Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


28.09.2016

Власти Филиппин приостановили работу еще двадцати никелевых рудников

Филиппинские власти объявили о закрытии двадцати никелевых рудников из-за экологических несоответствий. Это решение может привести к дефициту полезного ископаемого в мировых масштабах, снизив объемы его производства на четыре процента. В ближайшем будущем аналитики прогнозируют рост цен на никель на мировом рынке. »»»
28.09.2016

Со следующего года белорусским старателям разрешат добывать янтарь

Министерство природных ресурсов Белоруссии разрабатывает проект закона об упрощенной форме получения разрешения на добычу янтаря артелями старателей. Новый закон вступит в силу уже в следующем году. Он призван сделать возможной разработку мелких залежей янтаря, которая не представляет интереса для крупных добывающих компаний. »»»
28.09.2016

На днях на месторождении Кашаган начнется открытие скважин

Добыча углеводородов на крупнейшем казахстанском нефтегазовом проекте Кашаган будет возобновлена в ближайшее время. На днях планируется начать открытие скважин, а с середины октября с месторождения может быть отгружена первая партия нефти. Добыча нефти и газа на Кашагане быдла приостановлена три года назад из-за необходимости капитального ремонта трубопроводов. »»»
28.09.2016

На месторождении Талды-Булак Левобережный будет внедрена технология по эффективному извлечению золота из руды

Оператор золоторудного месторождения Талды-Булак Левобережный — компания «Алтынкен» - занимается поиском эффективной технологии для извлечения драгоценных металлов на ЗИФ проекта. На данный момент золотой концентрат отправляется на аффинажное производство в Китае, но руководство компании надеется внедрить необходимую технологию на собственном предприятии в ближайшее время. »»»
27.09.2016

Швейцарская компания De Grisogono продемонстрировала самый дорогой в мире алмаз

В честь своего возвращения на Парижскую антикварную выставку, швейцарская ювелирная компания De Grisogono продемонстрировала самый дорогой в мире алмаз «Созвездие». Драгоценный камень из Ботсваны, весящий 813 карат »»»
27.09.2016

Построить рудник в России – опыт и истории

На сессии 3 – «Создание стоимости и развитие бизнеса – презентации проектов на различных этапах», которая пройдет 5 октября в рамках горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия 2016, главы и ключевые специалисты горнорудных компаний расскажут о своем опыте создания добывающих предприятий в России »»»
27.09.2016

Ведущие добывающие компании – драйверы экономического развития Востока России

На второй сессии – «Ведущие добывающие компании – драйверы экономического развития Востока России», которая пройдет 5 октября в рамках 12-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия-2016 »»»
27.09.2016

Зачем уничтожают российскую геологию

Продолжая реализовывать план прежнего руководства Минобрнауки сохранить на всю страну лишь сотню университетов, чиновники вынуждают МГРИ влиться в Национальный исследовательский университет — Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина »»»
26.09.2016

В разработку месторождения Новые Пески в Карелии будет инвестировано четыре с половиной миллиарда рублей

Компания «Онего-Золото» намерена инвестировать в разработку золоторудного месторождения Новые Пески в Карелии четыре с половиной миллиарда рублей. Средства будут потрачены на освоение опытно-промышленного карьера, проектная мощность которого составляет двести пятьдесят тысяч тонн руды ежегодно. »»»
26.09.2016

Золотые сплавы знаменитых ювелирных брендов

Знаменитые бренды, занимающиеся созданием ювелирных украшений и часов, не останавливаются на использовании традиционных драгоценных металлов. Для поддержания своей конкурентоспособности они занимаются разработкой инновационных материалов. Многие компании имеют фирменные золотые сплавы, состав которых патентуется и держится в секрете. Интересные факты об особенностях этих разработок. »»»
26.09.2016

Обсерватория «Хаббл» зафиксировала извержение гейзеров на Европе

На состоявшейся накануне в штаб-квартире НАСА пресс-конференции, астрономы сообщили о новых данных, полученных с Европы при помощи космической обсерватории «Хаббл». Ученые представили уникальные снимки, на которых зафиксировано возникновение и извержение гейзеров на спутнике Юпитера. »»»
23.09.2016

Хромистый рутил может использоваться в качестве индикатора при поиске алмазов

Российские ученые провели исследование, результаты которого позволили предположить, что рутил с высоким содержанием хрома может использоваться как новый индикатор при поиске алмазов, залегающих на большой глубине. Результаты научной работы предложены для практического применения в геологоразведке. »»»
23.09.2016

Orsu Metals Corporation приобрела долю в Сергеевском золоторудном месторождении

Британская компания Orsu Metals Corporation выкупила стопроцентную долю активов в Сергеевском золоторудном месторождении, находящемся в Могочинском районе Забайкальского края. Ресурсы проекта оцениваются по категориям Р1 и Р3 более чем в пятьдесят девять тонн золота. »»»
23.09.2016

Компания из Санкт-Петербурга создала синтетический голубой бриллиант, весящий более десяти карат

Российская компания «Новые алмазные технологии» (NDT), базирующаяся в Санкт-Петербурге создала синтетический голубой бриллиант, вес которого превышает десять карат. По заявлению специалистов NDT, на данный момент это самый крупный цветной синтетический алмаз в мире. »»»
22.09.2016

Старатели Магаданской области в текущем году добыли уже восемнадцать тонн золота

По сведениям Правительства Магаданской области, добывающие компании Колымы получили за восемь месяцев текущего года восемнадцать тонн золота и более шестисот тонн серебра. Этот объем на две тонны золота превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Лидирующие позиции в производстве драгоценного металла занимают старатели Сусуманского района. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов