Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Дочернее предприятие JKX Oil&Gas - "Полтавская газонефтяная компания запустила первую скважину на Елизаветовском месторождении. Суточная добыча на скважине Е-301 составляет 7,2 миллиона кубических футов газа »»»
Несколько алмазных рудников в Анголе, законсервированных во время мирового экономического кризиса, вновь начнут работать в течение двух лет. Об этом заявила государственная ангольская алмазодобывающая компания Endiama EP »»»
На данный момент на Кансуской газовой структуре находится около сорока законсервированных разведочных скважин. АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» собирается расконсервировать их в ближайшее время и приступить к активным геологоразведочным работам на проекте »»»
После завершения спада и возвращения на рынок инвесторов, цены на золото достигли своего максимума за последние шесть недель. В понедельник 20-го января золото торговалось по 1225,05 доллара за тройскую унцию »»»
Изучив перспективы разработки кимберлитовых пород в Зимбабве, Mbada Diamonds заявила о намерении инвестировать в их разработку миллионы долларов. По заявлению руководства компании, рентабельная добыча алмазов на кимберлитовых месторождениях может начаться уже в этом году »»»
Министерство природных ресурсов и экологии РФ распространило сообщение, в котором говорится, что добыча сланцевого газа на украинских месторождениях, расположенных в приграничных с Россией регионах, может вызвать попадание ядовитых веществ в подземные воды »»»
Правительство Ирака заявило о переносе сроков тендера по нефтяному месторождению Насирия на июнь 2014 года. Это обусловлено необходимостью внесения поправок в готовящиеся контракты »»»
Новое законодательство, вступившее в силу 14-го января 2014 года, запрещает экспорт из Индонезии необогащенного минерального сырья. Таким образом правительство Индонезии собирается повысить доходы страны от продажи более дорогой продукции с добавленной стоимостью »»»
На основании результатов проведенной недавно геологоразведки в малоизученной северо-восточной части Тимано-Печорской провинции были обнаружены новые залежи нефти и газа. Об этом сообщило Российское агентство по недропользованию »»»
В Ханты-Мансийском автономном округе будут проводиться экскурсии по нефтегазовым месторождениям региона. Так называемые "ойл-туры" будут знакомить всех желающих с развитием нефтегазового комплекса и историей геологоразведочных работ Западной Сибири »»»
Компания Wintershall Norge сообщила о завершении бурения оценочной скважины на месторождении Skarfjell. По предварительным оценкам запасы месторождения составляют от 120 до 230 миллионов баррелей нефтяного эквивалента »»»
По замыслу японской компании, вокруг экватора Луны будет построена гигантская стена, на которой разместят солнечные батареи. Получаемая энергия будет направлена на приемные станции на Земле. Реализацию этого проекта Shimizu планирует начать к 2035 году »»»
Руководство компании "Руститан" и президент Республики Коми подписали договор о начале строительства горно-металлургического предприятия на территории Пижемского месторождения россыпного титана. После завершения строительных работ на проекте начнется добыча титана и кварцевого песка »»»
В феврале 2014 года индийские власти собираются провести конкурс на который будет выставлено 46 участков углеводородов. При этом 29 из них расположены на шельфе Индии, а 17 - на суше »»»
Белый алмаз типа 2А, весящий 32,2 карата был извлечен Lucapa Diamond на новой установке по обогащению в тяжелой среде. Это четвертый по величине камень, полученный за всю историю работы концессии Луло »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов