Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


09.06.2022

РФ снизила объем экспортируемых алмазов

Стоимость ювелирных изделий с бриллиантами в ближайшее время может сильно вырасти, также, как и сами драгоценные камни. Это возможно из-за высокого спроса и падающего предложения, которое, в свою очередь, связано с действиями российских компаний, добывающих алмазы, которые уже сократили экспорт драгоценных камней. »»»
09.06.2022

В Азии растет спрос на СПГ

Азия осуществляет закупку все большего объема сжиженного газа на спотовых рынках. Тайвань, Южная Корея, Япония и Таиланд менее чувствительны к высокой цене на энергоноситель по сравнению со странами вроде Бангладеша и Пакистана. »»»
09.06.2022

Катар нарастит выпуск СПГ на 64 процента к 2027 году

Государственная энергетическая компания Катара (Qatar Energy) приняла окончательное инвестиционное решение по разработке Северного месторождения (North Field East — NFE) стоимостью 30 миллиардов долларов. »»»
08.06.2022

Нижневартовск. Нефть. Газ. Тэк

Участники мероприятия смогут наладить конструктивный диалог с недропользователями, научным сообществом, сервисными предприятиями, производителями и поставщиками нефтегазового оборудования. Также появится возможность познакомиться с инновационными предложениями, техникой и оборудованием для эксплуатации месторождений, новыми возможностями для дальнейшей разработки действующего фонда скважин. »»»
07.06.2022

Нож для геолога?

Ножи пользуются большой популярностью среди геологов. Это незаменимый инструмент, который обязательно присутствует в арсенале каждого геолога. Если понадобился новый нож для поездки в геологическую экспедицию, то этот источник поможет подобрать оптимальный вариант. »»»
07.06.2022

«Газпром нефть» разработает первую электробуровую для экологичной сейсморазведки

Компания «Газпром нефть» и Тюменская сервисная геофизическая компания подписали соглашение о совместной разработке первой в нефтегазовой отрасли малогабаритной электрической буровой установки. »»»
07.06.2022

Румыния начнет добычу газа в Черном море в конце июня

В конце июня текущего года компания Black Sea Oil Ad Gas начнет добычу газа на морских месторождениях Ана и Дойна в Румынии. »»»
07.06.2022

Спад добычи угля в 2022 году в Кемеровской области может составить 5-7 процентов

На фоне антироссийских санкций власти Кемеровской области, где осуществляется добыча больше половины российского угля, прогнозируют снижение объема добываемого энергоносителя в 2022 году на 5-7 процентов. »»»
06.06.2022

Более 100 неизвестных ранее астероидов обнаружено при помощи нового алгоритма анализа данных

Исследователи обнаружили 104 астероида, остававшихся незамеченными на архивных снимках неба, благодаря новому астродинамическому алгоритму под названием Tracklet-less Heliocentric Orbit Recovery (THOR), являющегося частью построенной в облаке астродинамической платформы под названием Asteroid Discovery Analysis and Mapping (ADAM) Института астероидов, входящего в состав структуры коллаборации B612, некоммерческой организации, которая поддерживает исследования и технологии, направленные на составление карт Солнечной системы и навигационные цели. »»»
06.06.2022

Россия нарастила выпуск СПГ

По итогу апреля текущего года объем производимого сжиженного природного газа в Российской Федерации увеличился на 8,6 процента или на 0,2 миллиона тонн по сравнению с аналогичным месяцем прошедшего года, составив 2,8 миллиона тонн. Однако, данный показатель оказался на 4,6 процента меньше относительно предыдущего месяца текущего года. »»»
06.06.2022

В древней породе обнаружены микроорганизмы возрастом 830 миллионов лет

Группой геологов обнаружены микроорганизмы и древние органические вещества, которые находились в кристаллах галита возрастом 830 миллионов лет из Центральной Австралии. Удивительное открытие, которое позволит продолжить исследования жизни в земных и внеземных химических отложениях. »»»
04.06.2022

Китай запустит миссию по сбору образцов с астероидов

Китай планирует запустить свой второй аппарат для исследования дальнего космоса в 2025 году. Миссия «Тяньвэнь-2» будет направлена на два астероида. »»»
04.06.2022

«ЛУКОЙЛ» пробурил рекордную скважину на Прохоровском месторождении в республике Коми

Компания «ЛУКОЙЛ» осуществила бурение скважины на Прохоровском месторождении в республике Коми, длина которой составила 6175 метров по стволу. »»»
04.06.2022

Зарегистрированы два крупнейших на сегодняшний день марсотрясения

Сейсмометром, находящемся на Марсе благодаря модулю NASA Mars InSight, зафиксировано два крупнейших на сегодняшний день сейсмических события: марсотрясения магнитудой 4,2 и 4,1 балла. Это первые зарегистрированные посадочным модулем события, которые произошли на дальней стороне планеты. »»»
03.06.2022

«Солнцевский угольный разрез» переходит на цифровое управление производством

Общество с ограниченной ответственностью «Солнцевский угольный разрез» провело предварительные испытания цифрового управления производством, система показала эффективность. После внесения небольших корректив, разрез перейдет под цифровое управление. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов