Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


По наблюдениям французских ученых, в то время, как ледники во всем мире тают, в Каракоруме они растут. »»»
В 2014 году на Хибинах начнется промышленная разработка месторождения апатитонефелиновых руд Партомчорр, расположенного в северной части гор. Одна из крупнейших горнодобывающих компаний планирует построить там подземный рудник, утверждая, что запасы руды Партомчоррского месторождения достигают 800 млн. тонн. »»»
Вулкан Тунгурауа, расположенный в центральной части Эквадора в последнее время заметно увеличил активность. 13 апреля вулканологи Геофизического института, наблюдающие за вулканом на станции Гваделупе зафиксировали изменения поведения вулкана. »»»
Премьер-министр РФ В.Путин рассчитывает, что партнерами российских компаний при реализации шельфовых проектов выступят крупнейшие мировые корпорации »»»
В процессе работы круглого стола, прошедшего в г. Ноябрьске обсуждались различные варианты и резервы повышения объемов отбора жидких углеводородов на ямальских месторождениях, инновационные технологии, направленные на увеличение коэффициента извлечения нефти (КИН) »»»
На выставке можно увидеть и приобрести коллекционные минералы, более тысячи редких минвидов, от микромаунтов до крупных кристаллов, жеод и друз, а также разные изделия из камня (шары, яйца, резьбу, кабошоны, огранку, спилы, полировки, галтовку). »»»
Добыча золота в Республике Саха достаточно фондоемкий процесс. Одна из причин - месторождения расположены слишком далеко от золотоизвлекательной фабрики. »»»
Геологическая служба США за прошлые сутки зафиксировала 40 сильных толчков, произошедших у западного побережья индонезийского острова Суматра в Индийском океане. »»»
В Омской области создана особо охраняемая природная территория - геологический памятник природы "Берег Черского". Отныне на его территории запрещено строительство, вырубка деревьев, хранение отходов »»»
В первом квартале 2012 года добывающие предприятия Чукотки добыли 3,51 тонны золота и 41,471 тонну серебра. Это меньше чем показатели 2011 года за тот же период - 5,551 т и 65,7 т соответственно. »»»
Ежегодно на дне океанов формируется более 16 куб. км новой "кожи" Земли. Формируется она, как правило, вдоль срединно-океанических хребтов, на границах тектонических плит. »»»
Благодаря сотрудничеству ювелирного завода "Агат" и Ровеньковского факультета Луганского национального университета им. Тараса Шевченко возник уникальный музей ювелирных изделий. »»»
Озеро Восток - это самое большое из 145 известных подледных озер Антарктиды. На конференции в Палеонтологическом институте РАН, прошедшей в марте 2012 года, сотрудник Петербургского института ядерной физики, участник проекта по глубоководному бурению Сергей Булат рассказал о биологической части исследований ледового керна, а так же охарактеризовал потенциальных обитателей этого озера. »»»
Две памятные коллекционные монеты общей стоимостью 4,6 млн. рублей были проданы в Краснодарском крае. »»»
Все более доступными кажутся месторождения на дне Северного Ледовитого океана, но добыча углеводородов может обернуться экологической катастрофой. Поэтому ученые рассматривают альтернативные методы нефтедобычи на арктическом шельфе »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов