Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


Алмаз является одним из самых популярных промышленных и ювелирных материалов и все это благодаря особой прозрачности и прочности этого драгоценного камня. »»»
27.10.2014

В Новосибирске подвели итоги выставки IDES Siberia 2014

С 30 сентября по 3 октября компания «ITE Сибирь» провела в новосибирском Экспоцентре Международную выставку оборудования и технологий для городской коммунально-инженерной инфраструктуры IDES Siberia 2014. »»»
Цель конференции – консолидация интересов работодателей, осуществляющих свою деятельность в Арктической зоне РФ, и формирование единой позиции по созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в регионах приарктического пояса России. »»»
Независимые эксперты прогнозируют существенный рост алмазодобычи на территории Канады в ближайшие четыре года. Это обусловлено тем, что скоро в стране начнется промышленная разработка двух крупнейших алмазных проектов, которые пока находятся в стадии строительства. Запуск рудников Гачо Куэй и Ренар поможет Канаде занять лидирующие позиции среди мировых производителей алмазов »»»
По сообщению компании "Роснефть", на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении добыта 30-миллионная тонна нефти. Промышленная эксплуатация проекта началась в 2008 году, тогда же первая нефть с Верхнечонского месторождения поступила в магистраль "Восточная Сибирь - Тихий океан" »»»
10 октября завершила свою работу международная конференция и выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа Offshore Marintec Russia. »»»
BG Group начала пробную добычу нефти на месторождении Ирасема возле побережья Бразилии. Работы ведутся в блоке BM-S-11 с применением специальной плавучей системы Cidade de Mangaratiba , предназначенной для добычи, хранения и отгрузки нефти »»»
ICSG (Международная исследовательская группа по вопросам меди) прогнозирует перенасыщенность мирового рынка медью в следующем году. Это произойдет впервые за последние шесть лет и будет следствием существенного понижения спроса на данный цветной металл со стороны Китая »»»
После выхода американского холдинга ExxonMobil из проекта "Университетское", компания "Роснефть" собирается продолжить освоение месторождения самостоятельно. В ближайшем будущем на лицензионном участке возобновятся буровые работы. Несмотря на то, что месторождение достаточно сложно для разработки, на данный момент оно считается самым перспективным в Карском море »»»
Известная по всему миру французская марка Рено в настоящее время выпускает высококачественные, но доступные по своей цене легковые агрегаты. »»»
Завтра, 14 октября, начнет работу выставка геодезии, картографии, геоинформатики GeoForm!
Сегодня, 13 октября, идет завершающий день монтажа 11- й Международной выставки геодезии, картографии и геоинформатики GeoForm! »»»
Межправительственное соглашение, недавно подписанное властями России и Казахстана, сняло все ограничения с деятельности "Русской медной компании", работающей на приграничной территории и занимающейся добычей меди на Весенне-Аралчинском месторождении »»»
В Атырау на Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин запустили новый - и весьма амбициозный проект под названием «Евразия». Если в двух словах, Астана и Москва вместе планируют добывать углеводороды в Прикаспийской впадине. Где, по мнению ученых, скрываются рекордные запасы нефти и газа, около 80% всех казахстанских залежей. »»»
Группа компаний, которую возглавляет Magris Resources, подписала соглашение с канадской Iamgold Corp. о покупке рудника на месторождении Ниобек в Квебеке. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале текущего года. Ее стоимость оценивается в пятьсот миллионов долларов »»»
BlueRock Diamonds сообщила о готовности к началу промышленной добычи алмазов на южноафриканском проекте Кареевлей. Пробное бурение, проводившееся на кимберлите в этом году, показало его высокий потенциал. На данный момент оператором концессии является дочернее подразделение компании - Kareevlei Mining »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов