Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


24.03.2020

В феврале снизился экспорт газа в Турцию

По итогам февраля текущего года экспортные поставки газа из России в Турцию сократились. Однако объем экспорта в январе напротив был выше, это связано с холодным временем года. »»»
24.03.2020

Отделка стен декоративным камнем: несколько интересных способов

Самым первым материалом, используемым для строительства еще нашими предками, был, конечно, камень. Уже со временем люди стали использовать, к примеру, остекление балконов алюминиевым профилем. Нынче камень тоже используется, однако не так часто и все больше для отделочных работ. »»»
23.03.2020

Беларусь и Россия договорились о поставках нефти

Между Российской Федерацией и Беларусью имеются договоренности по параметрам сотрудничества в нефтяной сфере, они учитывают взаимные интересы обеих стран. Благодаря таким договоренностям поставка нефти из России на нефтеперерабатывающие заводы Беларуси будет обеспечена в полном объеме. »»»
23.03.2020

ВВП Польши может замедлиться из-за коронавируса

По итогам февраля текущего года в Польше снизился объем добычи угля на 18 процентов относительно того же месяца 2019 года. Промышленное производство в стране в прошлом месяце увеличилось на 4,9 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. »»»
23.03.2020

Найден новый источник выбросов углерода в Арктике

Ученые Соединенных Штатов Америки провели исследования, в ходе которых выяснилось, что грунтовые воды доставляют в арктические воды намного больше углерода, чем считалось ранее. По мнению специалистов, органические вещества, попадая в океан в результате таяния вечной мерзлоты, меняют баланс экосистемы. »»»
22.03.2020

85 лет ЦНИГРИ

В марте 2020 года Центральному научно-исследовательскому геологоразведочному институту цветных и благородных металлов исполняется 85 лет. На протяжении восьми с половиной десятилетий ЦНИГРИ создаёт интеллектуальный фундамент отечественной геологоразведочной отрасли в тесном взаимодействии с производственными организациями и в плодотворном сотрудничестве с отраслевыми организациями, академическими институтами и университетами. »»»
20.03.2020

Нефтехранилища мира переполнятся

Нефтяные трейдеры говорят о том, что в течение ближайших месяцев все нефтехранилища в мире заполнятся. Нефтяные компании ждут глобального снижения спроса на нефть, связывая это с эпидемией коронавируса COVID-19. »»»
20.03.2020

На Кузбассе уволят шахтёров

В период с 20 по 24 марта текущего года будет уволено как минимум 350 работников шахты «Алексиевская». В конце следующего месяца массовые сокращения грозят ещё двум участкам. »»»
20.03.2020

«Мечел» опубликовало основные операционные результаты за 2019 год

Публичное акционерное общество «Мечел», которое является ведущей в России горнодобывающей и металлургической компанией опубликовало результаты прошедшего года. »»»
19.03.2020

«Газпром» сведет к нулю производство мазута

На сегодняшний день компания «Газпром нефть» проводит масштабную модернизацию, которая направлена на повышение глубины переработки нефти. В связи с этим через 3-4 года заводы Омска и Москвы смогут полноценно закрыть производство мазута. »»»
19.03.2020

В Якутии появились новые золотые месторождения

По итогам прошедшего года в ходе геологических работ горнодобывающих предприятий Якутии было открыто 5 новых месторождений россыпного золота. »»»
19.03.2020

Венгрия намерена приобретать газ из России через газопровод «Турецкий поток»

Венгрия заинтересовалась в перспективе импорта российского газа по каналу газопровода «Турецкий поток», который пролегает через Турцию и Болгарию. Начало поставок ожидается к концу следующего года. »»»
18.03.2020

Ювелирную выставку в Бангкоке посетило мало людей

В Бангкоке с 25 по 29 февраля 2020 года прошла 65-ая выставка драгоценных камней и ювелирных изделий (Bangkok Gems & Jewelry Fair, BGJF). Организаторы считают, что, несмотря на кризис на фоне пандемии, выставка организована успешно, а количество экспонентов выросло на 10 процентов относительно предыдущего года. »»»
18.03.2020

На Чукотке увеличилась добыча угля

В Чукотском автономном округе по итогам января-февраля 2020 года объем добычи угля вырос в 2,3 раза относительно показателей того же периода предыдущего года, составив 138,3 тысячи тонн угля. »»»
18.03.2020

«Белкамнефть» планирует реконструкцию старых месторождений

В течение последних двух лет акционерное общество «Белкамнефть», которое является дочерним предприятием акционерного общества «НК «Нефтиса» и входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР», занимается обширным внедрением технологии реконструкции старых скважин методом зарезки боковых стволов. Данный метод заключается в эксплуатации старых простаивающих скважин для вовлечения в разработку недренируемых запасов нефти. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов