Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


После того, как Резервный банк Индии принял решение о смягчении ограничений на импорт золота, в стране резко вырос оборот этого драгоценного металла. Данные меры могут увеличить его импорт на пятнадцать - двадцать тонн в месяц и довести объем потребления золота в Индии в этом году до 900-1000 тонн »»»
Компания "Газпром" объявила о проведении тендера на осуществление разведочных работ на Лудловском лицензионном участке в Баренцевом море. Сейсморазведочные работы будут выполняться для ООО "Газпром геологоразведка" »»»
Австралийские ученые пришли к выводу, что в формировании среды, необходимой для образования стевенсита, принимают участие живые микроорганизмы. Этот вывод позволил им по-новому взглянуть на стевенсит, обнаруженный на поверхности Марса »»»
Компания Pangolin Diamonds сообщила об обнаружении алмазов на новом участке кимберлита Маги - Маги-005 (площадь входит в состав проекта Тсабонг Норт в Ботсване). Микроалмазы были обнаружены в пробах породы, взятых из скважины на глубине сорок пять и сорок девять метров »»»
Спутник CryoSat Европейского космического агентства предназначен для измерения толщины и площади льда, покрывающего Гренландию, Антарктиду и Исландию. Благодаря данным, полученным с CryoSat, ученые сделали вывод о том, что уровень Мирового океана повышается ежегодно на 0,43 миллиметра »»»
С 2014 года на трех лицензионных участках в Чукотском автономном округе, обладающих потенциальными запасами нефти, будут проводиться геологоразведочные работы. Запланированные исследования продлятся до 2015 года. Геологи будут искать запасы нефти на участках "Южно-Чукотский", "Северо-Врангелевский-1" и "Северо-Врангелевский-2" »»»
Компания Lucara Diamond сообщила на своем официальном сайте, что с начала второго квартала текущего года ею было добыто тринадцать крупных алмазов вес которых превышает сто карат. Вес двух драгоценных камней при этом превышает двести карат. Восемь из тринадцати алмазов имеют ювелирное качество »»»
На Петербургском международном экономическом форуме компания Total заявила о своем намерении участвовать в разработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами углеводородов на территории России. Компания уже ведет переговоры с "ЛУКОЙЛОМ" об освоении "сложных" запасов нефти в Западной Сибири »»»
Российский "Газпром" и китайская CNPC подписали долгосрочный контракт на поставки природного газа. По заявлению главы газового холдинга Алексея Миллера, контракт заключен на тридцать лет, а его общая стоимость составляет четыреста миллиардов долларов »»»
На недавнем заседании в рамках ежегодного конгресса CIBJO Алмазная комиссия рассмотрела ряд важных изменений, касающихся алмазной индустрии. В частности было дано новое (уточняющее) определение слову "алмаз", внесены изменения в "Синюю книгу" относительно цветных бриллиантов и рассмотрен вопрос о таможенных тарифах на алмазы природного и синтетического происхождения »»»
Россия заинтересована участием в реализации проекта газопровода ТАПИ, который пройдет из Туркменистана в Индию через территорию Афганистана и Пакистана. Об этом сообщил в своем выступлении на Международном газовом конгрессе в Туркменистане вице-премьер РФ Аркадий Дворкович »»»
Ученые из российского Института космических исследований РАН исследовали данные, полученные спектрометром SPICAM и обнаружили два типа аэрозольных частиц в атмосфере Марса. Их изучение поможет составить более точную модель погодных изменений на "красной планете" »»»
В рамках проекта с ОАО "Севернефтегазпром" группа ERIELL завершила бурение первой эксплуатационной промышленной скважины на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении. Эта скважина стала первой в промышленной разработке туронских отложений на территории России »»»
Silver Institute представил отчет об основных тенденциях мирового рынка серебра в прошлом году. В докладе в частности говорится, что востребованность этого драгоценного металла достигла в 2013 году рекордных высот и увеличилась на тринадцать процентов, а предложение серебра на мировом рынке снизилась на двадцать четыре процента, что также стало рекордным показателем с 2001 года »»»
На международной нефтегазовой конференции были озвучены планы Узбекистана по развитию нефтегазовой отрасли страны до 2020 года. Специальная программа предусматривает значительное увеличение добычи углеводородов и производства нефтепродуктов »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов