Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


Хамид Боварред, заместитель заведующего Техническим отделом National Iranian South Oil Company (NISOC), сказал журналистам, что на месторождении Азадеган пробурено шесть скважин. »»»
На сегодняшний день запланирован выход из Санкт-Петербургского порта флагмана полярного научно-исследовательского флота России - судна «Академик Федоров». »»»
Как сообщает Press Trust Of India, индийская Tata Steel, которая недавно потеряла предложение о слиянии с вьетнамскими Vinausteel и SSE Steel, на данный момент изучает возможности импорта известняка из Вьетнама для своих стальных производств. »»»
В который раз довелось проехать-пройти по Терскому берегу Кольского полуострова, и не перестаю удивляться, что на земле этой не убывает открытий. »»»
11-12 июля ТюмГНГУ посетят делегации Лондонского университета "Royal Holloway" и компании ТНК-ВР. »»»
Мощный промышленный приток нефти получен при бурении скважины № 40 на месторождении Акпатлавук. Продуктивный горизонт обнаружен на глубине свыше 4150 м – в новом пласте разрабатываемого месторождения на юго-западе Туркменистана. »»»
Ливийская нефтегазовая компания National Oil Corporation (NOC) пригласила иностранные корпорации принять участие в 41 проекте по разведке газовых месторождений. »»»
Напомним, Балтийская трубопроводная система была построена за 15 месяцев и с 2002 по 2007 год объем перевалки нефти увеличился с 12 до 74 млн т в год. »»»
Крупнейшая нефтяная компания Европы Royal Dutch Shell начнёт поиску нефти и газа на шельфе Северного Ледовитого океана. Работы ведутся у берегов Северной Америки. »»»
Компании «Надымгазпром» и «Ноябрьскгаздобыча» («дочки» «Газпрома») выиграли аукционы на право пользования недрами соответственно Някхобского и Верхнехудосейского участков в Ямало-Ненецком автономном округе »»»
Новую технологию обработки отработанного ядерного топлива (ОЯТ) разработали ученые Института геохимии и аналитической химии им. Вернадского РАН. »»»
Договоренности России с центральноазиатскими странами о прокладке прикаспийского газопровода не вписываются в стратегию США в сфере транспортировки энергоносителей »»»
Геологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета совместно со Швейцарским национальным научным фондом и Кольским научным центром РАН организует в Мурманской области первую международную конференцию на стыке изучения минералогии и материаловедения »»»
В настоящее время на юге региона формируется новый нефтедобывающий район. В ходе геологических исследований здесь открыто 23 месторождения углеводородного сырья. »»»
Агармыш высотой 723 метра над уровнем моря — отличное место для обзора предгорий Восточного Крыма и крымских степей. В хорошую погоду видимость в степной части — до Нижнегорска. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов