Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


25.04.2017

На Восточно-Таймырском участке недр завершены сейсморазведочные работы

Подразделение Росгеологии завершило сейсморазведочные работы на Восточно-Таймырском участке недр. Исследования выполнялись в рамках двухгодичного контракта с компанией «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», которая является оператором проекта. По итогам работ было исследовано более тысячи двухсот погонных километров на территории Восточно-Таймырского участка. Сейчас полученные данные обрабатываются в стационарном вычислительном центре. »»»
25.04.2017

Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»

В прошедшей выставке «Симфония самоцветов», которая состоялась в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» с 21 по 23 апреля 2017 года, приняли участие около трехсот ведущих художников-ювелиров, дизайнеров и ювелирных мастерских. География выставки была как всегда чрезвычайно обширна »»»
24.04.2017

На Приразломном месторождении пробурена первая многозабойная скважина

Компания «Газпром нефть» завершила строительство первой многозабойной скважины на месторождении «Приразломное». Новая конструкция, уже введенная в эксплуатацию, построена по технологии «рыбья кость». Скважина имеет множественные ответвления, а траектория расположения стволов позволяет охватывать гораздо большую территорию нефтяного пласта. Ее строительство было завершено на пять дней раньше намеченного срока. »»»
24.04.2017

Марсоход Оппортьюнити приступил к новому исследованию

Космический ровер Оппортьюнити, находящийся на поверхности Марса уже тринадцать лет, приступил к новым исследованиям. На этот раз вездеход будет изучать южный район кратера Индевор, получивший название «Долина настойчивости». С помощью собранных марсоходом данных, ученые рассчитывают установить происхождение этой долины, так как существует предположение, что она могла сформироваться по воздействием воды. »»»
24.04.2017

Бриллиантовое сердце станет центральным лотом предстоящих торгов Кристис в Женеве

Аукционный дом Кристис проведет в середине мая 2017 года женевский аукцион, центральным лотом которого станет безупречный бриллиант в форме сердца, весящий девяносто два карата. Драгоценность является составной частью жемчужного ожерелья. По оценкам экспертов, предварительная стоимость украшения составляет двадцать миллионов долларов. »»»
24.04.2017

В исследование Таликитской рудной площади будет инвестировано полтора миллиарда рублей

Компания «Регион» собирается инвестировать полтора миллиарда рублей в дополнительное геологическое изучение Таликитской рудной площади, расположенной в Баунтовском районе Бурятии. Особое внимание будет уделено разведочным работам на месторождении «Трудовое» и поисково-оценочным работам на Золтуйском рудном поле, находящимся в пределах Таликитской площади. Исследовательские работы планируется завершить к концу 2018 года. »»»
21.04.2017

В первом квартале 2017 года АЛРОСА увеличила алмазодобычу

Крупнейшая алмазодобывающая корпорация АЛРОСА значительно нарастила производство драгоценных камней в первом квартале 2017 года, добыв почти девять миллионов карат. Алмазные активы компании, расположенные в Республике Саха, продемонстрировали положительную динамику развития. АЛРОСА увеличила план добычи драгоценных камней в текущем году на пять процентов: по его итогам компания планирует получить более тридцати девяти миллионов карат алмазного сырья. »»»
21.04.2017

В марте 2017 года монетарные золотые резервы России увеличились на полтора процента

По информации Банка России, в марте 2017 года государственные монетарные золотые резервы увеличились на полтора процента и достигли объема в пятьдесят четыре миллиона унций драгоценного металла, что составляет более шестидесяти семи с половиной миллиардов долларов в денежном эквиваленте. Россия планомерно увеличивает свои международные золотые резервы: запас монетарного золота, составлявший на начало 2007 года четыреста две тонны, увеличился к началу 2015 года более чем на восемьсот тонн. »»»
21.04.2017

Правительство РФ разработало льготные ставки таможенной пошлины для некоторых нефтяных проектов

Правительство РФ определило объем нефти, которая может быть вывезена по льготным ставкам таможенной пошлины для некоторых российских проектов, о чем было заявлено в соответствующем постановлении. Льготы коснутся Куюмбинского, Колвинского, Ичединского и Марковского месторождений. Кроме того, сохраняется льготная ставка для нефти, добытой на Приразломном месторождении, а также некоторых проектах каспийского шельфа и Восточной Сибири. »»»
20.04.2017

На месторождении «Западный Абшерон» ведется строительство новой нефтяной платформы

Компания SOCAR ведет строительство новой нефтяной платформы на месторождении «Западный Абшерон». Эта стационарная конструкция будет установлена на девяти опорных блоках, расположенных на глубине более тринадцати метров. На платформе, общая площадь которой составит почти три с половиной тысячи квадратных метров, разместятся производственный сектор, жилой отсек, посадочные и причальные площадки. »»»
20.04.2017

В июне текущего года Якутнедра выставят на аукцион крупную золотую россыпь

Региональное управление по недропользованию Республики Саха объявило о проведении аукциона на крупный участок россыпного золота, расположенный в Оймяконском районе Якутии. Его запасы оцениваются более чем в две тонны золота, а стартовый платеж составит тридцать один с половиной миллион рублей. Торги пройдут двадцать второго июня текущего года. »»»
20.04.2017

В Калининграде открылась выставка датского янтаря

С 14 апреля по 21 мая 2017 года в Калининградском музее янтаря проходит выставка «New Amber», на которой представлены работы современных датских дизайнеров. Экспозиция отличается необычным подходом к использованию янтаря в ювелирном искусстве: в работах датских мастеров «солнечный камень» сочетается не только с драгоценными металлами, но и с самыми необычными материалами — пластиком, древесиной и бумагой. Каждое украшение выполнено в единственном экземпляре. »»»
19.04.2017

Ученые из России и Колумбии разработали алгоритм для отслеживания деятельности вулкана Невадо-дель-Руис

Колумбийский вулкан Невадо-дель-Руис считается одним из самых опасных вулканов в мире. Группа ученых из России и Колумбии разработала специальный алгоритм, позволяющий отслеживать и прогнозировать его активность на основании сейсмических данных. Результаты своей работы исследователи опубликовали в журнале  Scientific Reports. »»»
19.04.2017

Английский ювелирный дом создал одно из самых дорогих пасхальных яиц в мире

Английский ювелирный дом Jefferies of London создал одно из самых дорогих в мире пасхальных яиц. Стоимость драгоценности, инкрустированной более чем девятью сотнями бриллиантов цвета D, составляет около двухсот шестидесяти восьми тысяч долларов. Этот пасхальный сувенир может стать не только памятным подарком, но и использоваться в качестве украшения, носимого на шее как медальон. Главная идея дизайнера выражена в названии сувенира. Memories Egg — это драгоценность, олицетворяющая единение и любовь и символизирующая жизнь. »»»
19.04.2017

Российско-немецкое предприятие приступило к добыче нефти на шельфе Дании

Совместное предприятие Noordzee B. V. , образованное компаниями «Газпром» и «Винтершалль» для разработки месторождений Северного моря, приступило к добыче нефти на датском шельфе, впервые получив статус оператора на территории Дании. Проект расположен в трехстах километрах от нидерландского города Ден-Хелдер, куда и будет экспортироваться произведенное на месторождении сырье. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов