Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


25.05.2016

Компания Gemfields выручила более четырнадцати миллионов долларов за изумруды с месторождения Кагем на недавнем аукционе в Индии

На прошлой неделе в индийском городе Джайпур состоялся аукцион, на котором компания Gemfields в очередной раз представила изумруды с замбийского рудника Кагем. По итогам торгов было продано четырнадцать из восемнадцати лотов, а общая выручка за драгоценные камни составила более четырнадцати миллионов долларов. »»»
24.05.2016

Компания «АЛРОСА» объявила о находке крупнейшего алмаза на трубке «Зарница»

Компания «АЛРОСА» объявила о находке уникального по размерам алмаза на трубке «Зарница» Удачнинского ГОКа. Вес драгоценного камня составляет 207,29 карата и это самый крупный алмаз, найденный компанией за всю историю освоения месторождения «Зарница». »»»
24.05.2016

Строительство гидроэлектростанций в Монголии может привести к исчезновению озера Байкал

Монголия планирует запуск трех ГЭС на реке Селенге, питающей Байкал. По мнению специалистов, реализация этого плана может привести к нарушению гидрологического режима и постепенной гибели озера. »»»
24.05.2016

В Мексике зафиксированы рекордно низкие показатели добычи нефти

Несмотря на то, что по объемам добываемой нефти Мексика до сих пор входила в десятку крупнейших мировых производителей, последние данные демонстрируют рекордно низкий уровень добычи, который опустился до уровня 1990 года. »»»
23.05.2016

На Ван-Еганском нефтяном месторождении началось гидродинамическое исследование скважин

Дочернее предприятие «Роснефти» - АО «ННП» - приступило к гидродинамическому исследованию скважин на Ван-Еганском нефтяном месторождении. Данные работы проводятся в рамках проекта по опытно-промышленной добыче высоковязкой нефти. »»»
23.05.2016

Китайский банк ICBC покупает у Barclays крупнейшее лондонское хранилище драгоценных металлов

В июле текущего года китайский банк ICBC собирается подписать соглашение с Barclays о покупке крупнейшего лондонского хранилища драгоценных металлов. Это позволит финансовой организации оказывать более комфортные услуги по хранению золота, платины и серебра своим западным клиентам. »»»
23.05.2016

Производство золота на месторождении Светлое в Хабаровском крае начнется раньше запланированного срока

Первое золото на месторождении Светлое в Хабаровском крае будет получено уже в текущем году. Компания «Полиметалл» собирается начать производство раньше запланированного срока - первоначально ввод месторождения в эксплуатацию предусматривался в третьем квартале 2017 года. »»»
20.05.2016

На северных равнинах Марса ученые нашли следы гигантского цунами

Международный коллектив ученых обнаружил на северных равнинах Марса следы гигантского цунами, вызванного ударами двух метеоритов. Статья, посвященная этому исследованию, опубликована в журнале Scientific Reports. »»»
20.05.2016

Китайская компания China Molybdenum приобрела бразильские активы Anglo American по производству ниобия

Бразильские активы компании Anglo American по добыче ниобия перешли к китайской корпорации China Molybdenum за полтора миллиарда долларов, что превысило ожидаемую цену сделки на пятьдесят процентов. »»»
20.05.2016

8-го июня в Москве откроется ювелирная выставка «Сокровища России-2016»

С 8 по 11 июня в московском Государственном геологическом музее им. Вернадского будет проходить выставка «Сокровища России- 2016». В экспозиции будут представлены авторские ювелирные коллекции, композиции из природных камней и самоцветов. »»»
19.05.2016

На третьей Международной неделе алмазного сырья будет продемонстрирован самый крупный алмаз из найденных когда-либо в Северной Америке

Компания Rio Tinto собирается продемонстрировать на третьей Международной неделе алмазного сырья, которая откроется на следующей неделе в Рамат-Гане, самый крупный алмаз из найденных когда-либо в Северной Америке. Вес драгоценного камня составляет 187,7 карат. »»»
19.05.2016

Россия и Белоруссия будут сотрудничать в сфере геологоразведки и природопользования

На совместном заседании природоохранных ведомств России и Белоруссии, прошедших недавно в Москве, было принято решение о сотрудничестве двух стран в сфере геологоразведки и природопользования. Утверждение данной концепции запланировано на конец июня текущего года. »»»
19.05.2016

Строительство рудника на золото-серебряном месторождении Кекура оценивается в сто восемьдесят восемь миллионов долларов

Компания Highland Gold Mining подсчитала размер затрат, необходимых для строительства нового рудника на золото-серебряном месторождении Кекура на Чукотке. По данным технико-экономического обоснования проекта на эти цели может потребоваться сто восемьдесят восемь миллионов долларов. »»»
19.05.2016

III Национальный нефтегазовый форум

19-21 апреля 2016 г. в Москве состоялся III Национальный нефтегазовый форум совместно с крупнейшей отраслевой выставкой «Нефтегаз-2016». »»»
19.05.2016

Итоги «Нефтегаз-2016»

С 18 по 21 апреля 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 16-я международная выставка ««Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016», которая стала важнейшим событием для нефтегазового комплекса России »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов