Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


25.07.2017

Власти Филиппин разработают закон, регулирующий деятельность горнодобывающей промышленности

Разноречивые законодательные инициативы, выдвигаемые властями Филиппин в последнее время, создавали непростые условия для работы горнодобывающего сектора. В феврале текущего года вышло постановление о закрытии большей части действующих в стране рудников, а в апреле был объявлен запрет на открытие новых горнодобывающих предприятий с целью сохранения экологии государства. В мае власти страны стали более либеральны по отношению к добывающей отрасли и теперь собираются ввести новый закон, который бы позволил ей продолжать свое развитие, но при этом строго регламентировал деятельность предприятий. »»»
25.07.2017

Сероводород в водяной скважине

Примеси в воде вы сможете найти в водоносном горизонте любого района Московской области. Самыми распространёнными загрязнениями являются растворенное железо, соли жесткости, сероводород. Многие из них влияют на здоровье человека, какие-то способны вывести из строя дорогую бытовую технику. »»»
25.07.2017

Бурение и монтаж скважины на воду

Наличие скважины для обеспечения потребностей в воде загородного дома или приусадебного участка является не прихотью, а необходимостью. Поэтому, если на участке скважины нет или она испорчена, не стоит откладывать работы по ее сооружению. »»»
25.07.2017

Австралийская компания Skyland Petroleum будет добывать углеводороды в Восточной Сибири

Австралийская Skyland Petroleum приобрела активы в Восточной Сибири. Совершив сделку по покупке нефтегазовой компании, она получила лицензии на четыре месторождения, расположенные неподалеку от проекта Среднеботуобинский. »»»
25.07.2017

Сдача металлолома сегодня актуальна, как никогда

Многие люди даже не подозревают, сколько денег хранится у них на заднем дворе. Только понимать эти слова стоит не в буквальном смысле. Наверняка, у каждого на даче или на участке скопилась груда ненужного металлолома. Это могут быть арматура, стальные листы, старая бытовая техника или уже разобранный автомобиль. »»»
25.07.2017

Камень созерцания-суйсеки

Появились они у японцев еще в древние времена, когда в конце VI века нашей эры китайский император преподнес в подарок императрице Японии по имени Суико необычные камни очень причудливых форм. Они напоминали очертаниями горы и скалы, а созданы были самой природой – причудливо обточены водой. »»»
24.07.2017

«Звездные войны» продолжают вдохновлять ювелиров

Сорокалетний юбилей знаменитого киносериала «Звездные войны» продолжает вдохновлять ювелиров всего мира к созданию новых шедевров. На этот раз французский ювелирный бренд S.T.Dupont выпустил эксклюзивные шахматы ручной работы, посвященные этой теме. На доске из черного обсидиана, друг другу противостоят не традиционные черно-белые фигуры, а фигурки культовых героев сериала. При этом черный цвет заменил темно-зеленый оттенок нефрита, а белый — прозрачность горного хрусталя. Героев сериала можно отличить друг от друга по характерным атрибутам, выполненным из золота. »»»
24.07.2017

Индонезийское месторождение Чемпака может оказаться одним из самых богатых по запасам алмазов в мире

По мнению экспертов, один из самых богатых по запасов алмазов проект в мире находится в Индонезии. Это месторождение Чемпака (Cempaka), расположенное на юге Калимантана. Несмотря на то, что на нем в свое время были обнаружены драгоценные камни ювелирного качества, имеющие высокую стоимость, промышленное производство алмазов на проекте было приостановлено из-за экологических проблем и теперь проект разрабатывается частными старателями. »»»
24.07.2017

Власти Севастополя перенесут дробильно-обогатительную фабрику из Балаклавы

Власти Севастополя приняли решение о переносе дробильно-обогатительной фабрики и Западно-Балаклавского карьера с целью расширения туристической зоны отдыха в Крыму. Для этого с предприятием «Балаклавское рудоуправление» был заключен инвестиционный контракт, предполагающий перенос всех производственных мощностей компании в течение трех лет. За счет этого будет освобождено около тридцати гектар земли, на которых расположится зона отдыха. По соглашению рудоуправление законсервирует свою деятельность в Балаклавской бухте и перенесет ее на Псилерахский карьер. »»»
21.07.2017

Америка существенно увеличила экспорт нефти в Китай

С января по май 2017 года США существенно нарастили объемы нефти, экспортируемой в Китай. В общей сложности они превысили показатели за весь период прошлого года в четыре раза и составили около двух миллионов тонн «черного золота». Это в корне меняет представление мировых экспертов, не рассматривавших раньше Америку, как потенциального поставщика углеводородного сырья в Китай. На данный момент нефтедобывающая отрасль США находится на очередном витке развития, благодаря политике новой администрации, а также отмене запрета на экспорт нефти. »»»
21.07.2017

Австралийские ученые сделали важное открытие для поисков жизни на Марсе

Группа австралийских ученых пришла к выводу, что следы существования жизни на Марсе можно найти в метеоритах. Это стало совершенно новым ракурсом в исследованиях, посвященных поиску метеоритных биомаркеров, свидетельствующих о наличии жизни в Солнечной системе. На новое научное направление специалистов из Университета Монаша вывело изучение бактерий и архей в метеоритах, найденных на равнине Налларбор в Австралии. »»»
21.07.2017

В конце августа в Шри-Ланке начнется Международная выставка драгоценных камней и ювелирных изделий

В конце августа 2017 года в Шри-Ланке откроется двадцать седьмая Международная выставка драгоценных камней и ювелирных изделий (FACETS 2017), которая продлится до третьего сентября. Организатором мероприятия, являющимся главным событием в ювелирной отрасли страны, выступает Ассоциация драгоценных камней и ювелирных изделий Шри-Ланки. Помимо новинок ювелирной промышленности, посетители выставки смогут ознакомиться с процессом проверки драгоценных камней на многочисленных стендах геммологических лабораторий. »»»
20.07.2017

На Камчатке найден новый минерал

Международная группа ученых из России и Австралии обнаружила новый минерал на камчатском вулкане Авачинская сопка. Он получил название «наталиямаликит» в честь сотрудника Института вулканологии и сейсмологии из Петропавловска-Камчатского. Химический состав минерала представляет собой иодид таллия, а образуется он в трещинах на вулканических склонах. Комиссия международной минералогической ассоциации уже одобрила это открытие и его название. »»»
20.07.2017

Грязевой вулкан Луси в Индонезии извергается уже более одиннадцати лет

Грязевой вулкан Луси на острове Ява в Индонезии, начавший извергаться в мае 2006 года, продолжает свою активность, затапливая грязью соседние населенные пункты и сельскохозяйственные угодья. Однако тайна причины его извержения до сих пор не раскрыта учеными. На данный момент существуют две версии происходящего: по одной из них извержение Луси началось в результате неудачного бурения скважины «Банджар-Панджи-1», а по другой — из-за землятрясения магнитудой 6,7 балла, произошедшего незадолго до начала извержения. »»»
20.07.2017

На якутских проектах «АЛРОСА» найдены два крупных алмаза

Компания «АЛРОСА» сообщила о находке двух крупных алмазов, сделанных ей на Мирнинском и Айхальском горно-обогатительных комбинатах в Якутии. Обнаружение драгоценных камней совпало с двумя юбилейными датами — 25-летием компании и 60-летием российской алмазодобывающей отрасли. После изучения в центре сортировки алмазов, драгоценные камни весом в сто десять и семьдесят пять карат получат специальные свидетельства. Кроме того, компания рассмотрит вопрос о наименовании найденных алмазов. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов