Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


30.09.2016

Запасы Южно-Лунского месторождения составляют более сорока миллиардов кубометров газа

По информации компании «Газпром», запасы Южно-Лунского месторождения, открытого недавно на шельфе Сахалина, составляют более сорока миллиардов кубометров газа. Предварительная оценка была сделана по одной скважине. В следующем году компания планирует уточнить и оценить запасы лицензионного участка, чтобы поставить их на государственный баланс. »»»
30.09.2016

На Лондонской бирже металлов зафиксировано подорожание олова

За последние шесть дней цена на олово на Лондонской бирже металлов неуклонно росла и превысила отметку в двадцать тысяч долларов за тонну, что фиксировалось в последний раз более года назад. По мнению специалистов, такая цена может закрепиться, так как на мировом рынке в ближайшем будущем ожидается недостаток предложения этого металла. »»»
30.09.2016

Содержание меди в руде на месторождении Kakula превзошло ожидание добывающей компании Ivanhoe Mines

По итогам геологоразведочных работ, проведенных на месторождении Kakula в Конго и анализа проб, взятых из шестнадцати скважин, в руде было обнаружено гораздо большее содержание меди, чем ожидалось ранее. Его средний показатель составляет от одного до трех процентов. »»»
30.09.2016

Геологоразведка с высоты аэрогеофизики – на форуме МАЙНЕКС Россия-2016

Сессия 8 – «Экономичная геологоразведка – новые технологии в отрасли», – которая пройдет 6 октября в рамках 12-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия-2016 будет посвящена новейшим разработкам и методам, позволяющим получать и накапливать геологические данные максимально точно и экономично. »»»
30.09.2016

Комбинаторика для ГОКа – как построить проект вовремя и уложиться в бюджет

На сессии 7 – «Проекты и производственные процессы – комплексное управление», – которая пройдет 6 октября в рамках горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия – 2016, ее участники представят и обсудят технологии и инновации, которые позволяют вести отработку месторождений более экономично. »»»
30.09.2016

Возможности ЕАЭС для горнорудного сектора раскроются на форуме МАЙНЕКС Россия-2016

Сессия 6 – «Евразийское экономическое пространство – развитие трансграничных инвестиций, регулирования и производственных цепочек» – откроет третий день 12-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия -2016. Ее участники 6 октября обсудят возможности и форматы трансграничного сотрудничества. Прежде всего, речь пойдет о специфике и потенциале зарубежных инвестициях в российские проекты »»»
29.09.2016

Украина готова к транзиту иранской нефти через свою территорию

Возможность поставок иранской нефти в Европу через Украину обсуждается уже несколько месяцев. Украинские власти готовы осуществлять транзит углеводородов через свою территорию. Вероятнее всего для этого будет задействован трубопровод Одесса-Броды. »»»
29.09.2016

Россия готова помочь Монголии в решении вопроса с дефицитом электроэнергии

Россия заявила о своей готовности сотрудничать с Монголией в сфере энергетического обеспечения, дефицит которого наблюдается на данный момент в стране. На данный момент проект строительства ГЭС на реке Селенга приостановлен из-за отказа Китая финансировать его реализацию. »»»
29.09.2016

Россия и Китай учредили новый исследовательский центр для промышленного освоения Арктики

Ученые из России и Китая учредили новую исследовательскую организацию, основной целью которой станет промышленное освоение арктического пространства. В создании научного центра участвуют специалисты Дальневосточного федерального университета и Политехнического университета в Харбине. »»»
29.09.2016

Экономить на транспортных расходах научат участники МАЙНЕКС Россия-2016

Сессия 5 – «Решение транспортных проблем – возможности для масштабного сокращения затрат», которая пройдет 5 октября в рамках 12-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия-2016, будет посвящена транспортным решениям, которые позволяют улучшить экономику горных предприятий и повысить их безопасность. »»»
29.09.2016

Трубопроводу Глебовка-Симферополь исполняется пятьдесят лет

В конце сентября 2016 года магистраль Глебовка-Симферополь отмечает свой полувековой юбилей. Пятьдесят лет назад по магистрали, соединяющей Глебовское газоконденсатное месторождение и города Симферополь, Саки и Евпатория стал транспортироваться газ. Трубопровод стал первой газовой магистралью, построенной в Крыму. »»»
29.09.2016

В Центральноафриканской Республике еще три области стали соответствовать стандартам Кимберлийского процесса

Представители Кимберлийского процесса объявили еще три региона в Центральноафриканской Республике соответствующими стандартам алмазодобычи - области Бода, Карно и Нола. Весной этого года Кимберлийский процесс объявил зоной соответствия в ЦАР алмазодобывающий район Берберати, откуда уже ушло на экспорт две партии драгоценных камней. »»»
29.09.2016

Регулятор и участники рынка обсудят правовую оболочку недропользования

Замначальника управления геологии твердых полезных ископаемых Федерального агенства по недропользованию Ярослав Кичало расскажет о том, оправдала ли себя практика применения «заявительного» принципа пользования недрами, какие возникли сложности и какие были достигнуты результаты. »»»
29.09.2016

Ученые обнаружили высокое содержание углерода в поймах арктических рек

Исследователи из Лосс-Аламосской лаборатории в США установили, что в поймах арктических рек содержится большое количество углерода. В океан попадает только седьмая часть от этого объема и этому явлению ученые пока не могут найти объяснения. »»»
29.09.2016

Земля не единственная тектонически активная планета в Солнечной системе

Исследования американских ученых, проведенные при помощи данных, полученных космическим аппаратом «MESSENGER», показали, что Земля не единственная (как считалось ранее) планета Солнечной системы, имеющая тектоническую активность. На поверхности Меркурия были обнаружены новые разломы, доказывающие, что и эта планета продолжает свое формирование. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов