Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


07.09.2017

Изумруд – камень надежды и мудрости

В мире существует огромное количество прекрасных минералов, но мало из них могут превзойти драгоценный камень изумруд по красоте и чудотворным свойствам. Используйте этот талисман, и ваше будущее станет также чисто и прозрачно как его зеленая гладь. »»»
06.09.2017

Впервые за много лет российские ювелиры совместно демонстрируют свое искусство на выставке в Лондоне

С 1851 года российские ювелиры не принимали совместного участия в международной ювелирной выставке в Лондоне и потому демонстрация отечественного стенда в английской столице стало настоящим событием. С третьего по пятое сентября текущего года посетители Лондонской выставки произведений ювелирного искусства смогли увидеть стенд «Сделано в России», ставший одной из самых крупных экспозиций этого мероприятия. Российское ювелирное искусство было представлено восемью брендами, уже получавшими престижные международные награды. »»»
06.09.2017

В рамках ВЭФ «АЛРОСА» проводит алмазные торги

В рамках Восточного экономического форума компания «АЛРОСА» организовала два тендера по продаже алмазного сырья и бриллиантов. На продажу выставлялись сорок пять алмазов специальных размеров и тридцать шесть бриллиантов различной огранки. Это второй по счету аукцион, организованный компанией во время проведения ВЭФ. В сентябре прошлого года алмазные продажи «АЛРОСА» стартовали на площадке Евразийского алмазного центра во Владивостоке.  »»»
06.09.2017

«Роснефть» победила в трех аукционах на нефтегазовые участки в Якутии

По итогам трех аукционов, проведенных федеральным агентством «Якутнедра» пятого сентября текущего года, «Роснефть» стала обладателем лицензий на три нефтегазовых участка, расположенных на территории Якутии и заплатив за них в общей сложности более четырех миллиардов рублей. На право освоения месторождений «Нижнечонское», «Нюрбинское» и «Ыгыаттинское» претендовали также и другие крупные компании - «Сургутнефтегаз», «Иркутская нефтяная компания» и «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания». »»»
05.09.2017

Астрофизики опровергли возможность зарождения жизни на экзопланетах, вращающихся возле красных карликов

Астрофизики из Гарвардско-Смитсоновского центра и их коллеги из Гарвардского университета смогли значительно сузить поиск планет, пригодных для возникновения жизни. Последние исследования показали, что возникновение жизни на экзопланетах, вращающихся возле красных карликов невозможно, так как последние производят слишком мало ультрафиолета, необходимого для образования рибонуклеиновых кислот. Результаты работы ученых были опубликованы в издании The Astrophysical Journal . »»»
05.09.2017

На базе Малышевского рудника будет создано самостоятельное предприятие

Государственная корпорация «Ростех» приняла решение о создании самостоятельного предприятия «Мариинский прииск» на базе Малышевского месторождения изумрудов. Ранее рудник являлся обособленным подразделением «Калининградского янтарного комбината». Новый «Мариинский прииск» будет запущен в декабре 2017 года, а Калининградский комбинат станет акционером этого предприятия. »»»
05.09.2017

В ноябре 2017 года правительство Перу проведет аукцион на крупное месторождение меди

Власти Перу приняли решение о проведении аукциона на крупнейшее медно-порфировое месторождение страны — Michiquillay. Торги назначены на середину ноября текущего года. Запасы лицензионного участка превышают по предварительным оценкам миллиард тонн медной руды, которая характеризуется при этом высоким содержанием драгоценных металлов (золота и серебра). Разработка этого месторождения может приносить ежегодно до двухсот тысяч тонн медного концентрата. »»»
05.09.2017

Форум МАЙНЕКС Россия добавляет номинацию в фотоконкурс «Горняки и месторождения России 2017»

Оргкомитет горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия добавил еще одну номинацию в фотоконкурс «Горняки и месторождения России 2017». Название номинации – «Женщины в горном деле». Ее содержание – фотографии женщин, работающих в разведке и горнодобывающей отрасли. »»»
04.09.2017

До конца сентября в Москве работает выставка «Мастерство ювелиров Damiani»

С конца августа по конец сентября текущего года в Москве, в Историческом музее проходит выставка, посвященная ювелирному искусству знаменитого итальянского бренда Damiani. Ранее экспозиция «Мастерство ювелиров Damiani» выставлялась в королевском дворце в Милане. Посетители экспозиции смогут проследить важные этапы развития ювелирного бренда и увидеть украшения, знаменующие собой различные периоды ювелирной эпохи. Кроме знаменитых коллекций, на выставке представлена новая линия «Margherita», посвященная итальянской королеве Маргарите Савойской и ее неповторимому стилю, вдохновлявшему музыкантов и художников со всего мира. »»»
04.09.2017

На Арминской площади в Приморье начались работы по дополнительному геологическому изучению 

Подразделение холдинга «Росгеология» - «Дальневосточное ПГО» - приступило к дополнительному геологическому изучению Арминской площади в Приморье. Соответствующее соглашение на проведение исследовательских работ было заключено компанией с ФГБУ ВСЕГЕИ. По расчетам специалистов, Арминская площадь может содержать не только крупные запасы олова, но и ресурсы драгоценных и цветных металлов, полиметаллов, а также барита и угля. За текущий полевой сезон сотрудники «Дальневосточного ПГО» исследуют территорию в восемьсот квадратных километров, а к 2019 году дадут более точную оценку потенциала Арминской площади и разработают дальнейшие рекомендации для ее освоения.  »»»
04.09.2017

Компания Mustang Resources в конце октября выставит на торги мозамбикские рубины

Компания Mustang Resources запланировала на конец октября 2017 года проведение аукциона по продаже рубинов, добытых на мозамбикском проекте Montepuez. Торги, на которые будет выставлено около двухсот тысяч карат драгоценных камней, пройдут в Порт-Луисе на острове Маврикий. Это первая продажа рубинов, полученных в рамках добычи на проекте Montepuez и о своем желании участвовать в торгах уже заявили ведущие покупатели из разных стран.  »»»
01.09.2017

Ювелирная сюита Валерия Скариолли

В одной точке космического пространства сошлись искусные ювелирные руки, невероятно креативный дизайнерский ум и безграничная любовь к уникальным драгоценным камням. Ярко проявилось желание осуществить в реальности давние идеи и мечты. А мечты рождают настоящее неповторимое изящество »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов