Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


12.03.2018

В развитие месторождения имени Ломоносова будет инвестировано двенадцать миллиардов рублей

По сообщению дочернего предприятия «АЛРОСА» - компании «Севералмаз» - в дальнейшее развитие проекта по освоению месторождения имени Ломоносова в Архангельской области будет инвестировано двенадцать миллиардов рублей. Эти средства пойдут на реконструкцию трубок Карпинского-1 и Архангельская, что позволит продлить срок службы всего проекта до 2043 года. »»»
12.03.2018

Россия и Зимбабве продолжат сотрудничество в производстве платины

По итогам переговоров между представителями России и Зимбабве, которые прошли недавно в Москве, стороны приняли решение о продолжении сотрудничества в разведке платиновых месторождений «Дарвендейл». Программа была запущена в 2014 году, а ее реализация позволит создать один из самых крупных в мире проектов по добыче платины. После его выхода на полную мощность здесь будет производиться ежегодно около восьмисот шестидесяти тысяч унций металлов платиновой группы. »»»
07.03.2018

Союз золотопромышленников прогнозирует увеличение золотодобычи на три процента

На прошедшей недавно конференции «Золото России» были озвучены перспективы отечественной золотодобычи в 2018 году. По прогнозу Союза золотопромышленников, она увеличится более чем на три процента и достигнет к концу года объема в триста двадцать восемь тонн. При этом ожидается, что средняя цена на драгоценный металл в 2018 году будет варьироваться от тысячи двухсот до тысячи четырехсот долларов за унцию. В минувшем году золотодобывающие компании России произвели около трехсот восемнадцати тонн золота. »»»
07.03.2018

В развитие «Угольного морского порта Шахтерск» будет инвестировано сорок миллиардов рублей

По сообщению администрации Сахалинской области, предприятие «Восточная горнорудная компания» намерено за семь лет инвестировать около сорока миллиардов рублей в развитие «Угольного морского порта Шахтерск». Эти средства пойдут на строительство единого погрузочного комплекса, состоящего из конвейера, протяженностью в двадцать восемь километров, и глубоководного морского терминала. В 2018 году в «Угольном морском порту Шахтерск» планируется отгрузить около семи с половиной миллионов тонн энергоносителя. »»»
07.03.2018

«АЛРОСА» значительно прирастила алмазные запасы по итогам геологоразведочных работ 2017 года

По итогам геологоразведочных работ, проведенных «АЛРОСА» в 2017 году, алмазные запасы компании выросли почти до миллиарда двухсот миллионов карат, а количество средств, инвестированных в их проведение, составило восемь миллиардов рублей. Кроме того, в минувшем году российский алмазный холдинг приступил к реформированию своего геологоразведочного комплекса, чтобы сделать его более эффективным. Геологические исследования, проведенные «АЛРОСА» в 2017 году охватили алмазное месторождение «Кванго» в Анголе, а также восемь наиболее перспективных участок в Архангельской области и на территории Якутии. »»»
05.03.2018

Разведка алмазов в Архангельской области будет осуществляться за счет федерального бюджета

Из федерального бюджета России выделены средства для разведки алмазных месторождений на территории Архангельской области. Исследования запланированы на 2020-2022 годы, а общая сумма дотаций составит четыреста десять миллионов рублей. Денежные средства были выделены по заявке региональной администрации Архангельской области. По итогам 2017 года в Архангельской области было получено почти семь с половиной миллионов карат алмазного сырья. »»»
04.03.2018

Электронные торги по продаже уральских изумрудов не состоялись

Двадцатого февраля текущего года на электронный аукцион биржи «Санкт-Петербург» в качестве лота были впервые выставлены изумруды, добытые на Малышевском месторождении. По сообщению представителей Калининградского янтарного комбината, торги не состоялись. Покупателям предлагались драгоценные камни трех сортов, общим весом более двух килограмм двухсот грамм, добытые на Урале в декабре 2016 года. Предварительный показ изумрудов проводился на Малышевской фабрике в Свердловской области. »»»
04.03.2018

В Голландии найден клад с золотыми и серебряными монетами

Во время прокладки водопровода между городами Хагестейн и Вианен в голландской провинции Утрехт сотрудники компании, выполнявшей монтажные работы, обнаружили запечатанный глиняный сосуд. Внутри емкости находились монеты из серебра и золота, которые предварительно датировали пятнадцатым веком. Точная оценка находки будет сделана после ее тщательного изучения учеными, а выручку от реализации клада по закону поделят между собой владелец земли, где была сделана находка, компания, выполнявшая строительные работы и заказчик проекта. »»»
04.03.2018

В зимбабвийской провинции Масвинго обнаружены алмазные месторождения

Региональное министерство по делам провинции Масвинго в Зимбабве сообщило об обнаружении новых крупных месторождений алмазов, которые уже привлекли к себе внимание инвесторов. Речь идет о кимберлитовых трубках, расположенных на территории от района Sese до района Mandiva. Данных о предполагаемых запасах новых кимберлитов власти Зимбабве пока не предоставили. »»»
03.03.2018

Минеральная косметика. Состав. Плюсы и минусы

Минеральной косметикой называют ту, которая создана из минеральных компонентов. Такая косметика сейчас очень популярна. Следует внимательно читать на баночках состав. Ведь не вся косметика называющаяся минеральной, на самом деле и есть такая. Настоящая идет всегда в рассыпчатом виде. Поэтому выбирайте внимательно. »»»
01.03.2018

«Дух де Гризогоно» - уникальный среди редких: о самом крупном черном бриллианте в мире

Одной из самой редкой разновидностей минералов по праву считается карбонадо (черный алмаз), мистический облик которого только подчеркивает загадочность его происхождения. На данный момент самым большим драгоценным камнем среди обработанных черных кристаллов считается уникальный бриллиант «Дух де Гризогоно», принадлежащий одноименному ювелирному бренду. Этот минерал был добыт на территории Центральной Африки и первоначально весил пятьсот восемьдесят семь карат. Знаменитый швейцарский бренд создал из него уникальную драгоценность, не имеющую пока по величине и чистоте мировых аналогов. »»»
01.03.2018

В текущем году в Гайский ГОК будет вложено около трех с половиной миллиардов рублей

«Уральская горно-металлургическая компания» намерена инвестировать около трех с половиной миллиардов рублей в Гайский ГОК в 2018 году. Этот объем капитальных вложений на тридцать четыре процента превысит объем инвестиций в предприятие, сделанных в минувшем году. Большая часть вложений текущего года (два миллиарда двести пятьдесят миллионов) будет направлена в работы по вскрытию и разработке горизонтов рудника, находящихся под землей на отметке от восьмисот тридцати до тысячи трехсот десяти метров. »»»
01.03.2018

Облицовка натуральным камнем или сайдингом

Ни один — даже самый современный — материал не сравнится по энергетике с натуральным камнем. Помимо внешней красоты, этот материал обладает еще и высокой износостойкостью и прочностью. Камень прослужит вам долго, не потеряв при этом изначального вида и, конечно, блеска. »»»
01.03.2018

Археологи из Коломны обнаружили древний город ювелиров

В ходе научного семинара, прошедшего в Институте археологии РАН, подводились итоги полевого сезона 2017 года. Одним из самых интересных открытий стала находка древнего городища ювелиров, сделанная сотрудниками археологического центра Коломны. Поселение, датированное ранним железным веком, было открыто в лесу на берегу Оки, а найденные в нем артефакты свидетельствовали о хорошо налаженном ювелирном производстве. »»»
01.03.2018

В апреле в Москве пройдет конференция по восстановлению работы месторождения «Мир»

По инициативе компании «АЛРОСА» с двадцать пятого по двадцать шестое апреля текущего года в Москве пройдет конференция, основной темой которой станет восстановление работы на трубке «Мир», после случившейся на ней летом прошлого года аварии. В рамках этого события соберутся ведущие ученые, инженеры и специалисты горного дела, которые будут обсуждать возможные пути технологического решения по возобновлению освоения разведанных запасов месторождения. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов