Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


16.08.2022

Казахстан начинает продажу нефти по азербайджанскому трубопроводу в обход РФ

В поисках альтернативы Каспийскому трубопроводному консорциуму Казахстан планирует с сентября продавать часть своей сырой нефти по нефтепроводу Азербайджана. »»»
16.08.2022

Азербайджан сократил добычу нефти с конденсатом и увеличил добычу газа в первой половине 2022 года

В период с января по июль текущего года Азербайджан снизил объем добываемой нефти с газовым конденсатом на 4,4 процента. Добыча газа выросла на 13,2 процента относительно аналогичного периода прошлого года. »»»
16.08.2022

Украшение с изумрудом

В Средневековье народная молва наделяла изумруд колдовскими чарами. Многие, наверное, слышали об изумрудной скрижали, на которой были высечены основные постулаты оккультных наук. По легенде эта скрижаль представляла собой большой изумруд, найденный рядом с мумией египетского бога Тота. »»»
11.08.2022

Иран возобновляет проект «Иран СПГ»

Реализация проекта «Иран СПГ» (NIOC LNG), который откладывался из-за санкций со стороны США, возобновляется. Такую информацию опубликовало дочернее предприятие министерства нефти страны, отметив, что получила разрешение иранского правительства на строительство линии по производству сжиженного природного газа, мощность которой составит 5 миллионов тонн в год. »»»
11.08.2022

Уральские ювелиры заимствуют идеи у живой природы

Коллекционер из Японии заказал к изготовлению у уральских мастеров композицию «Райский фонтан, или Последний оазис». Данная композиция до конца лета выставлена в Музее истории камнерезного и ювелирного искусства в Екатеринбурге. »»»
11.08.2022

В Уссурийске на газ переведут 70% населения

Обслуживающую 70 процентов населения котельную Уссурийска газифицируют зимой. В настоящее время в крае самый разгар подготовки к зиме. Идет замена аварийных участков теплотрасс, ремонтируется котельное оборудование, бойлерные, насосные станции. »»»
11.08.2022

Латвия возобновила импорт российского газа в объеме около 4 млн м3/сутки

С 5 августа текущего года российский газ начал поступать в Латвию через эстонскую газоизмерительную станцию (ГИС) Лухамаа в объеме около 4 миллионов кубометров в сутки. Об этом говорят данные платформы Entsog, объединяющей информацию европейских операторов газотранспортных систем (ГТС). »»»
11.08.2022

Норвегия может ограничить экспорт электроэнергии в Европу

Несвойственная для Норвегии засушливая погода стала причиной спада уровня воды в реках и снижению производства энергии гидроэлектростанцией страны. »»»
11.08.2022

Вьетнам нарастит импорт угля в ближайшие 10 лет

Для удовлетворения внутреннего производственного спроса во Вьетнаме увеличатся импортные поставки угля. Такая информация следует из проекта стратегии развития угольной промышленности во Вьетнаме, недавно представленной Министерством промышленности и торговли.
»»»
11.08.2022

Индия в последние месяцы утроила объемы импорта нефтепродуктов из РФ

Индия втрое нарастила объем импортируемых российских продуктов нефтепереработки за последние месяцы. Относительно средних показателей за предыдущие 3 года. Импорт увеличился практически до 100 тысяч баррелей в сутки, причем 70 процентов из них приходится на мазут, за ним следуют биотопливо и вторичное сырье для нефтепереработки. »»»
08.08.2022

Беседка в Вашем саду

В нашем мире многим жителям шумных и загазованных мегаполисов так часто не достает покоя, возможности дышать полной грудью и места, где можно развернуться. Неудивительно, что многие горожане отдают предпочтение летнему отдыху за городом в собственных дачах. И каким бы по размеру не был дом, но место на участке, где можно было бы разместить простую и комфортабельную беседку всегда можно найти. »»»
08.08.2022

России хватит разведанных запасов нефти на 39 лет

Согласно данным государственного баланса, Российская Федерация обеспечена разведанными запасами нефти на 39 лет, газа - на 80 лет, а угля - на еще более долгий срок. Такую информацию озвучил глава Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) Игорь Шпуров. »»»
08.08.2022

Тарифы на газ в Молдавии выросли на 24% из-за роста закупочной цены

Национальное агентство Молдавии по регулированию в энергетике разрешило компании «Молдовагаз» поднять внутренние тарифы на топливо в результате роста его закупочной стоимости. Из этого следует, что тариф на газ в Молдавии в августе текущего года увеличится на 23,6 процента, до 1 100 долларов за тысячу кубометров. »»»
08.08.2022

Американцы отказываются поездок на машине из-за высокой стоимости бензина

Американцы стали пользоваться автомобилями меньше по сравнению с летом 2020 года, когда из-за пандемии действовали ограничения на передвижение. »»»
08.08.2022

ПХГ в Европе заполнены более чем на 70%

Европа осуществила закачку подземных хранилищ уже на 71,1 миллиарда кубических метров газа, таким образом заполненность европейских ПХГ 3 августа немного превысила 70 процентов, увеличившись за сутки на 0,35 процентного пункта. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов