Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


14.02.2019

Трос спидометра

Владельцы автомобилей часто нуждаются в качественных и недорогих деталях, которые можно было бы приобрести по достаточно приемлемой цене. Для этого стоит посетить магазин Ukrparts, где виртуальной витрине можно купить запчасти для различные видов фил »»»
14.02.2019

Завершается приём заявок на IV Международную конференцию «Арктика-2019»

22 февраля на полях Конференции состоится финал III Всероссийского молодежного научного конгресса «Россия. Экология. Энергосбережение». В программе Конгресса презентация проектов финалистов и торжественное награждение участников Конгресса во время подведения итогов IV Международной конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов». »»»
13.02.2019

В текущем году на Восточно-Мессояхском месторождении построят двадцать пять многозабойных скважин

Предприятие «Мессояхнефтегаз» планирует построить в 2019 году на Восточно-Мессояхском месторождении двадцать пять новых многозабойных скважин по технологии «фишбон». Это поможет сохранить высокую динамику нефтедобычи на крайних участках нефтяной залежи месторождения, где структура запасов отличается особенной сложностью. В 2018 году на Восточно-Мессояхском месторождении было построено более ста тридцати высокотехнологичных скважин. »»»
13.02.2019

Аналитики из компании Heraeus опубликовали прогноз по палладию и серебру на текущий год

Специалисты немецкой компании Heraeus, специализирующейся на торговле драгоценными металлами, обнародовали прогноз по ценам на палладий и серебро в 2019 году. По их мнению, текущий год продемонстрирует устойчивый спрос на эти драгоценные металлы, а также рост цен на них. При этом главенствующую позицию в росте на мировом рынке среди драгоценных металлов будет занимать именно серебро.
»»»
11.02.2019

В течение двух лет на месторождении Хангалас будет добыто более тонны золота

Предприятие «Двойной-Дук» намерено добыть на месторождении Хангалас тысячу двести килограмм золота за два года. На данный момент участок разрабатывается подземным способом, но согласно проектной документации, на нем предусмотрена и открытая добыча драгоценного металла. В недалеком будущем решение о строительстве открытого карьера для добычи золота на проекте будет приниматься руководством компании. »»»
11.02.2019

В текущем году на Чаяндинском месторождении будет пробурено шестьдесят скважин

Специалисты компании «Газпром добыча Ноябрьск» до конца текущего года построят на Чаяндинском месторождении шестьдесят новых скважин (таким образом, их общее количество достигнет ста девяноста единиц). На данный момент компания также завершила строительство линейной части газопровода «Сила Сибири» в районе Чаяндинского месторождения и уже в декабре текущего года энергоноситель, добытый на Чаянде, начнет поступать по магистрали на территорию Китая. »»»
08.02.2019

Продолжается подписка на журнал «Минеральные ресурсы России. Экономика и управление» на 2019 г.

Предлагаем Вам оформить подписку на журнал "Минеральные ресурсы России. Экономика и управление»" на 2019 г. на основе прямого договора с его издателем и распространителем – ООО «РГ-Информ» холдинга АО «Росгеология». »»»
06.02.2019

Для юных и любознательных, а так же их родителей!

Копания «Норд Стоун» проводит в Хибинах научно-познавательные туры.
Геология, биология, экология и история Русского Севера. В прошедшем 2018 году, этот тур прошел очень плодотворно и увлекательно, принес много знаний и положительных эмоций юным исследователям и их родителям. »»»
04.02.2019

Красота камней: мода на все времена

Если Вы собрались подарить какое-либо украшение, добавьте к подарку открытку. Картинки про любовь – трогательные, милые, смешные, романтические, которые Вы можете увидеть здесь послужат прекрасным дополнением к Вашему подарку. »»»
04.02.2019

Особенности применения антифриза в системах отопления

Обычно в отопительных системах используют воду, но она не всегда может выполнять свою функцию. Вода замерзает при температуре 0 градусов и при этом может разрушить всю систему (вода расширяется при замерзании). Поэтому возникает необходимость в использовании других теплоносителей »»»
01.02.2019

Lucapa Diamond подвела итоги алмазных торгов в Анголе

Компания Lucapa Diamond подвела итоги недавнего алмазного тендера, проведенного в Анголе, по продаже минералов, добытых на проекте Луло. На торги были выставлены драгоценные камни особо крупных размеров. Выручка от продажи семи алмазов, весящих в общей сложности четыреста девяносто восемь карат, составила шестнадцать миллионов семьсот тысяч долларов. При этом средняя стоимость алмазов превысила тридцать три с половиной тысячи долларов за карат. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов