Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


11.03.2020

18 - 19 марта состоится выставка «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу»

18 - 19 марта текущего года состоится Четырнадцатая межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу». Она пройдет в Новом Уренгое в рамках Ямальского нефтегазового форума. »»»
11.03.2020

Сибэнергоуголь приостановила добычу угля в Кузбассе

Компанией Сибэнергоуголь была приостановлена добыча угля на Кузбассе в связи с ухудшением ситуации экономической сферы и спадом объема продажи угля. »»»
11.03.2020

США отменили продажу сырой нефти из стратегического резерва SPR

Министерство энергетики Соединенных Штатов Америки отменило продажу стратегической сырой нефти, которое было запланировано ранее. Это связано с переменами на рынке нефти. Министерство энергетики следит за ситуацией и оценивает ситуацию на мировом нефтяном рынке. На фоне того как будет меняться положение на рынках, Соединенные Штаты могут поменять своё решение. Средства, вырученные с продажи сырой нефти уже запланированы для расходов. »»»
10.03.2020

В Якутии конфисковано золото на 11 миллионов рублей

В отношении жителя Армении следственным подразделением УФСБ в Республике Саха было возбуждено уголовное дело. Это связано с тем, что у него было обнаружено золото, общая стоимость которого приравнивается к 11 миллионам рублей. »»»
10.03.2020

11 % россиян инвестируют в золото

«Сбербанк» изучил отношение жителей России к такой форме накоплений как золото. Исследования показали, что 11 процентов россиян уже вкладывают в золото или рассматривают такой способ инвестиций. »»»
10.03.2020

Стоимость нефти падает, а стоимость топлива останется прежней

Цены на бензин на АЗС в Российской Федерации останутся неизменными, несмотря на то, что цены на нефть резко упали. Это связано с тем, что спад цен на нефть сглаживается девальвацией рубля. »»»
10.03.2020

Розничная продажа ювелирной сети CTF сократилась вдвое

В январе-феврале текущего года китайской ювелирной компанией Chow Tai Fook Jewellery Group Ltd (CTF) были понесены серьезные убытки. »»»
09.03.2020

Компанией АЛРОСА был продан розово-пурпурный 6-каратный бриллиант

АЛРОСА продала розовый бриллиант, вес которого составил 6,21 карата. Владельцем драгоценного камня стал американский коллекционер Ларри Уэст (Larry West). Камень был куплен напрямую у компании. »»»
09.03.2020

«Газпром» увеличивает количество газовых хранилищ в Сербии

Российская компания «Газпром» и сербская компания «Сербиягаз» ведут диалог на тему строительства новых хранилищ газа в Сербии. По словам главы МИД Сербии Ивица Дачича, для страны интересно дальнейшее расширение газовых хранилищ, так как это приведет к усилению энергетической безопасности Сербии. »»»
09.03.2020

На международной конференции «Горнорудная промышленность России: Строительство и Модернизация» будут представлены крупные проекты инвестиций в горнорудной промышленности

Аналитиками был подготовлен отчёт о более чем двадцати пяти крупнейших инвестиционных проектах, которые будут реализованы в сфере горнорудной промышленности РФ и СНГ. 17-18 июня текущего года в Курске пройдет Международная конференция «Горнорудная промышленность России: Строительство и Модернизация», в рамках которой пройдут обсуждения реализуемых и перспективных инвестиционных проектов. »»»
09.03.2020

Проект «Чистая страна» будет реализован в Чечне

На рекультивацию хранилищ отходов нефти в Чечне направлено около 717 миллионов рублей. Нефтешламовые амбары, площадью 29 гектаров располагаются в Грозном, Заводской район, в районе полигона Андреевская долина. Работы по их ликвидации будут осуществлены до конца текущего года в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». »»»
06.03.2020

В Москве состоялась V Международная конференция "Арктика-2020"

Отдельная благодарность информационным партнерам за активную поддержку, очное и заочное участие. Надеемся, темы, анонсированные в программе конференции и поднятые в докладах спикеров, будут полезны вам, интересны вашим подписчикам и читателям. »»»
06.03.2020

«Газпром нефть» выступит Официальным спонсором выставки и конференции

6 – 9 октября в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации состоится Международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа – OMR 2020. »»»
06.03.2020

Стартует V Открытый конкурс авторских работ из янтаря

Организаторский комитет Международного экономического форума янтарной отрасли Amberforum-2020 объявляет старт пятого открытого конкурса авторских работ из янтаря. В конкурсе смогут принять участие художники, дизайнеры и фирмы-производители. »»»
06.03.2020

Экспорт золота из РФ в Британию вырос в 28 раз

По итогам 2019 года наблюдался довольно резкий скачок продаж золота из Российской Федерации за рубеж. Основной объем драгоценного металла был выкуплен Великобританией. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов