Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Минерально-химическая компания «ЕвроХим» создает научно-исследовательский центр «ЕвроХим» в сотрудничестве с Горным институтом Кольского научного центра
Российской академии наук

»»»
Холдинг "Селигдар" установил дату начала эксплуатации месторождения Подглолечного: первые работы должны начаться в 2012 году. Все геологоразведочные и проектные работы, а так же строительство всей необходимой инфраструктуры должны быть закончены до конца 2011 года. »»»
На месторождения АО "Славнефть-Мегионнефтегаз" установлен рекорд бурения скважин равный 8 209 метров горных пород в месяц. Подобный результат был достигнут последний раз двадцать лет назад. »»»
Между Раснедрами и ОАО"Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" (МАГЭ) заключили контракт, по условиям которого последнее должно оценить перспективы нефтегазоносности Притаймырского района моря Лаптевых, расположенного у побережья Якутии и Красноярского края в срок до 4-го квартала 2013 года. Стоимость услуг МАГЭ, согласно донным из конкурсной документации Роснедр составит 220,5 млн рублей. »»»
Подведены итоги работы угольной отрасли в Сахалинской области в первом квартале 2011 года »»»
Это послужило стартом для реализации инновационного проекта по созданию предприятия по производству и комплексной поставке компонентов буровых растворов на базе месторождений Уральского геологического района. »»»
К осени 2012 года комбинат "Уралэлектромедь" (одно из предприятий металлургического комплекса УГМК) планирует завершение возведениявентиляционного ствола на строящемся подземном руднике "Сафьяновской меди". »»»
На Российском месторождении впервые была применена технология увеличения нефтеотдачи пластов "Брайт-Уотер" »»»
Примерно 90% общего объема геологоразведочных работ, предусмотреных подпрограммой "Минерально-сырьевые ресурсы, геологическое изучение недр" разрабатываемой МПР и Роснедрами на 2012 - 2020 годы, будут финансироваться за счет средст недропользователей. »»»
В начале мая ГОА "Черноморнефтегаз" запустило добычу природного газа из двух новых скважин на расконсервированном блок-конструкторе БК-11 Голицинского газоконденсатного месторождения в северо-западной части шельфа Черного моря. »»»
ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" летом - осенью 2011 года проведет работы по испытанию и бурению скважины "Первоочередная" на Западно - Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря »»»
В рамках поручений президента Украины, правительственной программы по активизации отечественной добычи нефти и газа на флот "Черноморнефтегаз" поступят четыре судна - два пассажирских судна-снабженца и два буксира-снабженца-якорезавозчика. Ходовые испытания судов-снабженцев уже завершены в апреле в Сингапуре. »»»
ОАО "Ненецкая нефтяная компания" в 2011 году расконсервирует две скважины на месторождении имени Романа Требса, лицензией на разработку которого владеет ОАО "Башнефть" »»»
Спад производства бриллиантов в первом квартале 2011 года составил 2,6% , относительно аналогичного периода 2010 года »»»
В. Янукович назвал развитие угольной отрасли приоритетным направлением, результатом которого должно стать вхождение в мировой пул угледобытчиков. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов