Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


11.05.2016

Три крупнейшие нефтяные компании отказались от лицензий на разработку Арктического шельфа

Нефтедобывающие компании ConocoPhillips, Statoil и Shell отказались от лицензий на разработку участков Арктического шельфа, которые были получены ими во время правительственного аукциона США в 2008 году. Причина такого решения — высокие затраты на геологоразведочные работы в данном регионе, которые становятся нерентабельными на фоне снижения цен на нефть на мировом рынке. »»»
11.05.2016

Итоги апрельских торгов по Улан-Ходинскому месторождению нефрита пересматриваются ФАС Красноярского края

Федеральная антимонопольная служба Красноярского края приостановила подведение итогов торгов по Улан-Ходинскому месторождению нефрита, проходивших в апреле. Поводом стала жалоба одного из участников на действия организаторов аукциона. »»»
11.05.2016

В горах Тянь-Шаня обнаружены фрагменты древних островов

Группа российских геологов из Института геологии и минералогии имени Соболева обнаружили фрагменты океанических палеоостровов в горах Тянь-Шаня. Исследования показали, что цепочка древних вулканических островов существовала во время девонского периода на протяжении пятидесяти пяти миллионов лет. »»»
10.05.2016

В северной части кимберлита Келвин, расположенного на канадском алмазном проекте Кеннеди-Норт, завершен отбор проб

Оператор канадского алмазного проекта Кеннеди-Норт — компания Kennady Diamonds — продолжает заниматься отбором проб на кимберлитах Келвин и Фарадей-2, расположенных на месторождении. Недавно компания сообщила об успешном завершении работ по взятию проб на кимберлите Келвин — было отобрано пятьсот восемьдесят тонн породы. »»»
10.05.2016

Строительство рудника на золото-серебряном месторождении Кекура оценивается в сто восемьдесят восемь миллионов долларов

Компания Highland Gold Mining подсчитала размер затрат, необходимых для строительства нового рудника на золото-серебряном месторождении Кекура на Чукотке. По данным технико-экономического обоснования проекта на эти цели может потребоваться сто восемьдесят восемь миллионов долларов. »»»
10.05.2016

Васильковский золотодобывающий рудник в Казахстане покупают китайские инвесторы

Казахстанское месторождение золота «Васильковское» может перейти во владение золотодобывающих предприятий из КНР за два миллиарда долларов. Швейцарская компания Glencore рассматривает возможность продажи китайским инвесторам 70% активов Васильковского рудника. »»»
10.05.2016

Поиски сланцевого газа на севере Польши могут быть приостановлены

Польская нефтяная и газовая компания может приостановить работы по разведке сланцевого газа на севере страны в Поморском воеводстве. Несмотря на то, что найденные там запасы энергоносителя весьма значительны, энергетическая компания Польши намерена дождаться стабилизации цен на нефтегазовом рынке. »»»
07.05.2016

Редкий фиолетовый бриллиант, сделанный из алмаза с рудника Аргайл, будет продемонстрирован на выставке в Австралии

На предстоящей ежегодной выставке розовых алмазов, организуемой компанией Rio Tinto Diamonds, будет продемонстрирован уникальный бриллиант, сделанный из фиолетового алмаза с шахты Аргайл. »»»
07.05.2016

Из-за лесных пожаров в Канаде BP приостановила поставку нефти по некоторым контрактам

Сильные лесные пожары в канадской провинции Альберта стали причиной приостановки поставок нефти британской British Petroleum по некоторым контрактам. Компания сообщила потребителям о форс-мажорных обстоятельствах, которые не позволяют вовремя выполнить условия поставок. »»»
07.05.2016

Боливия готовится стать экспортером СПГ

Власти Боливии приняли решение о начале экспорта сжиженного природного газа в Парагвай и Перу. На данный момент готовится подписание соответствующего соглашения. Таким образом, государственная боливийская компания YPFB выйдет на международный уровень. »»»
05.05.2016

Новые исследования марсианских вулканов подтверждают одну из версий о древней истории «Красной планеты»

Ученые обнаружили необычные для Марса горные породы среди вулканов в гряде Сизифа. Новые исследования подтверждают теорию о том, что в древности планета представляла собой ледяную пустыню. »»»
05.05.2016

В конце июня на аукцион «Сотбис» будет выставлен алмаз исключительных размеров

Драгоценный камень, получивший название «Наш свет» и найденный в Ботсване в ноябре прошлого года, будет выставлен компанией Lucara Diamond Corp. на аукцион «Сотбис» 29 июня текущего года. Вес алмаза составляет 1111 карат. »»»
05.05.2016

Горно-обогатительный комбинат «Аметистовый» вышел на полную промышленную мощность

ГОК «Аметистовый» вышел на проектную мощность в четыре тонны золота ежегодно. Комбинат является крупнейшим предприятием подобного рода на Камчатке и к 2015 году его производительность может достигнуть десяти тонн драгоценного металла в год. »»»
05.05.2016

Переговоры о локализации производства в России

Заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы провел переговоры с участниками 20-й Международной выставки MiningWorld Russia о локализации производства в России »»»
04.05.2016

Утвержден перечень месторождений, предлагаемых Минприроды РФ для геологического изучения в 2016 году

Министерство природных ресурсов утвердило перечень месторождений, которые будут предложены недропользователям для геологического изучения в текущем году. В перечень вошли тридцать семь участков. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов