Новости по темам

Геология, новости, обзоры

31.05.2009

В казахской выставке «Нефть и газ» примут участие крупнейшие мировые компании



17-я Казахстанская международная выставка и конференция Нефть и газ (KIOGE 2009) будет проходить в городе Алматы  с 6 по 9 октября 2009 года. Основными темами грядущего мероприятия станут: Трубная и трубопроводная, Транспорт и логистика, Нефтегазовая и нефтехимическая, Геофизика и геология, Бурение и буровые технологии.

За 16 лет выставка KIOGE превратилась во всемирно известную (признанную UFI) нефтяную выставку, в один из самых авторитетных международных отраслевых форумов для компаний, занимающихся добычей, транспортировкой углеводородов, инфраструктурой нефтегазовых проектов.

Каждый год Международная выставка и конференция Нефть и Газ KIOGE собирает под своими знаменами сотни компаний-экспонентов со всех континентов мира, а также несколько тысяч представителей науки, производства и управления всех сфер нефтяной, нефтеперерабатывающей, нефтехимической и газовой отраслей промышленности, транспорта нефти и нефтепродуктов, экологов, представителей гуманитарных и социальных сфер общества, государственных структур.

Напомним, 16-я выставка нефти и газа KIOGE 2008 занимала площадь 22 тыс. кв. м. На выставке представили свою продукцию и услуги в сфере ТЭК 554 участника из 20 стран мира. С национальными стендами на выставке выступят: Великобритания, Германия, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, Норвегия, Польша, Турция и Франция.

Выставочная компания Негус Экспо организовала участие в выставке для ОАО УК Транснефть, ЗАО Интегра, ОАО УМПО, ООО Корпорация Уралтехнострой и других.

В рамках выставки проводится двухдневная конференция с участием около 1000 делегатов, среди которых 60 представителей правительств и отраслевых министерств Казахстана и стран, сотрудничающих с регионом, казахстанских и зарубежных нефтегазовых компаний, пишет Каталог Минералов. Выставка и конференция KIOGE открывают перспективы для совместного сотрудничества, способствуют притоку инвестиций в нефтегазовую отрасль Казахстана и дальнейшему развитию экономики страны.

С момента основания KIOGE проводится под патронажем и ежегодном участии Министерства энергетики и минеральных ресурсов Казахстана и АО Национальная компания КазМунайГаз. Официальную поддержку оказывают Акимат города Алматы, ТПП Казахстана и дипломатические миссии стран-участниц.



Другие новости за этот месяц
Известно, что Петербург стоит на весьма неустойчивом грунте »»»
За 16 лет выставка KIOGE превратилась во всемирно известную (признанную UFI) нефтяную выставку »»»
Для дальнейшего прироста запасов нефти и газа `Узбекнефтегаз` разработал долгосрочную программу геолого-разведочных работ »»»
Мероприятие организовано Национальной холдинговой компанией Узбекнефтегаз, Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан и хокимиятом города Ташкента »»»
Нынешнему газовому спору с Украиной предшествовали десять лет уговоров, переговоров и договоров »»»



Другие новости по теме
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
25.06.2025

Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии

В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»
12.06.2025

Разработана технология производства солнечных панелей из лунного реголита

Ученые разработали технологию производства солнечных элементов из лунного реголита с добавлением кристаллов перовскита. Последние служат функциональными элементами, а из реголита выплавляется стекло в качестве защитного покрытия от солнечной радиации. Рассматривается возможность налаживания производства на Луне с учетом местных условий. Такой подход позволит решить проблему доставки материалов для будущего освоения космоса. »»»
29.05.2025

Изучена возможность реализации потенциальных технологий получения энергии звезд

Существует 2 варианта концепции захвата энергии звезд: в виде сплошной оболочки и сети спутников или обитаемых модулей. Они рассматриваются как гипотетические решения для удовлетворения энергетических потребностей высокоразвитой цивилизации. В рамках Солнечной системы потенциально реализуем второй вариант. Первый сделает Землю необитаемой из-за сильного повышения температуры. »»»
13.05.2025

Разработана новая технология генерации электроэнергии

Ученые провели эксперимент, который подтвердил возможность выработки электроэнергии с использованием вращения Земли и ее магнитного поля. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов