Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


16.08.2017

В конце августа Калининградский комбинат проведет янтарный аукцион для российских производителей

Калининградский комбинат наметил проведение очередного закрытого аукциона по продаже янтаря-сырца отечественным производителям на конец августа текущего года. Помимо аукционов, помогающих предприятию сформировать правильную рыночную цену на сырье, Калининградский комбинат продает янтарь через Санкт-Петербургскую биржу и реализует его в Китай, в рамках подписанного недавно контракта. »»»
15.08.2017

Шпинель — официальный драгоценный камень августа

Не так давно Американская ассоциация драгоценных камней признала шпинель официальным камнем августа. На это решение повлияла популярность этого минерала у любителей самоцветов и его насыщенный красный цвет, как нельзя лучше соответствующий самому жаркому летнему месяцу. Шпинель очень часто путают с рубином, а до конца восемнадцатого века ее совершенно не отличали от корунда и потому многие известные рубины, использовавшиеся в старину для изготовления драгоценностей, на деле оказались красной шпинелью. »»»
15.08.2017

Евросоюз вводит пошлины на сталь, импортируемую из Китая

Европейское сообщество обеспокоено создавшейся ценовой ситуацией на рынке стали, а также уровнем занятости европейского населения в сталелитейном производстве. Для стабилизации цен на железный и стальной прокат и сплавы из стали, Еврокомиссия приняла решение о введении антидемпинговых пошлин на китайскую сталь. В зависимости от компании-производителя они составят от семнадцати до двадцати восьми с половиной процентов. »»»
15.08.2017

Крутогоровское угольное месторождение выставят на торги в конце октября 2017 года

Федеральное агентство «Дальнедра» объявило о проведении аукциона на Крутогоровское угольное месторождение в Соболевском районе Камчатского края. Балансовые запасы лицензионного участка оцениваются по категории С1 в девяносто две с половиной тысячи тонн энергоносителя. Стартовый платеж за него составит почти двести двадцать один миллион рублей. Свою заинтересованность к этому проекту уже проявляли иностранные инвесторы из Индии и Исландии. »»»
15.08.2017

Состоялась Международная выставка в области добычи, обработки и использования природного камня

С 27 по 30 июня в Москве, на ВДНХ состоялась Международная выставка в области добычи, обработки и использования природного камня «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ-2017». »»»
15.08.2017

Бурим на воду правильно. Разбор основных ошибок

Независимо от того где живет человек, основным критерием для его комфорта является наличие воды. Будь то дача на летний период или дом для постоянного проживания. Благодаря новейшим технологиям и их развитию в сфере строительства, каждому желающему стало доступно пробурить свою скважину. »»»
15.08.2017

Приглашаем москвичей и гостей столицы на выставку «Симфония самоцветов»

С 25 по 27 августа приглашаем москвичей и гостей столицы в выставочный зал делового центра «Амбер Плаза» на легендарный ювелирный фестиваль - выставку «Симфония самоцветов». На выставке-ярмарке будут широко представлены великолепные авторские ювелирные изделия, новые коллекции лучших дизайнеров, классика и современный дизайн, антиквариат. »»»
15.08.2017

В 1-ом полугодии 2017 г. «Русский Уголь» увеличил добычу на 8%, а отгрузку – на 15%

За 1-ое полугодие 2017 г. на предприятиях, входящих в группу компаний «Русский Уголь», добыто 6,8 млн. тонн энергетического угля. Это на 881 тыс. тонн превышает производственный план и на 11% больше показателей аналогичного периода 2016 г. »»»
14.08.2017

На западе Антарктиды подо льдом обнаружено огромное скопление вулканов

Британские ученые из Эдинбургского университета обнаружили около ста новых вулканов, находящихся на западе Антарктиды под огромным слоем льда. Высота самого крупного из них составляет около четырех тысяч метров. Эта вулканическая область превосходит по размерам рифтовую систему в Восточной Африке, а ее активность может иметь серьезные последствия, так как сдвинет ледяные щиты западной Антарктиды. »»»
14.08.2017

«Амургеология» приступила к поискам золота и молибдена на Бомнакской площади

Специалисты компании «Амургеология» в течение трех сезонов будут изучать Бомнакскую площадь в Приамурье на запасы золота и молибдена. Соответствующий контракт заключен между «Росгеологией» (чьим подразделением является компания) и Всероссийским научно-исследовательским геологическим институтом имени Карпинского. В 2017 году геологи изучат территорию в восемьсот квадратных километров, а общая площадь исследований составит более четырех тысяч семисот квадратных километров. »»»
14.08.2017

На месторождении «Дальнее» в Узбекистане началось строительство перерабатывающих мощностей

Алмалыкский горно-металлургический комбинат приступил к реализации второго этапа развития медно-молибденового месторождения «Дальнее» в Узбекистане. На проекте ведется строительство перерабатывающих и плавильных объектов, мощность которых составит двадцать три миллиона тонн руды в год. Кроме того, предприятие продолжает горно-вскрышные работы на месторождении «Дальнее», начатые в апреле текущего года. Этот проект позволит компании восполнить свою сырьевую базу, основой для которой были до сих пор рудники «Кальмакыр» и «Сары-Чеку». »»»
11.08.2017

«Кьюриосити» зафиксировал редкое для Марса явление

В середине июля 2017 года марсоходу «Кьюриосити» удалось сделать снимки марсианских облаков, внешним видом напоминающих перистые облака на Земле. Ученые комментируют это, как весьма редкое явление для Марса, хотя миллиарды лет назад оно могло быть достаточно частым в атмосфере планеты, что и помогало сохранять воду на поверхности Марса в жидком состоянии. Компьютерное моделирование этих процессов показало, что в далеком прошлом перистая облачность на Марсе могла сохраняться гораздо дольше, чем это происходит на Земле. »»»
11.08.2017

В ноябре текущего года начнется бурение на второй очереди месторождения имени Филановского

«ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» собирается приступить к бурению на второй очереди месторождения имени Филановского на Каспии в ноябре текущего года. На данный момент на участке ведутся пуско-наладочные работы. Проект был введен в эксплуатацию в прошлом году и после выхода на полную производственную мощность добыча нефти на нем составит шесть миллионов тонн в год. »»»
11.08.2017

«Казгеология» начала применять австралийскую технологию сухого бурения

Национальная геологоразведочная компания Казахстана - «Казгеология» - приступила к эксплуатации новой австралийской установки сухого бурения на одном из участков в Костанайской области. Это оборудование разработано специально для бурения минеральных песков и позволяет получать пробы без примесей. Презентация буровой установки была проведена в рамках сотрудниествва австралийской горнодобывающей компании ILUKA и геологоразведочной компании Казахстана, которые осуществляют совместный проект по поиску титан-циркониевых месторождений. »»»
10.08.2017

Новые «Завоевания» от Louis Vuitton

Известный бренд Louis Vuitton представил новую коллекцию ювелирных украшений «Завоевания», соединив в ней два ключевых символа — латинскую букву V и монограмму-вензель в виде цветка. Тщательно подобранные уникальные драгоценные камни, сложность композиций, аристократичность, изысканность и виртуозность ювелирного исполнения - основные составляющие драгоценностей, призванных завоевывать сердца и подчеркивать индивидуальность. Центральными акцентами коллекции стали три ожерелья с мандариновым гранатом, голубым турмалином и императорским топазом. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов