Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.12.2018

На Яро-Яхинском месторождении введена в строй нефтяная часть



Совместное предприятие компаний «НОВАТЭК» и «Газпром нефть» - «Арктикгаз» - ввело в эксплуатацию нефтяную часть Яро-Яхинского нефтегазоконденсатного месторождения. Промышленная добыча природного газа и газового конденсата началась здесь три года назад. По состоянию на конец 2017 года запасы жидких углеводородов на Яро-Яхинском месторождении  оценивались в тридцать два миллиона тонн, а запасы природного газа – в двести шесть миллиардов кубометров.

Проект оценивается специалистами, как очень перспективный. На данный момент на месторождении построен нефтепровод, длиной в пятьдесят семь километров, введена в строй установка по подготовке нефти и закончено строительство нефтесборных сетей. На данный момент на Яро-Яхинском месторождении построено двадцать две эксплуатационные скважины и продолжается бурение новых конструкций. По плану ежегодная добыча нефти на Яро-Яхинском месторождении будет достигать миллиона двухсот тысяч тонн.

Яро-Яхинское месторождение было запущено  в апреле 2015 года. Лицензия на участок выдана компании «Арктикгаз» сроком до 2034 года. В 2018 году доля компании «Газпром нефть» в совместном предприятии «Арктикгаз» увеличилась до пятидесяти процентов. Теперь партнеры владеют этим проектом в равных долях.


Другие новости за этот месяц
29.12.2018

После серии последних извержений высота индонезийского вулкана Анак-Кракатау уменьшилась втрое

В период с двадцать четвертого по двадцать седьмое декабря 2018 года индонезийский вулкан Анак-Кракатау усилил свою активность сразу тремя извержениями. После этого, по подсчетам ученых, его высота уменьшилась с трехсот тридцати восьми до ста десяти метров, а объем массива также сократился со ста восьмидесяти миллионов кубометров до семидесяти миллионов кубометров. Двадцать второго декабря вулканическая активность Анак-Кракатау вызвала огромное цунами, последствиями которого стали сильные разрушения и человеческие жертвы. По мнению специалистов, значительное уменьшение размеров вулкана сокращает вероятность повторного образования гигантской волны. »»»
29.12.2018

На Яро-Яхинском месторождении введена в строй нефтяная часть

Совместное предприятие компаний «НОВАТЭК» и «Газпром нефть» - «Арктикгаз» - ввело в эксплуатацию нефтяную часть Яро-Яхинского месторождения, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. На участке планируется ежегодно добывать миллион двести тысяч тонн нефти. На данный момент на месторождении построен нефтепровод длиной в пятьдесят семь километров, пробурено двадцать две эксплуатационные скважины и продолжаются работы по их строительству. »»»
29.12.2018

С 2022 года добыча нефти в России будет снижаться

В рамках стратегии развития российской минерально-сырьевой базы, запланированной Правительством РФ до 2035 года, предполагается снижение нефтедобычи, начиная с 2022 года. Уменьшение производства «чёрного золота» начнется с зафиксированной пиковой отметки в пятьсот шестьдесят два миллиона тонн. На этот уровень добыча нефти в России должна выйти в период с 2020 по 2021 год. »»»
27.12.2018

Аукционный дом Сотбис подвел итоги продаж 2018 года

Аукционный дом Сотбис подвел итоги своих продаж в 2018 году. Общая сумма, вырученная им от реализации драгоценностей и бриллиантов, составила четыреста четырнадцать миллионов долларов, что меньше суммы, полученной Сотбис от продажи драгоценностей в 2017 году (пятьсот пятьдесят один миллион долларов). Самый лучший показатель по продажам драгоценностей был достигнут аукционным домом на осенних торгах в Женеве. Цена двух лотов, проданных Сотбис в 2018 году, превысила отметку в десять миллионов долларов. »»»
27.12.2018

Предприятие «Мессояханефтегаз» увеличило добычу нефти на тридцать процентов

В 2018 году совместное предприятие компаний «Газпром нефть» и «Роснефть» - «Мессояханефтегаз» - увеличило добычу «чёрного золота» на тридцать процентов (по сравнению с 2017 годом) и досрочно выполнило годовой план. Объем углеводородного сырья, произведенного компанией, составил четыре миллиона четыреста тысяч тонн. При этом ежесуточный объем нефтедобычи на Восточно-Мессояхском месторождении достиг почти тринадцати с половиной тысяч тонн. »»»



Другие новости по теме
03.07.2025

Открыто месторождение газа в Черном море

По результатам бурения скважины в Черном море обнаружено газовое месторождение запасами 75 млрд м3. »»»
02.07.2025

Обнаружены залежи газа в Китае

По результатам бурения оценочной скважины на блоке Hongxing в пределах Сычуаньского нефтегазоносного бассейна обнаружены залежи сланцевого газа на глубине 4,5-5 км. Их извлекаемые запасы оценены в более чем 400 млрд м3. »»»
01.07.2025

Обнаружены залежи углеводородов в США

По результатам оценки неразведанных, технически извлекаемых ресурсов системы Mowry Composite Total Petroleum System обнаружены запасы в 473 млн барр. нефти и 27 трлн фт3 газа. »»»
30.06.2025

Подтверждена нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба

По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»»
27.06.2025

Планируется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

До конца года предполагается пробурить первую поисково-оценочную скважину на структуре Бабек в пределах блока Умид-Бабек. Ее проектная глубина – 6,75 км. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов