Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


09.10.2019

Ольгинский рудник будет соединен штольней с Анфисинским карьером

Дочернее предприятие компании «Полиметалл УК» - «Ресурсы Албазино» - приступило к строительству штольни, которая соединит Ольгинский рудник с Анфисинским карьером. Работы проводятся встречными забоями, а само строительство призвано создать дополнительную транспортную развязку на проекте и улучшить условия вентиляции на Ольгинском руднике с северной стороны. »»»
08.10.2019

Тонкости промывки скважин

Промывание скважины после бурения — необходимый процесс для очищения воды и поддержания самого источника. Первая вода, появившаяся в скважине, вопреки мнениям, не подходит для питья и нуждается в очистке. Также как и скважина. »»»
08.10.2019

«Газпром нефть» развивает технологии для эффективного освоения шельфа

Заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефти» Андрей Патрушев рассказал на конференции RAO/CIS Offshore о необходимых шагах для эффективного промышленного освоения Арктики. »»»
02.10.2019

В разработку месторождения Якчилва будет инвестировано около сорока миллионов долларов

Китайская компания Kashgar Xinyu Dadi Mining собирается инвестировать около сорока миллионов долларов в разработку серебряного месторождения Якчилва, находящегося на территории Таджикистана. В июне текущего года руководство китайского холдинга и правительство Таджикистана подписали соответствующее инвестиционное соглашение, которое недавно было ратифицировано парламентом республики. На данный момент запасы высокогорного проекта Якчилва оцениваются почти в двести пять тонн серебра. »»»
02.10.2019

В Сахалинской области открыто месторождение нефти

В результате проведения успешной программы геологоразведочных работ на шельфе Сахалина, компания «Роснефть» обнаружила там новое нефтяное месторождение. Поисково-оценочная скважина была пробурена специалистами нефтяного холдинга в районе Восточно-Прибрежного лицензионного участка. Ее испытания показали насыщение продуктивных пластов нефтью. По предварительным прогнозам запасы нового месторождения могут составлять около двух миллионов тонн нефти. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов