Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


16.01.2016

В текущем году Казахстан планирует добыть 60 тонн золота

В планах Ка­за­х­стана на текущий год - добыча 60 тонн зо­ло­та. К 2018-2019 годам республика ожидает прирост к добыче драгоценного металла до 75 тонн. »»»
Руководство Роскосмоса опубликовало информацию о начале разработки нового ракетного двигателя, который будет работать на метане. »»»
15.01.2016

В 2015 году на Чукотке добыто более 32 тонн золота

По итогам 2015 года не­дро­поль­зо­ва­те­лями Чу­ко­т­ки было до­бы­то 32,1 тонны зо­ло­та, до­сти­г­нув уро­в­ня пре­ды­ду­ще­го го­да. »»»
15.01.2016

В национальном парке республики Коми могут разрешить добычу золота

В текущем го­ду гра­ни­цы на­ци­о­наль­но­го пар­ка «Ю­гыд ва», в рес­пуб­ли­ке Ко­ми мо­гут быть из­ме­не­ны. »»»
По итогам прошедшего года обогатительной фабрикой Гайского горно-обогатительного комбината (предприятие сырьевого комплекса УГМК) было переработано 9,3 миллиона тонн руды. »»»
Гу­бер­на­тором Ко­стро­м­ской об­ла­сти Сер­геем Си­т­ни­ковым было под­пи­сано Со­гла­ше­ние о тор­го­во-­эко­но­ми­че­ском, на­уч­но-­тех­ни­че­ском, со­ци­аль­ном и куль­тур­ном со­труд­ни­че­стве с Рес­пуб­ли­кой Са­ха (Я­ку­тия). »»»
В текущем году Центральный Банк Российской Федерации осуществит изготовление монет из 4 тонн золота и 19 тонн серебра. »»»
13.01.2016

В прошедшем году в Якутии увеличилась добыча золота

По итогам прошедшего года объем зо­ло­то­до­бы­чи в Республике Саха (Яку­тия) вырос на 2,5 процента. »»»
13.01.2016

В 2015 году наблюдался спад израильского экспорта бриллиантов

В прошедшем году экс­порт по­ли­ро­ван­ных бри­л­ли­ан­тов из Израиля снизился бо­лее чем на пя­тую до­лю от сво­е­го объ­е­ма. »»»
13.01.2016

Ученый из Новосибирска за одну неделю открыл два астероида и одну комету

Физик из Новосибирского государственного университета (НГУ) Андрей Шерстюк, который во время работы в обсерватории на Гавайях в рамках международного проекта ATLAS, за одну неделю открыл комету и два новых астероида, один из которых представляет потенциальную угрозу для Земли. »»»
11.01.2016

Ювелиры научились огранке жемчуга

Ранее считалось, что жемчуг не поддается огранке и натуральный драгоценный камень воспринимался самодостаточным, не требующим дополнительного декора.

Когда ограненные алмазы, изумруды, рубины и другие драгоценные камни перестали удивлять любителей ювелирных изделий, мастера принялись за огранку других материалов. Эксперименты начались с таким камней как жемчуг. »»»
11.01.2016

В январе в Магаданской области цены на нефтепродукты выросли на 6,4 процентов

Потребительские цены на нефтепродукты в Магаданской области в декабре прошедшего года по сравнению с ноябрем почти не изменились, а с января текущего года подорожали на 6,4 процентов. »»»
11.01.2016

Ученые сделали последнюю попытку связаться с зондом «Фила»

В первые дни текущего года специалистами Космического Европейского агентства (ЕКА) была предпринята одна из последних попыток запустить в работу спускаемый модуль космического зонда «Розетта» «Фила», находящегося на сегодняшний день на поверхности кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко. »»»
10.01.2016

Крупнейший в мире ледокол «Арктика» будет спущен на воду в мае 2016 года

Правительство Российской Федерации в ближайшем будущем планирует «вплотную» заняться исследованиями Арктики. »»»
10.01.2016

Прошедший год принес немало трудностей для мирового алмазного рынка

Главным событием прошедшего года для мирового алмазного рынка стало резкое падение индекса цен на необработанные алмазы – на 18 процентов. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов