Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Намеченный аукцион по продаже Гаринского железорудного месторождения не состоялся. »»»
В сентябре этого года победителем аукциона на право пользования участком недр Гремячинского месторождения калийных солей стало ООО Инвестпромресурс »»»
Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка пройдет в Санкт-Петербурге, в Художественно-промышленной академии (Мухинское училище) 22–25 декабря 2005 г. »»»
В прошлом году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение отмечать 11 декабря Международный День Гор »»»
Ученые археологи Кубы обнаружили явные следы падения на Землю огромного метеорита 65 миллионов лет назад. »»»
Не все знают, что ледниковый период продолжается, а пресловутый парниковый эффект - лишь короткое потепление. И чтобы на него повлиять, нам надо сжигать топлива на порядки больше. То же - и с реками. Ученые убедились: способность гидросистем к самоочищению колоссальна »»»
Хорошо ли было слышно в Приморье слово президента, одобряющего развитие золоторудной отрасли и благословляющего Минприроды на поисковую и геологоразведочную деятельность?
»»»
Столица Корякского автономного округа увеличивает объемы добычи и потребления местного топлива, таким образом сокращая расходы на завоз дорогостоящих энергоресурсов. »»»
Эксперты предсказывают рост цен на золото до $700-800 за тройскую унцию. »»»
Использование геотермальной энергии не требует больших издержек, так как речь идет об уже «готовых к употреблению», созданных самой природой источниках. Немаловажно также и то, что эта энергия почти не загрязняет окружающую среду, одновременно давая возможность значительно снизить существующий уровень эмиссии углекислого газа в атмосферу Земли. »»»
Научная сессия общего собрания СО РАН, посвященная проблемам нетрадиционной энергетики, открылась в новосибирском Академгородке »»»
Росэнерго выступает за создание госрезерва нефтепродуктов,
что позволит регулировать цены на моторное топливо с помощью
интервенций. »»»
Американский космический аппарат «Мессенджер», направляющийся к Меркурию, произвел первый после старта силовой маневр в космосе и перешел на траекторию, которая в будущем году приведет его к Венере. »»»
Научно-практический семинар: Опыт строительства и реконструкции зданий и сооружений в инженерно-геологических условиях. »»»
Запасы руд на Полярном и Приполярном Урале более чем рентабельны »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов