Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Экологи считают, что разработка Пыжинского месторождения каменного угля близ Телецкого озера и Алтайского заповедника в Горном Алтае может разрушить целостность экосистемы. »»»
До сих пор драгоценными камнями считались только бриллиант, сапфир, изумруд и рубин, но сегодня появляются все новые минералы, редкость которых столь же велика, как и их стоимость »»»
Увеличено финансирование геологоразведочных работ на Колыме за счет средств федерального бюджета на 2012 год на 102,3 млн. рублей. Теперь эта сумма составляет 525.5 млн. рублей. »»»
Вопросы освоения оловорудных месторождений обсудили 29 мая в ходе встречи власти Хабаровского края, представители инвестиционной группы "Русские Фонды" и представители Евразийского банка развития. »»»
Есть в мире несколько бриллиантов, о которых существует мнение, что к ним лучше не приближаться - вокруг них всегда мрак и запустение »»»
В глубине моря Росса, к северу от острова Росса расположена гора Эребус. С транспортных кораблей и самолетов, путь которых лежит на американскую станцию Мак-Мердо, и кораблей, идущих к историческим домикам Скотта и Шеклтона, в ясную погоду открываются великолепные виды на поле льда и один из самых знаменитых вулканов Антарктики с поднимающейся над ним струйкой пара. »»»
В экспозиции будет представлено 340 предметов из 2,168 тысячи найденных в конце марта в ходе раставрационных работ в особняке Трубецкого. Выставка откроется в понедельник в Константиновском дворце. »»»
Полное название проекта, стартовавшего в 2009 году "Высокоразрешающее картирование дна озера Байкал на основе данных мобильной системы многолучевой эхолокации (ELACSeaBeam 1050 system) и дистанционных методовпробоотбора и наблюдений". Сроки реализации проекта оказались больше, чем планировалось изначально »»»
Бурение в зоне разлома, который вызвал в марте прошлого года разрушительное землетрясение в Японии, завершилось лишь с частичным успехом. »»»
Минералы, выбрасываемые при извержении вулканов, могут рассказать о многом. Даже предсказать, когда будут новые ивержения. »»»
Геологи провели изотопный анализ старейших кристаллов циркония из Гренландии и установили время начала тектонической активности литосферных плит. »»»
9-12 июня 2012 года в центре Москвы во второй раз состоится "Минерал ЭКСПО" - специализированная выставка-продажа "Минералы-Окаменелости-Метеориты". »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов