Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Управление МЧС в Крыму предупреждает об усилении активности геологических процессов береговых склонов и опасных в плане обвалов участков берега »»»
В Костромской области состоялся круглый стол, в котором кроме администрации приняли участие директора ведущих предприятий отрасли, представители Российской пробирной палаты и общественных организаций. »»»
На территории Аравийского полуострова французские археологи обнаружили в одной из могил жемчужину, возраст которой составляет более 7 тысяч лет. »»»
Правительство Республики Алтай приняло постановление о сохранении и развитии сакральных мест »»»
Власти Китая заявили, что ограничения на добычу и экспорт редкоземельных ресурсов в стране связаны, прежде всего, с заботой об окружающей среде, а так же стремлением экономно их использовать. »»»
В Калининграде прошло награждение победителей Первого всероссийского конкурса авторского ювелирного искусства, который состоялся в Калининградском музее янтаря. »»»
Покупка ювелирных изделий испокон веков считалась самым надежным способом сохранения средств от угроз инфляции. Но в последнее время россияне стали относиться к нему более настороженно »»»
В Нагорном Карабахе, недалеко от села Зарданашен Мартунинского района, обнаружены и изучаются новые медные прииски »»»
На Панамском перешейке геолог Карлос Харамильо обнаружил окаменелое дерево, возраст которого не менее 20 млн. лет. Эта находка может изменить многое изменить в представлениях об истории нашей планеты. »»»
Альпинист из Адыгеи Максим Богатырев нашел два затерянных города инков. Он отправился в Латинскую Америку, что бы найти доказательства или опровержение гипотезе ученых относительно "конца света", в 2012 году, предсказанного когда то древними инками »»»
Две редких монеты поступили в Дальневосточный Сбербанк специально по заказу одного из клиентов. Обе монеты изготовлены из золота и посвящены теме Российской государственности. »»»
Евпаторийский горисполком и Заозерненский сельский совет в Крыму наняли специалистов Сакской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции, но они так и не смогли обнаружить в озерах Атар-Мойнак и Ялы-Мойнак лечебных солей »»»
До конца года российские геологи собираются выступить с обращением к новому министру природных ресурсов. По мнению экспертов, половина приростов нефтяных запасов, которых удалось добиться за последние 8 лет, существуют только на бумаге »»»
Для проведения электромагнитного зондирования литосферы МЭС Западной Сибири предоставляют ВЛ 220 кВ Уренгой-Пандоры для использования ее в качестве антенного устройства, передающего комплекс электромагнитного излучения экстремально-низкочастотного диапазона. »»»
Согласно опубликованным данным министерства экономики, торговли и промышленности Японии, энергетические компании понесут ущерб в размере 4,4 трлн. иен (около 55 млрд. долларов), если правительство примет решение демонтировать все 50 имеющихся в стране атомных реакторов до конца марта 2013 года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов