Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


24-26 сентября в Киеве, в Международном выставочном центре состоится 11-я Международная специализированная выставка «Энергетика в промышленности-2013». Выставка проходит в едином проекте с международным форумом «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее» »»»
Обнаружение новых алмазных кимберлитов в районе Бикита заставило правительство Зимбабве задуматься о расширении алмазодобывающего потенциала страны с помощью иностранных инвестиций. Речь об этом шла в докладе, сделанном недавно зимбабвийскими властями »»»
По договоренности, достигнутой между президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и главой компании "Газпром" Алексеем Миллером, лицензии на месторождения Сарикамыш и Западный Шохамбары продлены для российской компании еще на пять лет »»»
На шельфе Печорского моря сотоялась очередная акция протеста активистов Гринпис. Двум участникам удалось подняться на нефтяную платформу "Приразломная", принадлежащую компании "Газпром", еще два эколога были арестованы службой российской береговой охраны »»»
В прошлом году "Газпром нефть" проводила разведочное бурение на кубинском шельфе, которое не дало никаких результатов. Исходя из бесперспективности проекта, компания объявила о своем выходе из него »»»
Добыча нефти на Кашагане началась одиннадцатого сентября. К началу октября ожидается начало коммерческой добычи углеводородов в объеме 75 тысяч баррелей в сутки »»»
Гохран России разместил на портале госзакупок заявку на приобретение алмазного сырья на сумму в четыре миллиарда рублей »»»
Значительное увеличение вложений в разведку нефтегазовых месторождений на территории Китая должно, по мнению властей, сократить зависимость страны от импорта энергоносителей »»»
Проект Волта Гранде сможет производить более трехсот тысяч унций золота ежегодно. Но, несмотря на то, что компания Belo Sun Mining продолжает заниматься подготовкой его технико-экономического обоснования, правительство страны занимается рассмотрением иска о "заморозке" месторождения »»»
Предварительная оценка неразработанных ресурсов проекта №111 была сделана Afri-Can Marine Minerals на основании прогнозов компании Diamond Fields, занимавшейся разработкой этой концессии ранее. Более точные данные о запасах месторождения будут даны в отчете, подготовленном по стандарту National Instrument 43-101 »»»
К такому выводу пришли ученые, проанализировав рельеф марсианского кратера Хаос Арам. Наличие подповерхностных озер может указывать на то, что Марс очень быстро стал холодной планетой »»»
Кимберлит Келвин был обнаружен на алмазном проекте Северный Кеннади летом прошлого года. На данный момент компания Kennady Diamonds завершила программное бурение на этом участке и сообщила о результатах »»»
Чукотский автономный округ пока отстает по добыче золота от Красноярского края и Амурской области, но добыча драгоценного металла наращивает обороты быстрыми темпами. Вскоре регион сможет выйти на показатель в тридцать тонн за год »»»
Australian-American Mining Corporation собирается возобновить добычу меди на руднике Виктория в штате Невада. После снижения цен на медь рудник был закрыт в 1977 году. Проект может быть вновь запущен к середине 2014 года »»»
На конференции по освоению российского Арктического шельфа в Санкт-Петербурге Total предложила "Газпрому" новые варианты освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов