Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Ботсвана по-прежнему лидирует, как мировой производитель алмазов по стоимости. В прошлом году производство драгоценных камней в стране достигло по стоимости 3,63 миллиарда долларов. Эти данные были опубликованы недавно Кимберлийским процессом »»»
Компания Kodal Minerals получила три лицензии для проведения геологоразведочных работ в Западной Норвегии. Лицензии охватывают территорию в тридцать квадратных километров. Здесь же расположены медные рудники Вагендал и Гримели »»»
До 2030 года объемы нефти и газа, добываемые компанией "Роснефть", должны увеличиться на сорок процентов и достигнуть 370-380 миллионов тонн в год. Основной прирост добычи компания рассчитывает получить за счет разработки новых проектов »»»
Мьянма многократно увеличила экспорт жадеита в 2014 финансовом году. В общей сложности было выручено 1,1 миллиарда долларов. В прошлом финансовом году от продажи жадеита было получено около 298 миллионов долларов »»»
На золотоизвлекательной фабрике местородждения "Лунное" в Магаданской области запущена новая мельница полусамоизмельчения руды. наращивание технологической мощности позволит значительно увеличить производительность перерабатывающего предприятия »»»
В Дубае открылся второй по счету аукцион сырых алмазов, организованный Зимбабве. На торги выставлено около миллиона карат драгоценных камней. Ожидается, что средняя цена на зимбабвийские алмазы на этом аукционе составит сто долларов за карат »»»
Хорватия объявила о начале тендера на проведение разведки месторождений нефти и газа, расположенных на суше. В апреле текущего года страна проводила аналогичный конкурс на месторождения углеводородов, находящиеся на шельфе Адриатического моря »»»
Trans Hex завершила продажу своей дочерней компании Pioneer Minerals. Это была последняя сделка в реализации стратегии по выходу компании из активов, расположенных в среднем течении реки Оранжевая между районами Преска и Дуглас »»»
Норвежские ученые занимаются реализацией научной программы MIKON, основной целью которой является изучение влияния промышленности Крайнего Севера на арктическую экологию. Программа была утверждена министерством климата и окружающей среды Норвегии в конце прошлого года »»»
Несмотря на то, что разработка месторождения "Южный Азадеган" должна осуществляться за счет инвестиций Национальной нефтяной компании Ирана, власти страны приветствуют участие иностранных инвесторов в реализации данного проекта »»»
К 2016 году по итогам ввода объектов 1-й очереди горно-рудного комплекса планируется достигнуть ежегодного объёма производства в 650 тысяч тонн. В перспективе «ЕвроХим» планирует достичь ежегодного объёма производства в 1,5 млн тонн, что связано с планами Компании по строительству в регионе комплекса по производству минеральных удобрений. Инвестиции с начала реализации проекта составили около 75 млн долларов США. »»»
Представители горнопромышленного Форума МАЙНЕКС Россия приняли участие в парламентских слушаниях «Cтратегия развития геологической отрасли Российской Федерации до 2030 года», которые проходили 24 июня 2014 г. в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. »»»
Кабмин РФ подписал распоряжение, согласно которому Россия присоединится к Минаматской конвенции и до 2020 года полностью откажется от использования ртути. До указанного срока вся продукция, содержащая данное вещество и его соединения, будет снята с производства »»»
Согласно информации союза золотопромышленников России, в первом полугодии текущего года выпуск российского золота увеличился на треть в сравнении с аналогичным периодом 2013. По предварительным данным объем выпущенного драгоценного металла составил 86,671 тонн »»»
Компания Lucapa Diamond извлекла двенадцать алмазов во время взятия кимберлитовых проб на проекте Луло в Анголе. Шесть камней из этого числа относятся к типу 2А и классифицируются, как редкие »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов