Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Аналитики компании Wood Mackenzie пришли к выводу, что через несколько лет уголь потеснит на мировом рынке остальные виды топлива »»»
Поправка, внесенная в закон "О недрах" и одобренная правительственной комиссией, переводит воду, закачиваемую в пласт после добычи нефти в разряд технологической жидкости. Это означает, что нефтедобывающие компании перестанут платить за нее штрафы »»»
Правительство Норвегии планирует инвестировать в развитие нефтегазовой отрасли около 33 миллиардов долларов. Соответствующий пункт есть в проекте бюджета на 2014 год »»»
Разведочное бурение на крупнейшем нефтяном месторождении Афганистана Афган-Таджик будут проводить турецкая корпорация TPAO и компания Dragon Oil »»»
Красный бриллиант Argyle Phoenix был продан за два миллиона долларов, что составило самую высокую цену для камня, найденного на руднике Аргайл. В ноябре в Женеве на аукцион будет выставлен самый крупный оранжевый бриллиант, а на следующий день Sotheby’s представит на торгах уникальный розовый бриллиант, который оценивается в шестьдесят миллионов долларов »»»
В выставке IDES Siberia 2013 приняли участие 174 компании из крупных городов России и 5 стран мира — Франции, Германии, Китая, Италии, Узбекистана. За 4 дня работы на выставках «IDES Siberia» и «СибСтройЭкспо/SibComak – 2013» побывали 2942 уникальных посетителя. »»»
Проведен рентгеноструктурный анализ пробы на рентгеновском аппа-рате «ДРОН - 3М», расшифровка дифрактограмм проводилась с помощью «Рентгенометрической картотеки» АSТМ. »»»
Первая информация о леднике на Баргузинском хребте появилась еще в 1985 году. Экспедиция ученых из Института географии имени Сочавы СО РАН подтвердила эти сведения »»»
Амерканская компания Schuepbach Energy владеет лицензией на два участка сланцевого газа во Франции, но не может начать его добычу из-за закона, принятого в 2011 году. Конституционный совет Франции отклонил жалобу компании против этого законодательства »»»
На аукционе драгоценных камней в Джайпуре Gemfields представила изумруды и бериллы, приобретенные на открытом рынке. По итогам торгов компания заработала 8,5 миллионов долларов »»»
PSO J318.5-22 была обнаружена методом прямого наблюдения. Этот объект имеет все признаки молодой планеты, но родительской звезды рядом с ним найдено не было »»»
После трехлетнего перерыва возобновилась добыча золота на месторождении Двойное в Чукотском автономном округе. Оператор проекта компания Kinross Gold ввела в эксплуатацию гонодобывающий производственный комплекс »»»
North Oil Company собирается выставить месторождение Киркук на аукцион, так как модернизация проекта требует значительных вложений. Торги смогут состояться после завершения исследования состояния Киркука, которое на данный момент проводит компания BP »»»
«Минерал ЭКСПО» – специализированная выставка-продажа «Минералы-Окаменелости-Метеориты» откроется 17 октября 2013 г. и продлится по 20 октября 2013 г. »»»
Как сообщило Управление по энергетической информации США, в 2014 году лидирующие позиции по импорту нефти будут принадлежать Китаю »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов