Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


11.08.2016

Швейцарская компания Glencore сократила производство цинка и меди в первом полугодии текущего года

Первые шесть месяцев текущего года показали падение производства цинка, меди и платины для крупнейшего мирового производителя сырья швейцарской компании Glencore. В этот же период компания нарастила объемы производства никеля, золота и серебра. »»»
11.08.2016

На руднике Куллинан найден крупный белый алмаз

Компания Petra Diamonds сообщила об обнаружении крупного белого алмаза, весящего 138,57 карат на шахте Куллинан в ЮАР. Камень будет выставлен на продажу на предстоящем аукционе в Йоханнесбурге, который запланирован на конец августа 2016 года. »»»
11.08.2016

Компания Taseko Mines Limited приобрела новые участки возле медно-молибденового карьера Гибралтар в Канаде

Канадская Taseko Mines Limited сообщила о приобретении новых участков, прилегающих к территории медно-молибденового карьера, но не входящих в границы разведанного месторождения. В последний раз геологические исследования приобретенной территории, площадь которой составляет около шести тысяч гектар, проводились тридцать лет назад. Компания намерена возобновить геологоразведочные работы на новых участках, чтобы увеличить минеральные ресурсы Гибралтара. »»»
10.08.2016

На Гыданском полуострове возобновятся научные исследования

На Гыданский полуостров отправилась научная экспедиция с целью организации площадок для изучения вечной мерзлоты. Прошло двадцать пять лет после того, как здесь был закрыт научно-исследовательский стационар. Работа комплексного геокриологического центра в районе озера Парисенто будет возобновлена в ближайшем будущем. »»»
10.08.2016

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов планирует построить аффинажное предприятие в Китае

По оценке руководства Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов, для строительства аффинажного предприятия на территории Китая потребуется приблизительно десять миллионов долларов. Начало реализации проекта запланировано на следующий год. »»»
10.08.2016

Министерство природных ресурсов планирует внести поправки в закон об установлении и изменении границ участков недр

По сообщению Министерства природных ресурсов, на данный момент на согласование органов федеральной власти вынесен проект поправок для закона об установлении и изменении границ участков недр. Новый закон предусматривает возможность многократного изменения границ лицензионного участка после проведения геологоразведочных работ. »»»
09.08.2016

С архипелага Шпицберген стартовала международная экспедиция «Северный ледовитый океан 2016»

Международная полярная экспедиция в составе сорока пяти человек из четырнадцати стран стартовала с архипелага Шпицберген на шведском ледоколе «Оден». Ее участники будут собирать данные для исследований в области морской геологии, экологической химии и климата. »»»
09.08.2016

Иран стремится полностью перейти на долгосрочную систему нефтяных контрактов с европейскими клиентами

Государственная нефтяная компания Ирана стремится перевести все контракты с европейскими клиентами на долгосрочную основу. Сейчас Иран поставляет нефть в Европу и через долгосрочные, и через спотовые соглашения. Заключение долгосрочных контрактов позволит NIOC иметь гарантированные продажи нефти в европейские страны. »»»
09.08.2016

Специалисты «Дальгеофизики» собираются приступить к исследованию Гурской площади в Хабаровском крае

Компания «Дальгеофизика» собирается приступить к исследованию Гурской площади, расположенной в Комсомольском районе Хабаровского края. Участок перспективен на запасы золота, вольфрама и других полезных ископаемых. Изучение площади начнется с ее северо-западной части. »»»
08.08.2016

Интерес к Борулахскому лицензионному участку в Ленском районе Якутии проявляют несколько крупных нефтяных компаний

В конце августа текущего года в Якутии пройдет аукцион, на который будут выставлены три лицензионных участка. О своем намерении участвовать в торгах на Борулахский лицензионный участок заявили уже восемь нефтедобывающих компаний. Подобный интерес вызван удобным расположением месторождения неподалеку от трубопровода ВСТО. »»»
08.08.2016

Испания готовится ввести налог на добычу углеводородов

Власти Испании собираются изменить налоговое законодательство, введя налог на добычу углеводородов. Это первый опыт подобного рода в истории страны — ранее добыча нефти, газа и нефтяного конденсата в Испании налогами не облагалась. »»»
08.08.2016

Компания Forevermark создала новый ювелирный бренд совместно с Devotion Diamonds

Известные ювелирные марки Forevermark и Devotion Diamonds объединили свои усилия в создании нового амбициозного бренда ювелирных и свадебных украшений. Изделия "Devotion with Forevermark" будут ориентированы на производство люксовых украшений самого высокого качества для «поколения двухтысячных». »»»
08.08.2016

Минерально-сырьевые ресурсы планеты

Минеральными ресурсами являются извлекаемые из недр планеты полезные ископаемые. Их общее количество насчитывает четыре с половиной сотни видов. Из 450 больше половины (250) относится к минеральному сырью, на двести других видов приходятся камни драгоценных и полудрагоценных пород. »»»
08.08.2016

Новая книга: "Старейшие гидрогеологи мира"

Книга имеет приветственные обращения от представителей ЮНЕСКО, Международной ассоциации гидрогеологов, Государственной Думы РФ и посвящена 60-летию Международной ассоциации гидрогеологов (МАГ), 70-летию ЮНЕСКО и 11О-летию со дня рождения академика Герасима Васильевича Богомолова. »»»
06.08.2016

Разработка месторождения «Джеруй» будет соответствовать самому высокому уровню экологической безопасности

Один из самых крупных золоторудных проектов Кыргызстана не разрабатывается уже много лет. Право на его освоение неоднократно переходило от одного владельца к другому »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов