Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


По прогнозам ВР, Российская Федерация останется на первом месте по экспорту энергоресурсов в период до 2035 года, при условии, если будет удовлетворять 4 процента мирового спроса. »»»
Бразильская компания Vale, которая является крупнейшим производителем в мире железной руды, увеличила объемы добычи в прошедшем году на 6,5 процентов, данный показатель достиг отметки 319 миллионов тонн. »»»
Предварительные данные, предоставленные Советом по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии, говорят о том, что в январе текущего года объем экспорта увеличился на 5 процентов и составил 2,785 миллионов карат. »»»
В ближайшем будущем намечено проведение конференции Американской ассоциации содействия развитию науки, на которой и будут в очередной раз обсуждаться возможные решения проблемы глобального потепления. В планах ученых — обсудить возможность снижения выбросов углекислого газа в атмосферу планеты, а так же реализацию утилизации лишних парниковых газов. »»»
Екатеринбургский музей камня будет размещаться в здании памятника архитектуры XIX века на улице Розы Люксембург, 56 в "Усадьбе Железнова". »»»
В водах северной Австралии набирает силу тропический циклон Лам, который может навредить прибрежным горнодобывающим рудникам, принадлежащим компаниям BHP Billiton, Rio Tinto и Glencore. »»»
Нью-Дели к концу текущего года имеет возможность создания условий для проведения аукционов по продаже алмазов для российской алмазодобывающей компании АЛРОСА, на весьма выгодных условиях. »»»
В прошедшем году в Колумбии вырос объем производства угля на 3,5 процента по сравнению с данными предыдущего года, показатель достиг отметки 85,5 миллионов тонн. »»»
Производство золота в Азербайджане было запущено в 2009 году. Ежегодный производственный потенциал страны составляет около 10-15 тонн драгоценного металла. »»»
По итогам прошедшего года ювелирная промышленность Российской Федерации снизила использование золота в изготовлении изделий »»»
В текущем году планируется выставить на торги Селигдарское месторождение апатита, которое является крупнейшим на Дальнем Востоке. Апатит необходим для изготовления удобрений, но агрохимики России не заинтересованы данным месторождением. »»»
В настоящий момент завод «Крымский титан» на неопределенное время переведен в режим экономии, так как на производстве не хватает воды. »»»
В Бразилии снизился объем производства первичного алюминия. Таких низких показателей не было уже в течение 25 лет. »»»
Ученые, работающие в Центре ультразвуковых технологий Алтайского государственного технического университета разрабатывают уникальную буровую установку, способную бурить грунт Луны на глубину двух метров. »»»
По итогам 2014 года мировой спрос на золото упал на 4 процента и составил 3,92 тысячи тонн по сравнению с показателями предыдущего года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов