Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


Компания Goldcorp Inc. произвела первый слиток сплава Доре на канадском месторождении Элеонор. Золото было получено гравитационным способом. В октябре текущего года на проекте начнет работать площадка выщелачивания, а в первом квартале 2015 года производство выйдет на полную мощность »»»
Канадская компания Besra Gold Inc. возобновила добычу золота на вьетнамском проекте Бонг-Миеу после одиннадцатимесячного перерыва. Добыча драгоценного металла на месторождении была прекращена в прошлом году из-за стихийных бедствий, разрушивших инфраструктуру объекта »»»
Комиссия по контролю за воздействием на окружающую среду потребовала от индийской добывающей компании NMDC закрытия алмазных шахт в округе Панна до 2016 года. Это требование выдвинуто с целью спасения местной популяции тигров, которая находится под угрозой исчезновения »»»
Компания Gem Diamonds продала алмаз, добытый на руднике Летсенг в Лесото, за 10,6 миллиона долларов. Вес драгоценного камня белого цвета, отнесенного к типу II, составляет 198 карат. Он был найден на месторождении Летсенг в июле текущего года »»»
По сообщению компании Statoil, бурение скважины Пингвин-1 на участке Pingvin в Баренцевом море не дало положительных результатов. Количество найденного на участке природного газа не представляет для компании коммерческой ценности »»»
Подразделение "Росгеологии" - ОАО "Геокарта-Пермь" - сообщило о завершении работ по составлению геологических карт Нововильвенской площади. Геологи подтвердили перспективность района на наличие алмазов, золота и платиноидов. К концу декабря текущего года специалисты компании подготовят соответствующую оценку Нововильвенской площади на наличие полезных ископаемых »»»
По сообщению Гохрана России, в 2015 году ведомство продолжит закупать золото и планирует приступить к закупкам палладия. Кроме того в будущем году будут проведены новые тендеры по продаже алмазов специальных размеров »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов