысячи тонн. »»»
С 2009 года, когда переработка золота достигла 42 процентов от общемировых поставок, уровень переработки постоянно снижается. Это связано со снижением цен на драгоценный металл и восстановлением мировой экономики после финансового и экономического кризиса. »»»
Ученые из из лаборатории геоинформационных технологий томского Института мониторинга климатических и экологических систем разработали прибор, уникальный в своем роде, созданный для мониторинга степени устойчивости оползневых склонов на трассах магистральных газопроводов. »»»
07.03.2015

Подписание трехстороннего инвестиционного соглашения

5 марта в рамках выставки EXPO-RUSSIA SERBIA состоялось подписание трехстороннего инвестиционного соглашения о строительстве завода по производству пеллетных котлов в г. Вране на территории свободной экономической зоны между главой городской управы Вране Зораном Античем, директором d.o.o. “Biodom S” Драганом Стаменовым и директором ООО «Орион» Андреем Степановым. »»»
07.03.2015

EXPO-RUSSIA SERBIA 2015.

4 марта 2015 г. в конгресс-центре отеля Метрополь в Белграде состоялось Торжественное открытие Второй международной промышленной выставки EXPO-RUSSIA SERBIA 2015. »»»
06.03.2015

Как погибает российское научно-исследовательское судно "Академик Николай Страхов"

В порту Коломбо (Шри-Ланка) уже больше года находится НИС "Академик Николай Страхов". ФАНО отказывается финансировать ремонт и содержание судна. Портовые власти отключили корабль от систем жизнеобеспечения. Кораблю с уникальным оборудованием на борту грозит разграбление и затопление. »»»
В планах властей Магаданской области проведение Чемпионата по добыче золотого песка, который будет добываться лотками. »»»
В прошедшем 2014 году в Мексике упали показатели производства серебра до 4,7 тысяч тонн, что на 3,4 процента меньше показателей предыдущего года. »»»
В планах компании «Уралкалий» до 2020 года увеличение производственных мощностей, которые составят 14,5 миллионов тонн в год. Планируется так же инвестировать в развитие производственных мощностей 4,5 миллиарда долларов. »»»
По итогам 2014 года в Российской Федерации вырос уровень экспорта необработанных алмазов и составил 38,1 миллион карат, что на 7,7 процентов больше показателей 2013 года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов