Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


06.09.2016

Ученые прогнозируют усиление активности вулкана Этна

Итальянские исследователи из Геофизического института Катании и Римского университета изучили спутниковые данные и наземные измерения изменений, происходящих на вулкане Этна за последние десять лет. Ученым удалось установить причину образования множественных кратеров на поверхности вулкана. Вместе с тем они прогнозируют усиление его активности в недалеком будущем.
»»»
06.09.2016

Компания «Башнефть» собирается в два раза увеличить добычу нефти

Прошлой осенью совет директоров компании «Башнефть» утвердил долгосрочную программу развития сроком до 2025 года. За это время будут почти вдвое увеличены нефтяные ресурсы компании, а к 2030 году объем добываемого «Башнефтью» нефтяного сырья должен составить тридцать пять миллионов тонн. Несмотря на то, что некоторые положения программы пересматриваются, основные цели планируется оставить прежними. »»»
06.09.2016

В октябре 2016 года Rio Tinto проведет лондонский тендер цветных бриллиантов с рудника Аргайл

В октябре текущего года компания Rio Tinto представит новую коллекцию цветных бриллиантов «Коллекция интенсивного цвета» в Лондоне. Это первое мероприятие подобного рода, организованное компанией за последние четыре года. На аукцион будут выставлены драгоценные камни фиолетового, красного и розового цвета. »»»
05.09.2016

Космический аппарат Dawn обнаружил признаки криовулканизма на Церере

Космический аппарат Dawn, запущенный НАСА специально для исследования Цереры девять лет назад, обнаружил свидетельства криовулканической деятельности на поверхности карликовой планеты. Ученые, работающие в рамках миссии Dawn, опубликовали в журнале Science ряд статей, связанных с геологическими открытиями на Церере. »»»
05.09.2016

Компания «Газпром» заключила одиннадцать новых соглашений на поставки природного газа в Европу

Компания «Газпром» провела третий по счету аукцион по продаже природного газа. В результате было подписано одиннадцать новых соглашений с европейскими потребителями энергоносителя на общий объем в два миллиарда кубометров. »»»
05.09.2016

Общая выручка от продажи алмазов на тендере во Владивостоке составила более восемнадцати миллионов долларов

По итогам аукциона на алмазы и бриллианты, состоявшемся недавно во Владивостоке, компания «АЛРОСА» выручила более восемнадцати миллионов долларов. На торгах были представлены крупные драгоценные камни, весящие более десяти карат. В общей сложности было реализовано девятнадцать алмазов и двадцать три бриллианта. »»»
03.09.2016

Армения может стать для России воротами на Иранский рынок

К настоящему времени уже подтвердили свое участие представители многих регионов, в том числе: Администрация Санкт-Петербурга, Алтайский край, Ханты-Мансийский округ, Ростовская, Рязанская, Калужская и Тюменская области, предприятия «Пензаспецавтомаш», «Юрал Минералс», «Яковлев и партнеры», «Брейн Девелопмент», Новосибирский механический завод «Искра» и другие. »»»
02.09.2016

Самые древние формы жизни на Земле обнаружены в Гренландии

Австралийские геологи обнаружили на территории Гренландии следы древнейших жизненных форм, существовавших когда-либо на на шей планете. Это ископаемые останки цианобактерий, возраст которых оценивается учеными в три миллиарда семьсот миллионов лет. »»»
02.09.2016

Транзитные поставки российского газа в Европу через Украину выросли на девятнадцать процентов

С января по конец августа текущего года через Украину на территорию Европы было транспортировано более пятидесяти миллиардов кубометров природного газа из России. Общий объем транзитных поставок увеличился на девятнадцать процентов. »»»
02.09.2016

На Майском золоторудном месторождении в Хакасии будет запущен новый карьер

Компания «Золотая звезда»,занимающаяся разработкой Майского золоторудного месторождения в Хакасии, собирается запустить на проекте новый карьер. Его производительность составит сто пятьдесят тысяч тонн руды в год, а ежегодная добыча золота — около одной тонны. »»»
01.09.2016

В России осталось всего пять процентов нераспределенных месторождений

По информации Министерства природных ресурсов РФ, в государственном фонде осталось всего пять процентов нераспределенных месторождений. Истощение минерально-сырьевой базы делает проблему ее восполнения посредством проведения геологоразведочных работ особенно актуальной. В сложившихся условиях добывающие компании будут вынуждены рассматривать участки и с трудноизвлекаемыми запасами. »»»
01.09.2016

Китайская компания приобретает контрольный пакет акций в Ключевском золоторудном месторождении

Государственная китайская золотодобывающая корпорация завершает сделку по приобретению контрольного пакета акций в Ключевском золоторудном месторождении, расположенном в Забайкальском крае. Компания приобретает семьдесят процентов от доли в проекте у индийской SUN Gold Ltd. Добыча золота, приостановленная на проекте десять лет назад, может возобновиться в недалеком будущем. »»»
01.09.2016

Строительство рудника на алмазном месторождении Венеция в ЮАР может быть завершено раньше намеченного срока

Подготовка к началу подземной добычи алмазов на месторождении Венеция в ЮАР идет в соответствии с запланированным графиком. Компания Де Бирс, являющаяся оператором проекта, может закончить строительство рудника раньше запланированного срока. Инвестиции в организацию подземного производства алмазов составляют более двух миллиардов долларов. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов