Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Принцип новой технологии по внутрискважинному разделению нефти и воды заключается в утилизации части добываемой воды на месте без перекачки на установки сбора и подготовки нефти. Впервые испытать этот способ планируется на Восточно-Пякутинском месторождении. »»»
Горнодобывающие предприятия Чукотского АО, ведущие разработку рудных и россыпных месторождений, за прошедшие восемь месяцев добыли 14,2 тонны золота и 147,4 тонны серебра. »»»
Строительство линейной части одного из крупнейших на планете газопроводов протяженностью почти 5000 км практически завершено - завершающий стык линейной части второй очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО) был сварен в пятницу в Приморском крае. »»»
Тема сланцевых газов изучена еще крайне мало, и является вопросом даже не ближайших лет, а следующего десятилетия... »»»
Таджикско-швейцарская компания "Сомон ойл" совместно с таджикским АО "Сугд Гео" начали разведку нефти и газа на перспективной территории Восточный Супетау, расположенной на севере Аштского района и занимающей около двух с половиной тысяч квадратных километров »»»
Сегодня на о. Русский во Владивостоке состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию первого пускового комплекса газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск- Владивосток"и началу поставок газа в Приморский край. »»»
Начались работы по строительству газопровода "Алтай" на территории плато Укок, которое находится на российско-китайской границе в Республике Алтай. »»»
Данные, полученные в ходе исследований, лягут в основу доказательной базы заявки в ООН, ведь доказав, что граница шельфа расположена именно вдоль хребта Ломоносова и Менделеева, россияне смогут осваивать месторождения нефти и газа на данной территории. »»»
Крупнейшая частная нефтяная компания РФ ОАО "ЛУКОЙЛ" совместно с казахстанской нефтекомпанией "КазМунайГаз" ("Нефть и газ Казахстана" пробурили на шельфе Каспия пустые скважины и сдали их государству »»»
Может пополниться список российских госкомпаний, работающих на российском шельфе. Ими могут стать Зарубежнефть, а так же дочерние предприятия "Роснефти" и "Газпрома". »»»
Научные исследования будут проводиться специалистами государственного океанологического института, которые отправились сегодня в рейс на сорок »»»
Авторы проекта, основываясь на предварительных изысканиях, прочат Израилю будущее "газовой державы" »»»
ОАО "Газпром" завершил установку морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) "Приразломная" на Приразломном нефтяном месторождении в Печорском море. »»»
Минфин поддерживает законопроект, предусматривающий освобождение от налога на имущество организаций, осуществляющих разработку газоконденсатного месторождения на континентальном шельфе РФ в Арктике. »»»
Специалисты Института геологии и минералогии СО РАН разработали методику, которая позволяет обнаруживать серебряную руду в горных породах по испарениям ртути, которая часто соседствует с этим элементом в природных минеральных образованиях. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов