Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Компания North Arrow Minerals Inc. сообщила о завершении июньской программы по взятию проб валунной глины на канадском алмазном проекте Пикоо. В ходе работ была отобрана 441 проба. Материал отправлен в лабораторию для изучения, которое продлится в течение двух месяцев »»»
Компания "Роснефть" инициирует принятие программы по поиску углеводородов на территории Хакасии за счет федерального бюджета. В ближайших планах - изучение геологического строения Северо-Минусинской и Южно-Минусинской впадин, а также их перспективности для добычи нефти и газа »»»
Компания South Stream Transport B. V. сообщила, что осенью текущего года начнется прокладка первой морской магистрали газопровода "Южный поток". Кроме того, компания опубликовала дополнительный отчет о воздействии российской части газовой магистрали на окружающую среду »»»
Приглашаем специалистов строительной, геодезической, инженерной, проектной и архитектурной отраслей, в также транспортной и нефтегазовой промышленностей посетить выставку GeoForm, ознакомиться с новинками оборудования и приобрести новые уникальные технологии для развития бизнеса. »»»
Согласно информации ОПЕК, добыча нефти в Нигерии в июне 2014 увеличилась на двести тысяч баррелей в день. На данный момент в стране ежедневно добывается 2,15 миллиона баррелей нефти, что стало самым большим показателем с сентября прошлого года »»»
Независимое информационное агентство PolishedPrices отметило стабилизацию цен на бриллианты в июне текущего года. Аналитики ожидают незначительного повышения цен на драгоценные камни до конца года, но прогнозируют, что они вряд ли достигнут докризисного уровня »»»
Несмотря на снижение мировых цен на уран, Минприроды РФ намерено активизировать разведку и добычу этого полезного ископаемого на территории России. По сообщению ведомства, в ближайшее время будет стимулирована разработка крупных, но малорентабельных урановых проектов, а также использован международный опыт по разведке и добыче урана »»»
В ходе геологоразведочных работ на Южно-Черноморском лицензионном участке, к которым недавно приступила компания "Роснефть", будет выполнена сейсморазведка формата 3D, а также проведены гравиметрические и магнитометрические исследования »»»
Ученые из Корнелльского университета пришли к выводу, что не менее двадцати процентов землетрясений, произошедших за последние несколько лет в американском штате Оклахома напрямую связаны с добычей сланцевого газа. С начала текущего года в регионе было зафиксировано 240 случаев сейсмической активности магнитудой от 3,0 баллов »»»
По сообщению федерального агентства "Роснедра", седьмого августа текущего года состоятся аукционы, на которые будут выставлены два месторождения золота, расположенные в Иркутской области - Елахойский участок и участок "Камустяг ручей" »»»
Несмотря на то, что долгосрочная забастовка рабочих на платиновых рудниках в Рустенбурге завершилась на прошлой неделе, компания Anglo American Platinum собирается пересмотреть свои активы в этом регионе и выставить их на продажу. Во время пятимесячной забастовки горнорабочих компания потеряла более миллиарда долларов »»»
Американская компания Newmont Mining сообщила о завершении сделки по продаже месторождения золота Джунди в Западной Австралии компании Northern Star Resources Ltd. Проект был продан за девяносто один миллион австралийских долларов »»»
В первом полугодии 2014 года импорт золота в Турцию составил более сорока девяти с половиной тонн. Это на семьдесят процентов ниже аналогичных показателей за первое полугодие прошлого года. Импорт серебра в страну, напротив, вырос почти в три раза, составив за указанный период около двухсот двадцати восьми тонн »»»
Несмотря на то, что сроки реализации проекта "Южный Азадеган" неоднократно срывались из-за невыполнения китайской компанией CNPCI договорных обязательств, министерство нефти Ирана заявило, что месторождение будет полностью освоено в течение трех лет. Уже существует новый проект разработки "Южного Азадегана", предусматривающий две фазы его освоения »»»
Власти Индии собираются принять меры для защиты интересов рынка природных бриллиантов - ввести 10-процентную пошлину на ввоз в страну синтетических драгоценных камней. Данная мера поможет устранить существенную разницу в цене (от тридцати до шестидесяти процентов) между синтетическими и природными алмазами »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов