Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


11.04.2017

«Амурский уголь» перевыполнил производственный план благодаря новой технике

В 1 кв. 2017 г. предприятия «Амурского угля» добыли около 1 млн. тонн твердого топлива, опередив производственные планы на 6%. »»»
11.04.2017

Разрез «Степной»: спрос на уголь будет расти до 2030 года

На расположенном в республике Хакасия разрезе «Степной» в 1 квартале 2017 г. добыто 1,1 млн тонн каменного энергетического угля, сообщает пресс-служба компании «Русский Уголь». Это на 2% больше объемов добычи аналогичного периода 2016 г. и на 41 тыс. тонн превышает текущий производственный план. На обогатительной фабрике «Степного» обогащено 896 тыс. тонн угля. »»»
11.04.2017

«Красноярсккрайуголь» увеличил добычу угля на 16%

В 1 кв. 2017 г. на предприятиях «Красноярсккрайугля» добыто более 2 млн. тонн бурого и каменного энергетического угля. Это на 20% превышает производственный план и на 287 тыс. тонн угля больше, чем за аналогичный период 2016 г. »»»
11.04.2017

"Газ. Нефть. Технологии"- 25 лет!

С 23 по 26 мая 2017 года в Уфе состоится XXV Юбилейная международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» Одна из самых авторитетных выставок России со славной историей. Одновременно с ней традиционно будет проходить Российский Нефтегазохимический Форум – крупнейшая площадка для эффективного диалога представителей науки, органов государственной власти, промышленности и бизнеса. »»»
11.04.2017

В мире растет спрос на дорогие украшения с бриллиантами

Лидерами среди потребителей украшений с бриллиантами остаются Япония (31,3% рынка) и США (29%). На Европу приходится 18,2% проданных бриллиантовых изделий, на Россию — 0,16%. Правда, в случае с Россией не учитывается контрабанда, которая в несколько раз превышает официальные цифры продажи бриллиантов. »»»
11.04.2017

Садовые дорожки своими руками

Дорожка, выложенная из обыкновенного булыжника, имеет несколько экстравагантный вид, чем и привлекает внимание. Кроме того, дорожка вымощенная булыжником намного дешевле в цене и обслуживании. »»»
09.04.2017

Система очистки воды

Система очистки воды нужна в каждом доме, так как водопроводная вода имеет плохое качество. Конечно, можно приобретать бутилированную воду для приготовления пищи и питья, но это не так удобно, как использование системы очистки воды. »»»
07.04.2017

Летом 2017 года на вулкане Кудрявый начнется монтаж установки по добыче рения

Разработка единственного в мире месторождения рения, расположенного на острове Итуруп Курильской гряды, начнется уже в 2019 году, на шесть лет ранее запланированных сроков. В прошлом году на вулкан Кудрявый была доставлена установка для добычи полезного ископаемого и летом 2017 года будет вестись ее монтаж. Плановая производительность установки составляет от полутора до двух тонн рения в год. »»»
07.04.2017

Палеосейсмологи обнаружили на Алтае следы трех крупных землетрясений

Группа исследователей из Новосибирского университета и Института нефтегазовой геологии и геофизики РАН обнаружили следы трех крупнейших землетрясений, произошедших на Алтае от пяти с половиной тысяч до тысячи трехсот лет назад. Это еще раз доказывает, что в Горном Алтае могут происходить значительные сейсмические события. До 2003 года, когда в районе Чуйской впадины произошло сильнейшее землетрясение, регион считался относительно сейсмически спокойным. »»»
07.04.2017

Прибыль холдинга «Алроса» составила по итогам 2016 года почти сто сорок девять миллиардов рублей

Один из крупнейших алмазных холдингов — компания «Алроса» - увеличила свою чистую прибыль по итогам 2016 года в семь раз (по сравнению с 2015 годом). Она составила почти сто сорок девять миллиардов рублей. При этом было получено около тридцати семи с половиной миллионов карат алмазов, что позволило российской компании сохранить лидирующие позиции на мировом алмазном рынке. »»»
06.04.2017

Геммологический институт Америки выпустил учебное пособие по оценке драгоценных камней

Для повышения уровня знаний в области геммологии в странах, занимающихся мелкомасштабным производством драгоценных камней, Геммологический институт Америки выпустил специальное учебное пособие. Пробная версия, вышедшая на английском и танзанийском языке, будет распространена в Танзании. Практическое пособие было выпущено при сотрудничестве с Международной организацией по вопросам развития и обошлось институту в сто двадцать тысяч долларов, выделенных из целевого фонда. »»»
06.04.2017

Стартовая стоимость Эргинского месторождения может увеличиться на двести миллионов рублей

Министерство природных ресурсов РФ рассматривает возможность увеличения стартового платежа за Эргинское месторождение сразу на двести миллионов рублей. В этом случае он составит семь миллиардов триста миллионов. Проведение торгов на крупнейший нефтяной проект ожидается в конце июля — начале августа текущего года. В получении лицензии заинтересованы компании «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть». »»»
06.04.2017

На месторождении Ликхобонг в Лесото найден крупный желтый алмаз

Обнаружение каждого большого алмаза ювелирного качества, особенно фантазийной расцветки, становится событием. В этот раз крупный драгоценный камень желтого цвета был найден на проекте Ликхобонг в Лесото, о чем недавно сообщила компания Firestone Diamonds. Вес кристалла составляет сто десять карат и это самая значительная находка из сделанных на месторождении до сих пор. »»»
05.04.2017

В 2017 году в Московской области появилось шесть новых газопроводов

С начала текущего года на территории Московской области запущены шесть новых газопроводов. Строительство магистралей проводится в рамках реализации программы по газификации региона, рассчитанной до 2025 года. В общей сложности в 2017 году на территории Московской области газифицируют восемьдесят два населенных пункта. »»»
05.04.2017

На Восточно-Таймырском лицензионном участке началось досрочное бурение поисковой скважины

Компания «ЛУКОЙЛ» приступила к досрочному бурению первой поисково-оценочной скважины на Восточно-Таймырском месторождении. Первоначально ее строительство было запланировано на конец 2017 года, но благодаря успешному завершению геологоразведочных работ, бурение удалось начать с опережением графика. Проектная глубина скважины составляет пять с половиной километров, а ее строительство будет окончено весной будущего года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов