Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


В планах Литвы в 2016 году отказаться от импорта газа из Российской Федерации.

К концу текущего года истекает срок договора о поставках газа, подписанного Литвой и компанией «Газпром» на десять лет. »»»
В период января-февраля текущего года золотодобывающие компании Колымы произвели 1100 килограмм золота. В отчетный период так же добыто 165 тонн серебра. »»»
Румынским национальным институтом геофизики за одни сутки было зарегистрировано три подземных толчка. Сейсмические события происходили в регионе Вранча.
»»»
По итогам прошедшего года в Китае вырос импорт оловянных руд и составил 178 тысяч тонн. В пересчете сырья на олово объем импорта достиг 28 тысяч тонн, это на 50 процентов больше показателей предыдущего года. »»»
На Чукотке были подведены итоги добычи золота в период января-февраля. По сравнению с показателями прошлого года в аналогичный период производство золото возросло, а добыча серебра снизила свои показатели. »»»
16.03.2015

В 2014 году в Свердловской области добыто 8,5 тонн золота

В Свердловской области наблюдается рост золотодобычи. Объемы добычи драгоценного металла могли бы быть гораздо больше, так как лицензионные участки имеются почти у пяти десятков компаний, но золотодобыча осуществляется лишь двумя десятками компаний. »»»
Японские и китайские компании предлагают свои инвестиции «Норильскому никелю» для реализации проекта строительства Быстринского горно-обогатительного комбината. В ближайшее время компания «Норильский никель» готова выйти на сделку. »»»
Компания «Газпром нефть Оренбург» приступила к работам по геологоразведке на Кувайском участке. Лицензия на данный участок была выдана в конце прошедшего года. »»»
В текущем году Забайкальский край ожидает снижение объемов добычи золота. Предполагается, что объем добычи рудного золота незначительно вырастет, а производительность старателей значительно снизится. »»»
13.03.2015

Отчет о выставке Expo-Russia Serbia 2015

После успешного проведения в марте прошлого года первой выставки в лучшем выставочном комплексе Белграда «Metropol Palace» оргкомитетом проводилась активная подготовка к организации Второй Российско-Сербской промышленной выставки «Expo-Russia Serbia 2015». »»»
13.03.2015

В 2015 году ожидается дефицит платины

В текущем году на рынке ожидается дефицит платины, который составит 7,3 тонны, что на 66 процентов ниже показателей прошлого года. »»»
13.03.2015

«Роснефть» увеличила объемы добычи нефти на месторождение Верхнечонское

Открытое акционерное общество «НК «Роснефть» в итоге 2014 года увеличило объем добычи нефти на нефтегазоконденсатном месторождении Верхнечонское на 6,5 процентов или 500 тысяч тонн до 8,2 миллионов тонн. »»»
13.03.2015

В планах России на текущий год увеличение производства золота

В текущем году золотодобывающие предприятия Российской Федерации произведут 298 тонн золота, которое будет добыто и получено в результате попутного производства, в том числе переработка ломов и отходов. »»»
13.03.2015

Международная выставка оборудования и технологий для добычи и обогащения полезных ископаемых

21-23 апреля 2015 года в Москве, в Крокус Экспо пройдет крупнейшая в России и других странах СНГ Международная выставка оборудования и технологий для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia. »»»
В январе текущего года в Республике Перу выросли объемы производства серебра на 12 процентов и составили 307,8 тонн, если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов