Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


06.08.2016

Уточнение карты Арктического шельфа

Министерство природных ресурсов намерено провести дополнительные переговоры по спорным вопросам границ Арктического шельфа. Российские интересы пересекаются с претензиями Дании и Канады. Страны уже представили свою версию по этому вопросу и теперь готовы рассмотреть заявку России для ее дальнейшей проработки со своей стороны. »»»
06.08.2016

Орбитальная обсерватория Хаббл запечатлела древнейшие звёзды нашей галактики

С помощью орбитальной обсерватории Хаббл ученым удалось получить снимки звёздного скопления в созвездии Мухи, где были обнаружены одни из самых древних звёзд нашей галактики. »»»
05.08.2016

Геофизические исследования показали наличие гигантского скопления магмы в Чилийских Андах

Исследование, проведенное учеными из Гейдельбергского университета в районе Альтиплано-Пуна в Чили показали наличие огромного скопления магмы под поверхностью вулканического поля, которая накапливалась там почти три миллиона лет. Ученые не исключают возможность нового суперизвержения в этом регионе, но по их расчетам оно произойдет очень нескоро. »»»
05.08.2016

В прошлом месяце на ангольском проекте Луло было добыто рекордное количество алмазов специальных размеров

Июль 2016 года стал рекордным для ангольского месторождения Луло по количеству добытых алмазов специального размера. Оператор проекта компания Lucapa Diamond сообщила, что за месяц на проекте было обнаружено пятьдесят девять крупных драгоценных камней, что больше совокупных показателей первого полугодия. »»»
05.08.2016

В первом полугодии 2016 года снизились доходы российских компаний от экспорта углеводородов

Первые шесть месяцев текущего года показали снижение доходов российских компаний от экспорта углеводородов. При этом доходы от экспорта нефти и газа упали более чем на тридцать один процент, а доходы от экспорта нефтепродуктов — на сорок шесть процентов. »»»
04.08.2016

Выставка научных реконструкций янтарных изделий 16-18 веков открылась в Калининграде

На выставке научных реконструкций янтарных изделий в Калининграде представлены экспонаты, воссозданные российскими мастерами по эскизам подлинников, хранившихся когда-то в музее Кёнигсберга и утраченных во время Второй мировой войны. »»»
04.08.2016

Первое полугодие 2016 года стало рекордным для компании «Золото Камчатки»

За первые шесть месяцев 2016 года компания «Золото Камчатки» сумела увеличить объем золотодобычи почти в три раза, получив 2863 тонны драгоценного металла. При этом добыча серебра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года была увеличена в девять раз — до объема, превышающего четыре тонны. »»»
04.08.2016

Польша приступила к экспорту газа на Украину

Нефтегазовая государственная компания Польши приступила к экспорту газа на территорию Украины. Поставки осуществляются через украинскую трейдинговую компанию ERU Trading, закрепившую за собой позицию крупнейшей частной компании, импортирующей природный газ в страну. »»»
03.08.2016

“Росгеология» будет теперь не единственным подрядчиком, восполняющим минерально-сырьевую базу

По сообщению министерства природных ресурсов, в следующем году Роснедра собираются изменить условия контракта с «Росгеологией». Теперь многопрофильный геологический холдинг будет не единственным подрядчиком, выполняющим работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы. »»»
03.08.2016

«Австралийские бриллианты» завоевывают потребительский рынок Китая

Rio Tinto приступила к реализации программы «Австралийские бриллианты» в Китае. По замыслу компании подобная маркетинговая деятельность способна завоевать потребительский рынок страны, так как интерес к происхождению бриллианта растет в последнее время все больше. »»»
03.08.2016

На Оганчинском месторождении в Камчатском крае начались буровые работы на рудное золото

Специалисты «Северо-Восточного производственно-геологического объединения» приступили к разведочным работам на Оганчинском месторождении в Камчатском крае. Бурение осуществляется по заказу компании «Золото Камчатки», которая планирует увеличить запасы и прогнозные ресурсы проекта по итогам геологического исследования. »»»
02.08.2016

Два индустриальных парка откроются в августе в Тюменской области

Уже в этом месяце в Тюменской области будут открыты индустриальные парки «Богандинский» и «Боровской». Территории, организованные для размещения производств, будут оснащены всей необходимой инфраструктурой, а стоимость аренды земли - самой низкой на территории России. Кроме того, инвесторы будут освобождены от налогов на имущество и получат снижение региональной части налога на прибыль на четыре процента. »»»
02.08.2016

В алмазоносном индийском районе Панна временно приостановлен проект компании Rio Tinto

Компания Rio Tinto, занимающаяся реализацией алмазного проекта в индийском районе Панна, была вынуждена приостановить работы из-за запрета местных властей. Причиной стала ухудшающаяся экологическая ситуация в регионе — вырубка деревьев на территории проекта, могла привести к утрате больших лесных площадей, через которые пролегает проход тигров из заповедника в районе Панна в заповедник Наурадехи. »»»
02.08.2016

Новая ювелирная коллекция Chaumet — растительные мотивы и россыпи драгоценных камней

Знаменитый французский ювелирный дом Chaumet выпустил новую коллекцию, сочетающую в себе исторические традиции, современный дизайн и изысканную роскошь драгоценных камней. La Nature de Chaumet можно сравнить с диковинным садом, в котором драгоценные металлы и камни в точности повторяют побеги и листья растений, благодаря эскизам, созданным в цифровом формате. »»»
02.08.2016

Ювелирно — минералогическая выставка - ярмарка «Симфония самоцветов»

Ювелирно — минералогическая выставка - ярмарка «Симфония самоцветов» прошла с 1 по 3 июля в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза». За три дня работы мероприятие посетило около четырех тысяч москвичей и гостей столицы. На выставке выставлялись более 270 ювелиров - художников, дизайнеров и мастеров со многих уголков страны. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов